扬州市消防救援支队机关库室维修改造成交公告
2026年06月29日 16:46 来源: 【打印】
公告概要:
| 公告信息: | |||
| 采购项目名称 | 扬州市消防救援支队机关库室维修改造 | ||
| 品目 | 工程/房屋施工/业务用房施工/应急救援业务用房施工 | ||
| 采购单位 | 扬州市消防救援支队 | ||
| 行政区域 | 扬州市经济技术开发区 | 公告时间 | 2026年06月29日 16:46 |
| 评审专家(单一来源采购人员)名单 | 评审专家名单:于习法、邓华兰、杜敏。 | ||
| 总成交金额 | ¥15.200000 万元(人民币) | ||
| 联系人及联系方式: | |||
| 项目联系人 | 陈恩斌、钱越 | ||
| 项目联系电话 | 0514-80926037 | ||
| 采购单位 | 扬州市消防救援支队 | ||
| 采购单位地址 | 0514-80926037 | ||
| 采购单位联系方式 | 陈恩斌、钱越 | ||
| 代理机构名称 | 江苏苏中兴工程造价咨询有限公司 | ||
| 代理机构地址 | 扬州市文昌中路20号1-502文昌国际大厦5楼 | ||
| 代理机构联系方式 | 刘先生 0514-85100705,13665273193 | ||
| 附件: | |||
| 附件1 | 14磋商成交公告(扬州市消防救援支队机关库室维修改造(二次)).doc | ||
| 附件2 | 6.16 扬州市消防救援支队机关库室维修改造(二次).doc | ||
一、项目编号:JSSZX20260526号(招标文件编号:JSSZX20260526号)
二、项目名称:扬州市消防救援支队机关库室维修改造
三、中标(成交)信息
供应商名称:江苏雄柏建设工程有限公司
供应商地址:扬州市邗江区峰创国际大厦1-613
中标(成交)金额:15.2000000(万元)
四、主要标的信息
| 序号 | 供应商名称 | 货物名称 | 货物品牌 | 货物型号 | 货物数量 | 货物单价(元) |
| 1 | 江苏雄柏建设工程有限公司 | 扬州市消防救援支队机关库室维修改造(二次) | 无 | 无 | 无 | 无 |
五、评审专家(单一来源采购人员)名单:
评审专家名单:于习法、邓华兰、杜敏。
六、代理服务收费标准及金额:
本项目代理费收费标准:本次采购由成交单位在领取成交通知书前按照国家计委印发的《采购代理服务收费管理暂行办法》(计价格【2002】1980 号文)工程类标准的30%一次性支付给采购代理机构代理服务费,不足3000元的,按3000元计取。
本项目代理费总金额:0.300000 万元(人民币)
七、公告期限
自本公告发布之日起1个工作日。
八、其它补充事宜
1、根据财办库[2023]243号《关于进一步提高政府采购透明度和采购效率相关事项的通知》的规定,现公布本项目成交供应商的评审总得分:96.67分。
2、各有关当事人对成交结果有异议的,可以在成交结果发布次日起7个工作日内,以书面形式向江苏苏中兴工程造价咨询有限公司提出质疑,逾期将不再受理。
3、采购公告媒体及日期:2026年6月16日公布在“中国政府采购网”
4、评标日期:2026年06月26日
5、评标地点:江苏苏中兴工程造价咨询有限公司评标室
九、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。
1.采购人信息
名 称:扬州市消防救援支队
地址:0514-80926037
联系方式:陈恩斌、钱越
2.采购代理机构信息
名 称:江苏苏中兴工程造价咨询有限公司
地 址:扬州市文昌中路20号1-502文昌国际大厦5楼
联系方式:刘先生 0514-85100705,13665273193
3.项目联系方式
项目联系人:陈恩斌、钱越
电 话: 0514-80926037