北京中医药大学国医国药拔尖人才培养未来学习中心建设项目(第6-9包)公开招标公告
2025年02月20日 14:46 来源: 【打印】
公告概要:
| 公告信息: | |||
| 采购项目名称 | 北京中医药大学国医国药拔尖人才培养未来学习中心建设项目 | ||
| 品目 | 货物/设备/仪器仪表/其他仪器仪表,货物/设备/医疗设备/其他医疗设备 | ||
| 采购单位 | 北京中医药大学 | ||
| 行政区域 | 北京市 | 公告时间 | 2025年02月20日 14:46 |
| 获取招标文件时间 | 2025年02月20日至2025年02月27日 每日上午:9:00 至 12:00 下午:12:00 至 17:00(北京时间,法定节假日除外) | ||
| 招标文件售价 | ¥500 | ||
| 获取招标文件的地点 | http://www.365trade.com.cn | ||
| 开标时间 | 2025年03月14日 09:30 | ||
| 开标地点 | 北京市海淀区学院南路62号中关村资本大厦6层第八会议室 | ||
| 预算金额 | ¥11000.000000万元(人民币) | ||
| 联系人及联系方式: | |||
| 项目联系人 | 侯东艳、张涵睿、邓嘉莹、蒋雪娜、陈思佳 | ||
| 项目联系电话 | 010-61954119、4120 | ||
| 采购单位 | 北京中医药大学 | ||
| 采购单位地址 | 北京市朝阳区北三环东路11号 | ||
| 采购单位联系方式 | 胡老师010-53911758 | ||
| 代理机构名称 | 中招国际招标有限公司 | ||
| 代理机构地址 | 北京市海淀区学院南路62号中关村资本大厦 | ||
| 代理机构联系方式 | 侯东艳、张涵睿、邓嘉莹、蒋雪娜、陈思佳,010-61954122、4119 | ||
| 附件: | |||
| 附件1 | 购买标书登记表-2025新.doc | ||
| 附件2 | 采购需求6-9包.pdf | ||
项目概况
北京中医药大学国医国药拔尖人才培养未来学习中心建设项目 招标项目的潜在投标人应在http://www.365trade.com.cn获取招标文件,并于2025年03月14日 09点30分(北京时间)前递交投标文件。
一、项目基本情况
项目编号:ZBXM20250215215846/TC2519061
项目名称:北京中医药大学国医国药拔尖人才培养未来学习中心建设项目
预算金额:11000.000000 万元(人民币)
最高限价(如有):11000.000000 万元(人民币)
采购需求:
(1)本项目共9包,第6-9包采购需求如下:
| 包号 | 品目号 | 标的名称 | 数量 | 分包预算/ 最高限价 (人民币元) | 是否接受进口产品投标 |
| 6 | 6-1 | 高效液相色谱仪 | 10套 | 13,490,000.00 | 否 |
| 6-2 | 便携式超声成像仪 | 1套 | 否 | ||
| 6-3 | 近红外分析仪 | 1套 | 否 | ||
| 6-4 | 全自动石蜡切片机 | 2套 | 否 | ||
| 6-5 | 实时荧光定量仪 | 4套 | 否 | ||
| 6-6 | 便携式气相离子迁移谱 | 1套 | 否 | ||
| 6-7 | 气相色谱嗅闻仪 | 1套 | 否 | ||
| 6-8 | 色差仪 | 1套 | 否 | ||
| 6-9 | 在线超声固相浓度测量仪 | 1套 | 否 | ||
| 6-10 | 探头式溶液粒子成像仪 | 1套 | 否 | ||
| 6-11 | 中药制剂实训教学仿真系统 | 1套 | 否 | ||
| 6-12 | 药品全流程质量管理虚拟仿真实训平台 | 1套 | 否 | ||
| 7 | 7-1 | 纳升级超高压液相色谱仪-高分辨质谱联用仪 | 1套 | 12,820,000.00 | 是 |
| 7-2 | 高光谱成像仪 | 1套 | 是 | ||
| 7-3 | 气相色谱-离子迁移谱联用仪 | 1套 | 是 | ||
| 7-4 | 电子舌 | 3套 | 是 | ||
| 7-5 | 电子鼻1 | 1套 | 是 | ||
| 7-6 | 电子鼻2 | 1套 | 是 | ||
| 8 | 8-1 | 大流量外固定智能打印系统 | 2套 | 2,960,000.00 | 否 |
| 8-2 | 光固化3D打印机 | 1套 | 否 | ||
| 8-3 | 金属3D打印机 | 1套 | 否 | ||
| 8-4 | 可变分辨率彩色3D扫描仪 | 2套 | 否 | ||
| 9 | 9-1 | 智能管控系统 | 1套 | 9,530,000.00 | 否 |
| 9-2 | 学习巡查系统 | 1套 | 否 | ||
| 9-3 | 智能助教系统 | 1套 | 否 | ||
| 9-4 | 研讨互动展示系统 | 1套 | 否 | ||
| 9-5 | 远程学习平台 | 1套 | 否 | ||
| 9-6 | 智能助教AI数字人 | 1套 | 否 | ||
| 9-7 | 数据分析和监控系统 | 1套 | 否 | ||
| 9-8 | 虚拟学习空间平台 | 1套 | 否 | ||
| 9-9 | 智慧学习资源系统 | 1套 | 否 | ||
| 9-10 | 系统集成与运维 | 1套 | 否 | ||
| 9-11 | 公共服务学习区展示系统 | 1套 | 否 | ||
| 9-12 | 能力模型管理平台 | 1套 | 否 |
注:本次招标、投标、评标均以包为单位,投标人须以包为单位进行投标,如有多包,可投一包或多包,但不得将一包中的内容拆分投标,不完整的投标将被拒绝。
(2)用途:教学科研。
(3)本项目第7包接受进口产品投标,第6、8、9包不接受进口产品投标。
合同履行期限:国产产品为合同签订后45日内,进口产品为合同签订后90日内。投标人应保证在要求时间内完成全部货物的供货、安装、调试和培训工作,符合国家标准、行业规范和合同等相关文件的要求。
本项目( 不接受 )联合体投标。
二、申请人的资格要求:
1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;
2.落实政府采购政策需满足的资格要求:
本项目投标截止时间前被“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)列入失信被执行人和重大税收违法案件当事人名单、被“中国政府采购网”网站(www.ccgp.gov.cn)列入政府采购严重违法失信行为记录名单(处罚期限尚未届满)的供应商,不得参与本项目的政府采购活动。
3.本项目的特定资格要求:(1)本项目不接受联合体投标;(2)按照招标公告要求获取招标文件并登记备案;(3)本项目第6-9包为非专门面向中小企业采购。
三、获取招标文件
时间:2025年02月20日 至 2025年02月27日,每天上午9:00至12:00,下午12:00至17:00。(北京时间,法定节假日除外)
地点:http://www.365trade.com.cn
方式:纸质版文件请至中招国际招标有限公司9层911A领取(北京市海淀区学院南路62号中关村资本大厦)。电子版招标文件请在线上获取,获取网址:http://www.365trade.com.cn。(详见特别告知)
售价:¥500.0 元,本公告包含的招标文件售价总和
四、提交投标文件截止时间、开标时间和地点
提交投标文件截止时间:2025年03月14日 09点30分(北京时间)
开标时间:2025年03月14日 09点30分(北京时间)
地点:北京市海淀区学院南路62号中关村资本大厦6层第八会议室
五、公告期限
自本公告发布之日起5个工作日。
六、其他补充事宜
(一)本项目需要落实的政府采购政策:节约能源、保护环境、促进中小企业及监狱企业发展、促进残疾人就业、支持乡村产业振兴,政府采购政策具体落实情况详见招标文件。
(二)特别告知
1.凡有意购买招标文件的潜在投标人,请标书发售截止时间前,前往“中招联合招标采购平台”进行投标人注册(网址:http://www.365trade.com.cn)、上传标书款汇款底单和购买标书登记表word版本(本项目公告或平台自行下载),并下载电子版招标文件。投标人需将标书款汇款底单和购买标书登记表word版本在报名阶段作为报名审核资料在系统中提交,标书款如需开具增值税专用发票请一并提交可编辑版(非图片形式)专票信息,如不提交专票信息则默认开具普通发票。代理机构工作人员会在审查无误后通过购买申请,投标人即可自行在网站下载招标文件。
潜在投标人请在标书发售截止时间前登录中招联合招标采购平台完成注册、上传标书款汇款底单操作,否则将无法保证获取电子版招标文件或资格预审文件。
纸质版文件请至北京市海淀区学院南路62号院中关村资本大厦911A领取。纸质版文件与电子版文件内容一致。
2.其它事项:如遇平台操作问题,可拨打交易平台统一服务热线:010-86397110,热线服务时间为工作日上午09:00-12:00下午13:00-17:30。
(三)接收标书款的账户信息如下:
收款单位:中招国际招标有限公司
开户银行:中国工商银行北京海淀支行营业部
银行账号:0200049619200362296
注:因款项用途不明导致的后果由供应商自行承担。
(四)因受网站公告格式限制,本公告项目概况中“于2025年3月14日9点30分(北京时间)前递交投标文件”是针对本项目第6-9包的递交投标文件截止时间。
七、对本次招标提出询问,请按以下方式联系。
1.采购人信息
名 称:北京中医药大学
地址:北京市朝阳区北三环东路11号
联系方式:胡老师010-53911758
2.采购代理机构信息
名 称:中招国际招标有限公司
地 址:北京市海淀区学院南路62号中关村资本大厦
联系方式:侯东艳、张涵睿、邓嘉莹、蒋雪娜、陈思佳,010-61954122、4119
3.项目联系方式
项目联系人:侯东艳、张涵睿、邓嘉莹、蒋雪娜、陈思佳
电 话: 010-61954119、4120