浙江大学医学院AI助学平台第二期成交公告
2025年10月10日 16:36 来源: 【打印】
公告概要:
| 公告信息: | |||
| 采购项目名称 | 浙江大学医学院AI助学平台第二期 | ||
| 品目 | 服务/其他服务 | ||
| 采购单位 | 浙江大学 | ||
| 行政区域 | 西湖区 | 公告时间 | 2025年10月10日 16:36 |
| 评审专家(单一来源采购人员)名单 | 姚宇明、余卫华,、李伟青 | ||
| 总成交金额 | ¥188.850000 万元(人民币) | ||
| 联系人及联系方式: | |||
| 项目联系人 | 杨老师、谢老师 | ||
| 项目联系电话 | 0571-88206325 | ||
| 采购单位 | 浙江大学 | ||
| 采购单位地址 | 浙江大学紫金港校区东四118室 | ||
| 采购单位联系方式 | 杨老师、谢老师0571-88206325, caigou@zju.edu.cn | ||
| 代理机构名称 | 详见公告正文 | ||
| 代理机构地址 | 详见公告正文 | ||
| 代理机构联系方式 | 详见公告正文 | ||
| 附件: | |||
| 附件1 | ZUPC-JC-FW-2509002G_ 浙江大学医学院AI助学平台第二期-竞争性磋商.doc | ||
一、项目编号:ZUPC-JC-FW-2509002G(招标文件编号:ZUPC-JC-FW-2509002G)
二、项目名称:浙江大学医学院AI助学平台第二期
三、中标(成交)信息
供应商名称:浙江大学计算机创新技术研究院
供应商地址:浙江省杭州市萧山区利一路188号恒银金融中心33楼
中标(成交)金额:188.8500000(万元)
四、主要标的信息
| 序号 | 供应商名称 | 服务名称 | 服务范围 | 服务要求 | 服务时间 | 服务标准 |
| 1 | 浙江大学计算机创新技术研究院 | 浙江大学医学院AI助学平台第二期 | 详见招标文件 | 详见招标文件 | 2026年1月30日前完成系统开发、部署、试运行;2026年6月30日前完成项目整体交付并通过需方最终验收 | 详见招标文件 |
五、评审专家(单一来源采购人员)名单:
姚宇明、余卫华,、李伟青
六、代理服务收费标准及金额:
本项目代理费收费标准:无
本项目代理费总金额:0.000000 万元(人民币)
七、公告期限
自本公告发布之日起1个工作日。
八、其它补充事宜
九、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。
1.采购人信息
名 称:浙江大学
地址:浙江大学紫金港校区东四118室
联系方式:杨老师、谢老师0571-88206325, caigou@zju.edu.cn
2.项目联系方式
项目联系人:杨老师、谢老师
电 话: 0571-88206325