财政部唯一指定政府采购信息网络发布媒体 国家级政府采购专业网站

服务热线:400-810-1996   |   服务投诉:010-63819289

当前位置:首页 »  政采公告 » 中央公告 » 终止公告

中国中医科学院中医药智慧诊疗及信息安全平台采购项目废标公告

2023年11月07日 09:55 来源:打印

公告概要:
公告信息:
采购项目名称中国中医科学院中医药智慧诊疗及信息安全平台采购项目
品目

采购单位中国中医科学院
行政区域市辖区公告时间2023年11月07日 09:55
联系人及联系方式:
项目联系人李岸
项目联系电话010-55601755
采购单位中国中医科学院
采购单位地址北京市东城区东直门内南小街16号
采购单位联系方式010-64081600
代理机构名称中央国家机关政府采购中心
代理机构地址西章胡同9号院
代理机构联系方式010-83083702




中国中医科学院中医药智慧诊疗及信息安全平台采购项目终止公告


一、项目基本情况

1.项目编号:GC-HGX230848

2.项目名称:中国中医科学院中医药智慧诊疗及信息安全平台采购项目

二、项目终止的原因

有效投标供应商不足3家,废标

1. 初审情况:

以下投标人未通过初审:

序号 投标人名称 被拒绝原因 招标文件相应拒绝条款
1 北京鹍智科技有限责任公司 符合性审查未通过:投标文件未提供8工作站-显示器具体投标型号,与节能认证证书型号无法对应 投标人须知前附表第23条节能环保要求
2 北京数码创天科技有限公司 符合性审查未通过:投标文件未提供8工作站-显示器具体投标型号,与节能认证证书型号无法对应 投标人须知前附表第23条节能环保要求
3 北京华凯致远科技有限公司 符合性审查未通过:投标文件未提供8工作站-显示器具体投标型号,与节能认证证书型号无法对应 投标人须知前附表第23条节能环保要求
4 北京中科砚云科技有限公司 符合性审查未通过:投标文件未提供8工作站-显示器具体投标型号,与节能认证证书型号无法对应 投标人须知前附表第23条节能环保要求

三、其他补充事宜

有效投标供应商不足3家,废标

四、评审专家名单

王俊红 王静 许庆礼(组长) 蓝丽梅 孔敬

五、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系

1.采购人信息

名 称:中国中医科学院

地 址:北京市北京市东城区北京市东城区东直门内南小街16号

联系方式:010-64081600

2.采购执行机构信息

名 称:中央国家机关政府采购中心

地 址:北京市西城区西直门内大街西章胡同9号院 邮政编码:100035   

联系方式:详见http://www.zycg.gov.cn/home/contactus

3.项目联系方式

文件联系人及电话:经办人: 卢昀灿灿 010-55602722 负责人: 刘士伟 010-55602803

评审联系人及电话:经办人: 李岸 010-55601755 负责人: 林运峰 010-83084970

中央国家机关政府采购中心

2023年11月7日

相关公告