财政部唯一指定政府采购信息网络发布媒体 国家级政府采购专业网站

服务热线:400-810-1996

当前位置:首页 »  政采公告 » 中央公告 » 终止公告

国家统计局江苏调查总队机房改造采购项目废标公告

2024年03月04日 17:30 来源:打印

公告概要:
公告信息:
采购项目名称国家统计局江苏调查总队机房改造采购项目
品目

采购单位国家统计局江苏调查总队
行政区域南京市公告时间2024年03月04日 17:30
联系人及联系方式:
项目联系人孟千
项目联系电话010-83084957
采购单位国家统计局江苏调查总队
采购单位地址江苏省南京市中山北路283号10号楼
采购单位联系方式025-83580315
代理机构名称中央国家机关政府采购中心
代理机构地址西章胡同9号院
代理机构联系方式010-83083702




国家统计局江苏调查总队机房改造采购项目终止公告


一、项目基本情况

1.项目编号:GC-HGX231254

2.项目名称:国家统计局江苏调查总队机房改造采购项目

二、项目终止的原因

有效投标供应商不足3家,废标

1. 初审情况:

以下投标人未通过初审:

序号 投标人名称 被拒绝原因 招标文件相应拒绝条款
1 领航动力信息系统有限公司 符合性审查未通过:未提供行级精密空调、房间精密空调的有效的节能产品认证证书(投标货物数量价格表中未明确室外机具体型号) 投标人须知前附表5
2 江苏有线数据网络有限责任公司 符合性审查未通过:法定代表人授权委托书未明确授权生效日期服务指标7未提供有效的证明材料(承诺日期无效)未提供行级精密空调、房间精密空调的有效的节能产品认证证书(投标货物数量价格表中未明确室外机具体型号) 法定代表人授权委托书服务指标7投标人须知前附表5
3 中邮建技术有限公司 符合性审查未通过:未提供行级精密空调的有效的节能产品认证证书(投标货物数量价格表型号与证书所示型号不一致;投标货物数量价格表中未明确室外机具体型号) 投标人须知前附表5
4 江苏巨鸿信息技术有限公司 符合性审查未通过:未提供行级精密空调、房间精密空调的有效的节能产品认证证书(投标货物数量价格表型号与证书所示型号不一致;投标货物数量价格表中未明确室外机具体型号) 投标人须知前附表5
5 湖北中防安全技术有限公司 符合性审查未通过:未提供行级精密空调的有效的节能产品认证证书(投标货物数量价格表型号与证书所示型号不一致) 投标人须知前附表5
6 江苏鼎驰电子科技有限公司 符合性审查未通过:未提供行级精密空调、房间精密空调的有效的节能产品认证证书(投标货物数量价格表型号与证书所示型号不一致;投标货物数量价格表中未明确室外机具体型号) 投标人须知前附表5

三、其他补充事宜

有效投标供应商不足3家,废标

四、评审专家名单

刘卓、刘伟、申亚红、陈云龙、 李红

五、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系

1.采购人信息

名 称:国家统计局江苏调查总队

地 址:江苏省南京市鼓楼区江苏省南京市中山北路283号10号楼

联系方式:025-83580315

2.采购执行机构信息

名 称:中央国家机关政府采购中心

地 址:北京市西城区西直门内大街西章胡同9号院 邮政编码:100035   

联系方式:详见http://www.zycg.gov.cn/home/contactus

3.项目联系方式

文件联系人及电话:经办人: 陆瑶 55602563 负责人: 侯凤成 010-83083527

评审联系人及电话:经办人: 孟千 010-83084957 负责人: 王伟 010-63097382

中央国家机关政府采购中心

2024年3月4日

相关公告