财政部唯一指定政府采购信息网络发布媒体 国家级政府采购专业网站

服务热线:400-810-1996   |   服务投诉:010-63819289

当前位置:首页 »  政采公告 » 中央公告 » 公开招标公告

北京师范大学在线教育实践基地及体验展示设备采购项目公开招标公告

2025年02月05日 15:58 来源:打印

公告概要:
公告信息:
采购项目名称北京师范大学在线教育实践基地及体验展示设备采购项目
品目

货物/设备/广播、电视、电影设备/音频设备/音频功率放大器设备(功放设备),货物/设备/广播、电视、电影设备/音频设备/音箱,货物/设备/信息化设备/计算机/图形工作站,货物/设备/办公设备/输入输出设备/LED显示屏

采购单位北京师范大学
行政区域北京市公告时间2025年02月05日 15:58
获取招标文件时间2025年02月05日至2025年02月11日
每日上午:9:00 至 11:30  下午:13:00 至 16:00(北京时间,法定节假日除外)
招标文件售价¥200
获取招标文件的地点线上
开标时间2025年02月26日 09:00
开标地点北京市海淀区阜成路58号新洲商务大厦302会议室
预算金额¥479.000000万元(人民币)
联系人及联系方式:
项目联系人彭庆夺、谢菲、魏菲、吕晓萌、吴亚琼、孙源滨、李蕊、刘小川、刘震、李红梅、李莉
项目联系电话010-88956517-803
采购单位北京师范大学
采购单位地址北京市海淀区新街口外大街19号
采购单位联系方式滕老师、王老师zfcg@bnu.edu.cn
代理机构名称中盛隆国际招标(北京)有限公司
代理机构地址北京市海淀区阜成路58号新洲商务大厦302
代理机构联系方式彭庆夺、谢菲、魏菲、吕晓萌、吴亚琼、孙源滨、李蕊、刘小川、刘震、李红梅、李莉 010-88956517-803
附件:
附件1第三部分 技术需求书.docx
附件2北京师范大学在线教育实践基地及体验展示设备采购项目公告.docx

项目概况

北京师范大学在线教育实践基地及体验展示设备采购项目 招标项目的潜在投标人应在线上获取招标文件,并于2025年02月26日 09点00分(北京时间)前递交投标文件。

一、项目基本情况

项目编号:ZSLTC-2024-S186

项目名称:北京师范大学在线教育实践基地及体验展示设备采购项目

预算金额:479.000000 万元(人民币)

最高限价(如有):479.000000 万元(人民币)

采购需求:

北京师范大学在线教育实践基地及体验展示设备采购,具体内容详见第三部分技术需求书

合同履行期限:自合同签订之日起30个工作日内完成供货安装并通过验收

本项目( 不接受  )联合体投标。

二、申请人的资格要求:

1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;

2.落实政府采购政策需满足的资格要求:

本项目是否专门面向中小企业采购:否

3.本项目的特定资格要求:(1)符合《财政部关于在政府采购活动中查询及使用信用记录有关问题的通知》(财库〔2016〕125号)的相关要求。(2)法律、行政法规、招标文件关于“合格投标人”的其他条件。(3)本项目不接受联合体投标。

三、获取招标文件

时间:2025年02月05日  至 2025年02月11日,每天上午9:00至11:30,下午13:00至16:00。(北京时间,法定节假日除外)

地点:线上

方式:请有意向参与本项目的投标人按照附件(招标文件获取记录)要求填写相关信息,将附件发至我公司邮箱(maxin@zsltc.com)并电话告知(010-88956517转801),经我公司确认通过后,以邮件方式予以通知,请及时查收邮件。

售价:¥200.0 元,本公告包含的招标文件售价总和

四、提交投标文件截止时间、开标时间和地点

提交投标文件截止时间:2025年02月26日 09点00分(北京时间)

开标时间:2025年02月26日 09点00分(北京时间)

地点:北京市海淀区阜成路58号新洲商务大厦302会议室

五、公告期限

自本公告发布之日起5个工作日。

六、其他补充事宜

招标文件获取记录详见附件

七、对本次招标提出询问,请按以下方式联系。

1.采购人信息

名 称:北京师范大学     

地址:北京市海淀区新街口外大街19号        

联系方式:滕老师、王老师zfcg@bnu.edu.cn      

2.采购代理机构信息

名 称:中盛隆国际招标(北京)有限公司            

地 址:北京市海淀区阜成路58号新洲商务大厦302            

联系方式:彭庆夺、谢菲、魏菲、吕晓萌、吴亚琼、孙源滨、李蕊、刘小川、刘震、李红梅、李莉 010-88956517-803            

3.项目联系方式

项目联系人:彭庆夺、谢菲、魏菲、吕晓萌、吴亚琼、孙源滨、李蕊、刘小川、刘震、李红梅、李莉

电 话:  010-88956517-803