福建省漳州台商投资区消防救援大队2025年度宣传品供应商采购项目成交公告
2025年10月17日 17:56 来源: 【打印】
公告概要:
公告信息: | |||
采购项目名称 | 漳州台商投资区消防救援大队2025年度宣传品供应商采购项目 | ||
品目 | 服务/商务服务/广告宣传服务 | ||
采购单位 | 漳州台商投资区消防救援大队 | ||
行政区域 | 漳州台商投资区 | 公告时间 | 2025年10月17日 17:56 |
评审专家(单一来源采购人员)名单 | 张振辉(组长) 、黄建生、张宏伟(采购人代表) | ||
总成交金额 | ¥71.849500 万元(人民币) | ||
联系人及联系方式: | |||
项目联系人 | 小杨 | ||
项目联系电话 | 0596-2669692 | ||
采购单位 | 漳州台商投资区消防救援大队 | ||
采购单位地址 | 福建省漳州市台商投资区中闽大道33号 | ||
采购单位联系方式 | 张工17606066427 | ||
代理机构名称 | 福州晋建工程造价咨询有限公司 | ||
代理机构地址 | 漳州市龙文区新浦东路22号明发商业广场2幢1单元1504室 | ||
代理机构联系方式 | 小杨0596-2669692 | ||
附件: | |||
附件1 | 中小企业声明函(工程、服务).pdf | ||
附件2 | 2025-10-17 0900(定稿)漳州台商投资区消防救援大队2025年度宣传品供应商采购项目.pdf | ||
附件3 | 参加采购活动前三年内在经营活动中没有重大违法记录书面声明.pdf |
一、项目编号:榕晋漳(XF)购字[2025]012号(招标文件编号:榕晋漳(XF)购字[2025]012号)
二、项目名称:漳州台商投资区消防救援大队2025年度宣传品供应商采购项目
三、中标(成交)信息
供应商名称:漳州市正祺消防器材有限公司
供应商地址:厦门市集美区杏林西路43号1016-1单元
中标(成交)金额:71.8495000(万元)
四、主要标的信息
序号 | 供应商名称 | 服务名称 | 服务范围 | 服务要求 | 服务时间 | 服务标准 |
1 | 漳州市正祺消防器材有限公司 | 漳州台商投资区消防救援大队2025年度宣传品供应商采购项目 | 按竞争性谈判文件及响应文件执行 | 按竞争性谈判文件及响应文件执行 | 按竞争性谈判文件及响应文件执行 | 按竞争性谈判文件及响应文件执行 |
五、评审专家(单一来源采购人员)名单:
张振辉(组长) 、黄建生、张宏伟(采购人代表)
六、代理服务收费标准及金额:
本项目代理费收费标准:本项目代理费收费标准:本项目代理费收费标准:招标代理服务费:本项目招标代理服务费由成交供应商支付,代理服务费参照《招标代理服务收费管理暂行办法》[计价格[2002]1980号]文规定标准的80%取费,按照成交金额,以差额定率累进法收取(收费标准:100万元以下费率为1.5%×80%),若不足3000元按3000元收取。
本项目代理费总金额:0.862200 万元(人民币)
七、公告期限
自本公告发布之日起1个工作日。
八、其它补充事宜
1.废标情况:
(1)不符合情况:①九众(厦门)展览工程有限公司提供的响应文件中提供的谈判保证金未附保函手续费的电汇或银行转账单,视为其未按规定提交谈判保证金,不符合谈判文件中规定的其它实质性条款其他情形3:供应商未按谈判文件规定提交谈判保证金,响应文件按无效处理,符合性审查不通过;②福建欣之通供应链管理有限公司、福建斯尔雅服饰有限公司提供的响应文件中提供的谈判保证金未附开户许可证或基本账户信息,视为其未按规定提交谈判保证金,不符合谈判文件中规定的其它实质性条款其他情形3:供应商未按谈判文件规定提交谈判保证金,响应文件按无效处理,符合性审查不通过;
2.漳州市正祺消防器材有限公司最终评审价:718495元;
3.政府采购政策性价格扣除情况:无。
九、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。
1.采购人信息
名 称:漳州台商投资区消防救援大队
地址:福建省漳州市台商投资区中闽大道33号
联系方式:张工17606066427
2.采购代理机构信息
名 称:福州晋建工程造价咨询有限公司
地 址:漳州市龙文区新浦东路22号明发商业广场2幢1单元1504室
联系方式:小杨0596-2669692
3.项目联系方式
项目联系人:小杨
电 话: 0596-2669692
相关公告