武汉大学Springer Nature电子图书(2026年)采购成交公告
2025年11月04日 18:36 来源: 【打印】
公告概要:
| 公告信息: | |||
| 采购项目名称 | 武汉大学Springer Nature电子图书(2026年)采购 | ||
| 品目 | 服务/电信和其他信息传输服务/互联网信息服务 | ||
| 采购单位 | 武汉大学 | ||
| 行政区域 | 武汉市 | 公告时间 | 2025年11月04日 18:36 |
| 评审专家(单一来源采购人员)名单 | 李盛、王江晴、崔琼 | ||
| 总成交金额 | ¥112.400000 万元(人民币) | ||
| 联系人及联系方式: | |||
| 项目联系人 | 李秋娜、朱娟、潘雨婷、郭庆、刘志林 | ||
| 项目联系电话 | 027-87237860 | ||
| 采购单位 | 武汉大学 | ||
| 采购单位地址 | 湖北省武汉市武昌区八一路 299 号 | ||
| 采购单位联系方式 | 王老师 027-68754586 | ||
| 代理机构名称 | 国信招标集团股份有限公司 | ||
| 代理机构地址 | 武汉市武昌区体育馆路22号,丽江龙城1号楼6楼 | ||
| 代理机构联系方式 | 李秋娜、朱娟、潘雨婷、郭庆、刘志林 027-87237860 | ||
| 附件: | |||
| 附件1 | 发布版-Springer Nature电子图书(进口)-单一来源采购文件.pdf | ||
一、项目编号:GXCZ-C-25130538(招标文件编号:GXCZ-C-25130538)
二、项目名称:武汉大学Springer Nature电子图书(2026年)采购
三、中标(成交)信息
供应商名称:中国教育图书进出口有限公司
供应商地址:北京市丰台区西营街1号院1区1号楼、1区2号楼、1区3号楼8、9、10层
中标(成交)金额:112.4000000(万元)
四、主要标的信息
| 序号 | 供应商名称 | 服务名称 | 服务范围 | 服务要求 | 服务时间 | 服务标准 |
| 1 | 中国教育图书进出口有限公司 | Springer Nature电子图书(2026年) | Springer Nature 2026版权年全学科电子图书 | 满足采购人要求 | 1年,自2026年1月1日至2026年12月31日止。 | 在合同期内提供数据库7天*24小时正常访问,提供日常的技术支持及故障解决服务。 当远程访问的数据库服务器出现故障,投标人应在24小时内提供别的可访问的服务器,并随时通过电邮、QQ、微信等为读者解决使用中的问题。 |
五、评审专家(单一来源采购人员)名单:
李盛、王江晴、崔琼
六、代理服务收费标准及金额:
本项目代理费收费标准:按固定金额收费
本项目代理费总金额:0.200000 万元(人民币)
七、公告期限
自本公告发布之日起1个工作日。
八、其它补充事宜
无
九、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。
1.采购人信息
名 称:武汉大学
地址:湖北省武汉市武昌区八一路 299 号
联系方式:王老师 027-68754586
2.采购代理机构信息
名 称:国信招标集团股份有限公司
地 址:武汉市武昌区体育馆路22号,丽江龙城1号楼6楼
联系方式:李秋娜、朱娟、潘雨婷、郭庆、刘志林 027-87237860
3.项目联系方式
项目联系人:李秋娜、朱娟、潘雨婷、郭庆、刘志林
电 话: 027-87237860