中央国家机关政府采购中心信息系统云服务采购项目废标公告
2023年12月18日 17:50 来源: 【打印】
公告概要:
公告信息: | |||
采购项目名称 | 中央国家机关政府采购中心信息系统云服务采购项目 | ||
品目 | |||
采购单位 | 中央国家机关政府采购中心 | ||
行政区域 | 市辖区 | 公告时间 | 2023年12月18日 17:50 |
联系人及联系方式: | |||
项目联系人 | 孟千 | ||
项目联系电话 | 010-83084957 | ||
采购单位 | 中央国家机关政府采购中心 | ||
采购单位地址 | 北京市西城区西章胡同9号院1号楼一层 | ||
采购单位联系方式 | 010-55601955 | ||
代理机构名称 | 中央国家机关政府采购中心 | ||
代理机构地址 | 西章胡同9号院 | ||
代理机构联系方式 | 010-83083702 |
中央国家机关政府采购中心信息系统云服务采购项目终止公告
一、项目基本情况
1.项目编号:GC-FGX231353
2.项目名称:中央国家机关政府采购中心信息系统云服务采购项目
二、项目终止的原因
有效投标供应商不足3家,废标
1. 初审情况:
以下投标人未通过初审:
序号 投标人名称 被拒绝原因 招标文件相应拒绝条款 1 北京国信新网通讯技术有限公司 符合性审查未通过:未提供指标项2.1的有效的证明材料(截图未提供64核的相关信息);未提供指标项3.3的有效的证明材料(截图未提供Redis、MongoDB的相关信息);未提供指标项15.2的有效的证明材料; 指标项2.1、3.3、15.2 2 北京京东叁佰陆拾度电子商务有限公司 符合性审查未通过:未提供明确的单年度报价(每年不超过210万元); 投标人须知前附表3; 3 中国移动通信集团北京有限公司 符合性审查未通过:未提供明确的单年度报价(每年不超过210万元); 未提供有效的投标货物/服务数量、价格表; 投标人须知前附表3;投标货物/服务数量、价格表; 4 北京金舟科技有限公司 符合性审查未通过:未提供指标项3.3的有效的证明材料未提供明确的单年度报价(每年不超过210万元); 指标项3.3投标人须知前附表3; 5 浪潮软件集团有限公司 符合性审查未通过:未提供明确的单年度报价(每年不超过210万元); 投标人须知前附表3; 6 天翼云科技有限公司 符合性审查未通过:未提供明确的单年度报价(年度报价不完整); 投标人须知前附表3; 7 北京浩普诚华科技有限公司 符合性审查未通过:未提供明确的单年度报价(每年不超过210万元); 投标人须知前附表3; 8 北京益诚华通科技有限公司 符合性审查未通过:未提供明确的单年度报价(年度报价不完整); 投标人须知前附表3;
三、其他补充事宜
无
四、评审专家名单
夏培森、张宇、戴维、张博、吴瑞
五、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系
1.采购人信息
名 称:中央国家机关政府采购中心
地 址:北京市北京市西城区北京市西城区西章胡同9号院1号楼一层
联系方式:010-55601955
2.采购执行机构信息
名 称:中央国家机关政府采购中心
地 址:北京市西城区西直门内大街西章胡同9号院 邮政编码:100035
联系方式:详见http://www.zycg.gov.cn/home/contactus
3.项目联系方式
文件联系人及电话:经办人: 刘士伟 010-55602803 负责人: 侯凤成 010-83083527
评审联系人及电话:经办人: 孟千 010-83084957 负责人: 王伟 010-63097382
中央国家机关政府采购中心
2023年12月18日
相关公告