财政部唯一指定政府采购信息网络发布媒体 国家级政府采购专业网站

服务热线:400-810-1996   |   服务投诉:010-63819289

当前位置:首页 »  政采公告 » 中央公告 » 公开招标公告

东北大学机床数字孪生系统(国债项目)公开招标公告

2024年10月23日 21:13 来源:打印

公告概要:
公告信息:
采购项目名称机床数字孪生系统(国债项目)
品目

货物/设备/仪器仪表/教学仪器

采购单位东北大学
行政区域沈阳市公告时间2024年10月23日 21:13
获取招标文件时间2024年10月24日至2024年10月31日
每日上午:8:30 至 11:00  下午:13:00 至 16:30(北京时间,法定节假日除外)
招标文件售价¥500
获取招标文件的地点辽宁汇诚工程管理咨询有限公司106房间(沈阳市铁西区云峰南街20-1号)
开标时间2024年11月14日 09:30
开标地点辽宁汇诚工程管理咨询有限公司会议室
预算金额¥110.000000万元(人民币)
联系人及联系方式:
项目联系人郑巍、张彬、韦芳、杨海健
项目联系电话024-25158333转8130、8131
采购单位东北大学
采购单位地址沈阳市和平区文化路三巷11号
采购单位联系方式凌老师024-83689155
代理机构名称辽宁汇诚工程管理咨询有限公司
代理机构地址沈阳市铁西区云峰南街20-1号
代理机构联系方式郑巍、张彬、韦芳、杨海健024-25158333转8130、8131

项目概况

机床数字孪生系统(国债项目) 招标项目的潜在投标人应在辽宁汇诚工程管理咨询有限公司106房间(沈阳市铁西区云峰南街20-1号)获取招标文件,并于2024年11月14日 09点30分(北京时间)前递交投标文件。

一、项目基本情况

项目编号:DDWK2024140

项目名称:机床数字孪生系统(国债项目)

预算金额:110.000000 万元(人民币)

采购需求:

(1)对车间内的增材制造设备、加工设备、自动化设备、检测设备、监控设备等辅助设备建立数字模型,车间环境设施精度误差应小于±20mm;

(2)对机械臂关节,运输轨道,AGV小车等,应单独建模并可根据其实际运动情况,在模型上做出对应的动作;

(3)对车间内的室内墙壁构造、地面标识、上下料站、立体库货架、总控电柜等设施建立数字模型,并通过不同材质的贴图反应出这些设施的物理材质,车间环境设施精度误差应小于±50mm;

(4)缓存库中的零部件、成品区中的成品备件、转运设备上的托盘等体型较小的物件,需要建立三维模型进行示意;

(5)对车间内的标语、宣传板建立模型,标语、宣传板上的内容需与现实严格一致,正确反应出整体车间的风貌。

具体详见招标文件

数量:2套。

合同履行期限:合同履行期限:2024年11月30日前

本项目( 不接受  )联合体投标。

二、申请人的资格要求:

1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;

2.落实政府采购政策需满足的资格要求:

3.本项目的特定资格要求:无

三、获取招标文件

时间:2024年10月24日  至 2024年10月31日,每天上午8:30至11:00,下午13:00至16:30。(北京时间,法定节假日除外)

地点:辽宁汇诚工程管理咨询有限公司106房间(沈阳市铁西区云峰南街20-1号)

方式:现场领取纸质文件,电子文件免费发放,文件售后不退。投标人须在领取文件同时登记单位信息,登记信息可在代理机构现场填报(地址:沈阳市铁西区云峰南街20-1号)或者以电子邮件形式提交至代理机构。登记信息包括内容如下:1、获取文件的项目名称;2、单位名称;3、授权人姓名;4、授权人联系电话;5、有效的电子邮件地址。与代理机构沟通联系电话:024-25158333转8130、8131;电子邮箱:huicheng_zb@163.com。采购文件款缴纳方式:(1)现场现金支付(不支持微信、支付宝转账);(2)公司账号汇款至代理公司账号(开户名:辽宁汇诚工程管理咨询有限公司;开户行:中信银行沈阳沈新路支行;账号:8112 9010 1250 0706 511)。

售价:¥500.0 元,本公告包含的招标文件售价总和

四、提交投标文件截止时间、开标时间和地点

提交投标文件截止时间:2024年11月14日 09点30分(北京时间)

开标时间:2024年11月14日 09点30分(北京时间)

地点:辽宁汇诚工程管理咨询有限公司会议室

五、公告期限

自本公告发布之日起5个工作日。

六、其他补充事宜

质疑与投诉

投标人认为自己的权益受到损害的,可以在知道或者应知其权益受到损害之日起七个工作日内,一次性针对同一采购程序环节向采购代理机构或采购人提出质疑。

1、接收质疑函方式:书面纸质质疑函

2、质疑函内容、格式:应符合《政府采购质疑和投诉办法》相关规定和财政部制定的《政府采购质疑函范本》格式,详见中国政府采购网。

质疑投标人对采购人、采购代理机构的答复不满意,或者采购人、采购代理机构未在规定时间内作出答复的,可以在答复期满后15个工作日内向本级财政部门提起投诉。

七、对本次招标提出询问,请按以下方式联系。

1.采购人信息

名 称:东北大学     

地址:沈阳市和平区文化路三巷11号        

联系方式:凌老师024-83689155      

2.采购代理机构信息

名 称:辽宁汇诚工程管理咨询有限公司            

地 址:沈阳市铁西区云峰南街20-1号            

联系方式:郑巍、张彬、韦芳、杨海健024-25158333转8130、8131            

3.项目联系方式

项目联系人:郑巍、张彬、韦芳、杨海健

电 话:  024-25158333转8130、8131