华中师范大学2025年中国教育网出口带宽采购项目公开招标公告
2025年05月07日 16:42 来源: 【打印】
公告概要:
| 公告信息: | |||
| 采购项目名称 | 2025年中国教育网出口带宽采购项目 | ||
| 品目 | 服务/电信和其他信息传输服务/互联网信息服务,服务/信息技术服务/其他信息技术服务 | ||
| 采购单位 | 华中师范大学 | ||
| 行政区域 | 湖北省 | 公告时间 | 2025年05月07日 16:42 |
| 获取招标文件时间 | 2025年05月08日至2025年05月14日 每日上午:8:30 至 12:00 下午:14:00 至 17:00(北京时间,法定节假日除外) | ||
| 招标文件售价 | ¥500 | ||
| 获取招标文件的地点 | 线上获取 | ||
| 开标时间 | 2025年05月28日 14:30 | ||
| 开标地点 | 武汉市武昌区八一路小洪山中科院武汉分院珞珈创谷(小洪山食堂)3楼306室。 | ||
| 预算金额 | ¥216.000000万元(人民币) | ||
| 联系人及联系方式: | |||
| 项目联系人 | 王晓宇 | ||
| 项目联系电话 | 027-88068896 | ||
| 采购单位 | 华中师范大学 | ||
| 采购单位地址 | 武汉市洪山区珞喻路152号 | ||
| 采购单位联系方式 | 李老师,027-67862906 | ||
| 代理机构名称 | 三方诚信招标有限公司 | ||
| 代理机构地址 | 武汉市武昌区八一路小洪山中科院武汉分院小洪山食堂3楼306室 | ||
| 代理机构联系方式 | 王晓宇,13871061464 | ||
项目概况
2025年中国教育网出口带宽采购项目 招标项目的潜在投标人应在线上获取获取招标文件,并于2025年05月28日 14点30分(北京时间)前递交投标文件。
一、项目基本情况
项目编号:0832-SFCX25HBA01
项目名称:2025年中国教育网出口带宽采购项目
预算金额:216.000000 万元(人民币)
最高限价(如有):216.000000 万元(人民币)
采购需求:
(1)IPv4带宽:2Gbps,开通二个IPv4的10G端口,主备路由自动切换;
(2)IPv6带宽:1Gbps,开通一个纯IPv6的1G端口;
(3)提供公网IPv4地址:≥96个C类地址(24576个);
(4)提供全局单播IPv6地址:≥1个48位前缀全局单播地址段;
(5)提供IPv4 BGP互联;
(6)提供ccnu.edu.cn域名NS记录指向服务;
(7)国际出口需与欧洲GEANT、美国Internet2、亚洲APAN高速直连。
合同履行期限:自服务开通之日起至2025年12月31日止。
本项目( 不接受 )联合体投标。
二、申请人的资格要求:
1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;
2.落实政府采购政策需满足的资格要求:
本政府采购项目非专门面向中小企业。即小微企业参与本项目可享受政府采购中小企业扶持政策,本项目企业划分标准所属行业为“信息传输业”(符合条件的供应商需提供相应中小企业声明函)。
3.本项目的特定资格要求:投标人应为具备有效的《中华人民共和国增值电信业务经营许可证》的机构或其分支机构,或为具备有效的《中华人民共和国增值电信业务经营许可证》的机构或其分支机构授权的代理机构(需提供授权委托书或代理合同);
三、获取招标文件
时间:2025年05月08日 至 2025年05月14日,每天上午8:30至12:00,下午14:00至17:00。(北京时间,法定节假日除外)
地点:线上获取
方式:3.投标人将转账凭证截图(备注:公对公转账,备注项目名称)、报名申请表(见附件)、申请人营业执照复印件、法人授权委托书加盖公章后扫描合成一份PDF文件(邮件注明:华师+带宽+投标人名称)发送至电子邮箱:443048949@qq.com获取招标文件。
售价:¥500.0 元,本公告包含的招标文件售价总和
四、提交投标文件截止时间、开标时间和地点
提交投标文件截止时间:2025年05月28日 14点30分(北京时间)
开标时间:2025年05月28日 14点30分(北京时间)
地点:武汉市武昌区八一路小洪山中科院武汉分院珞珈创谷(小洪山食堂)3楼306室。
五、公告期限
自本公告发布之日起5个工作日。
六、其他补充事宜
- 信息发布媒体
中国政府采购网(http://www.ccgp.gov.cn/)
华中师范大学招标信息网(http://zb.ccnu.edu.cn/)
三方诚信招标有限公司官网(http://www.sfcx.cn/)
- 收款信息:
户名:三方诚信招标有限公司湖北分公司
开户行:中国工商银行武汉雄楚支行
账号:3202160509060185494
七、对本次招标提出询问,请按以下方式联系。
1.采购人信息
名 称:华中师范大学
地址:武汉市洪山区珞喻路152号
联系方式:李老师,027-67862906
2.采购代理机构信息
名 称:三方诚信招标有限公司
地 址:武汉市武昌区八一路小洪山中科院武汉分院小洪山食堂3楼306室
联系方式:王晓宇,13871061464
3.项目联系方式
项目联系人:王晓宇
电 话: 027-88068896