财政部唯一指定政府采购信息网络发布媒体 国家级政府采购专业网站

服务热线:400-810-1996   |   服务投诉:010-63819289

当前位置:首页 »  政采公告 » 中央公告 » 公开招标公告

中国浦东干部学院云服务采购项目公开招标公告

2024年11月08日 15:55 来源:打印

公告概要:
公告信息:
采购项目名称中国浦东干部学院云服务采购项目
品目

服务/信息技术服务/云计算服务

采购单位中国浦东干部学院
行政区域上海市公告时间2024年11月08日 15:55
获取招标文件时间2024年11月08日至2024年11月15日
每日上午:9:00 至 12:00  下午:13:00 至 17:00(北京时间,法定节假日除外)
招标文件售价¥500
获取招标文件的地点国信e采招标投标交易平台(官方网址:http://www.e-bidding.org)
开标时间2024年12月02日 09:30
开标地点国信e采招标投标交易平台(官方网址:http://www.e-bidding.org)
预算金额¥118.000000万元(人民币)
联系人及联系方式:
项目联系人蔡老师
项目联系电话021-28288000
采购单位中国浦东干部学院
采购单位地址上海市浦东新区前程路99号
采购单位联系方式蔡老师021-28288000
代理机构名称国信国采(北京)招标咨询有限责任公司
代理机构地址上海市谈家渡路28号一楼1301室
代理机构联系方式张老师、刘老师021-55800917-806

项目概况

中国浦东干部学院云服务采购项目 招标项目的潜在投标人应在国信e采招标投标交易平台(官方网址:http://www.e-bidding.org)获取招标文件,并于2024年12月02日 09点30分(北京时间)前递交投标文件。

一、项目基本情况

项目编号:GXTC-D-241300065

项目名称:中国浦东干部学院云服务采购项目

预算金额:118.000000 万元(人民币)

最高限价(如有):118.000000 万元(人民币)

采购需求:

网络学院在线学习平台拟对平台基础设施服务以云服务形式进行租用,同时平台需求密码应用安全合规相关服务

1、弹性主机:125台云主机。每台配置:8核32G,100G普通云硬盘(2)8台云主机。每台配置:32核64G,100G SSD云硬盘,500G SSD云硬盘。

2对象存储:不小于20000GB。

3堡垒机:存储空间不小于500GB,管控节点数不小于20。

4、数据库审计:存储空间不小于1TB,支持审计数据库实例数不小于10。

5、漏洞扫描:每日不限扫描次数,每网站每月共可扫描不少于60次。

6、WEB应用防火墙:防护一级域名1个、防护子域名数量不少于10个、单域名CC防护规则个数不少于5个

7、主机安全:提升主机整体安全性的服务,包括资产清点、风险检测、弱口令检测、暴力破解检测防护、异常登录检测防护、系统后门检测及web后门检测等功能。

8、网页防篡改:提供网页防篡改能力支持windows/Linux系统

9防火墙:基于TCP、UDP端口设置,网络防护

10、弹性负载均衡:提供4/7层负载均衡功能,有效解决服务器/应用的单点故障问题,增强客户业务对外服务的有效性和连续性

11公网带宽和弹性IP带宽不小于100Mbps

12密码应用安全合规服务:提供经国家密码管理部门核准的商用密码产品和密码服务。

合同履行期限:三年,合同一年一签

本项目( 不接受  )联合体投标。

二、申请人的资格要求:

1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;

2.落实政府采购政策需满足的资格要求:

对小微企业的产品给予价格扣除(监狱企业、残疾人福利性单位视同小微企业;残疾人福利性单位属于小型、微型企业的,不重复享受政策);

3.本项目的特定资格要求:/

三、获取招标文件

时间:2024年11月08日  至 2024年11月15日,每天上午9:00至12:00,下午13:00至17:00。(北京时间,法定节假日除外)

地点:国信e采招标投标交易平台(官方网址:http://www.e-bidding.org)

方式:1)本项目实行在线领取招标文件。凡有意参加的投标人,请于上述购买招标文件时间内登录国信e采招标投标交易平台(官方网址:http://www.e-bidding.org)领取招标文件。领取招标文件应认真阅读网页上的有关操作须知,进行注册并上传相关资料,审核通过后须投标人公对公转账标书费,再上传标书费支付凭证。标书费支付凭证审核成功后,可在线下载招标文件。 2)购买招标文件流程:登录平台(未注册用户请先免费注册)→查看最新招标项目→供应商报名【通过苹果App Store和安卓腾讯应用宝下载"中招互连"APP,也可打开国信e采招标投标交易平台(http://www.e-bidding.org),首页扫描二维码下载。按照要求进行个人用户注册及实名认证、企业注册及企业关系建立、单位证书购买、单位签章制作、登录平台完善企业基本信息和发票信息等操作。之后扫码登录投标管家进行项目报名】→提交报名审核材料→等待审核→审核通过后,投标人公对公转账标书费,在投标管家上上传标书费付款凭证→等待审核→审核通过后投标人下载招标文件。 3)报名审核材料:授权委托书扫描件、委托人及被委托人身份证扫描件、中小企业声明函,以上材料加盖公章。 4)在国信创新平台上操作时遇到包括注册和支付费用等环节技术问题,都请拨打国信e采平台服务支持电话:400-0809-508(周一~周五9:00-17:00) 5)标书费开具增值税普通发票。

售价:¥500.0 元,本公告包含的招标文件售价总和

四、提交投标文件截止时间、开标时间和地点

提交投标文件截止时间:2024年12月02日 09点30分(北京时间)

开标时间:2024年12月02日 09点30分(北京时间)

地点:国信e采招标投标交易平台(官方网址:http://www.e-bidding.org)

五、公告期限

自本公告发布之日起5个工作日。

六、其他补充事宜

  • 招标文件售价:500元人民币(仅接受公对公转账)。
  • 收取标书费、缴纳投标保证金、招标代理服务费的账户信息:
    公司全称: 国信国采(北京)招标咨询有限责任公司
    开户银行:平安银行北京神华支行
    公司账号: 30206095001130

七、对本次招标提出询问,请按以下方式联系。

1.采购人信息

名 称:中国浦东干部学院     

地址:上海市浦东新区前程路99号        

联系方式:蔡老师021-28288000      

2.采购代理机构信息

名 称:国信国采(北京)招标咨询有限责任公司            

地 址:上海市谈家渡路28号一楼1301室            

联系方式:张老师、刘老师021-55800917-806            

3.项目联系方式

项目联系人:蔡老师

电 话:  021-28288000