财政部唯一指定政府采购信息网络发布媒体 国家级政府采购专业网站

服务热线:400-810-1996   |   服务投诉:010-63819289

当前位置:首页 »  政采公告 » 中央公告 » 公开招标公告

合肥工业大学教育与科研网带宽采购(2025)招标公告

2025年07月02日 13:33 来源:打印

公告概要:
公告信息:
采购项目名称合肥工业大学教育与科研网带宽采购(2025)
品目

服务/电信和其他信息传输服务/电信服务/网络接入服务,货物/设备/信息化设备/网络设备/其他网络设备

采购单位合肥工业大学
行政区域安徽省公告时间2025年07月02日 13:33
获取招标文件时间2025年07月02日至2025年07月11日
每日上午:9:00 至 12:00  下午:13:00 至 17:00(北京时间,法定节假日除外)
招标文件售价¥0
获取招标文件的地点电子交易系统“安徽智能采购云平台”(以下简称“徽智采”平台,网址:http://www.ahhzc.cn/)
开标时间2025年07月23日 09:30
开标地点采用远程电子递交方式,无需递交纸质文件,电子文件请通过“投标管家”于投标文件提交截止时间之前上传,提交截止时间后上传的投标文件不予接受。网上递交的投标文件应电子签章、加密,“投标管家”提供二维码扫描电子签章、加密功能。
预算金额¥215.010000万元(人民币)
联系人及联系方式:
项目联系人陈振、王婧
项目联系电话15212799182
采购单位合肥工业大学
采购单位地址安徽省合肥市屯溪路193号
采购单位联系方式韩老师0551-62901760
代理机构名称安徽中技工程咨询有限公司
代理机构地址安徽省合肥市合作化南路27号
代理机构联系方式陈振、王婧 15212799182
附件:
附件1AHZJ-202516100699采购需求.docx
附件27.23AHZJ-202516100699合肥工业大学教育与科研网带宽采购(2025) 招标公告(定稿).docx

项目概况

合肥工业大学教育与科研网带宽采购(2025) 招标项目的潜在投标人应在电子交易系统“安徽智能采购云平台”(以下简称“徽智采”平台,网址:http://www.ahhzc.cn/)获取招标文件,并于2025年07月23日 09点30分(北京时间)前递交投标文件。

一、项目基本情况

项目编号:AHZJ-202516100699

项目名称:合肥工业大学教育与科研网带宽采购(2025)

预算金额:215.010000 万元(人民币)

最高限价(如有):215.010000 万元(人民币)

采购需求:

合肥工业大学教育与科研网带宽采购(2025),详见采购需求

合同履行期限:2025年9月1日-2026年8月31日

本项目( 不接受  )联合体投标。

二、申请人的资格要求:

1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;

2.落实政府采购政策需满足的资格要求:

本项目专门面向中小企业采购,供应商所提供的服务为中小微企业、监狱企业或残疾人福利性单位承接,须提供中小企业声明函;

3.本项目的特定资格要求:/

三、获取招标文件

时间:2025年07月02日  至 2025年07月11日,每天上午9:00至12:00,下午13:00至17:00。(北京时间,法定节假日除外)

地点:电子交易系统“安徽智能采购云平台”(以下简称“徽智采”平台,网址:http://www.ahhzc.cn/)

方式:在线发售招标文件,有意参加的潜在投标人首先须在电子交易系统“安徽智能采购云平台”(以下简称“徽智采”平台,网址:http://www.ahhzc.cn/)及手机“中招互连”APP中完成注册(注①),之后在PC端安装“投标管家”(注②),通过APP扫描在“投标管家”登录,交纳招标文件费用,方可下载本项目招标文件。

售价:¥0.0 元,本公告包含的招标文件售价总和

四、提交投标文件截止时间、开标时间和地点

提交投标文件截止时间:2025年07月23日 09点30分(北京时间)

开标时间:2025年07月23日 09点30分(北京时间)

地点:采用远程电子递交方式,无需递交纸质文件,电子文件请通过“投标管家”于投标文件提交截止时间之前上传,提交截止时间后上传的投标文件不予接受。网上递交的投标文件应电子签章、加密,“投标管家”提供二维码扫描电子签章、加密功能。

五、公告期限

自本公告发布之日起5个工作日。

六、其他补充事宜

1.本项目落实节能环保、中小微型企业扶持等相关政府采购政策。

2.本次招标公告同时在中国政府采购网上发布。

3.投标人应合理安排招标文件获取时间,特别是网络速度慢的地区防止在系统关闭前网络拥堵无法操作。如果因计算机及网络故障造成无法完成招标文件获取,责任自负。

七、对本次招标提出询问,请按以下方式联系。

1.采购人信息

名 称:合肥工业大学     

地址:安徽省合肥市屯溪路193号        

联系方式:韩老师0551-62901760       

2.采购代理机构信息

名 称:安徽中技工程咨询有限公司            

地 址:安徽省合肥市合作化南路27号             

联系方式:陈振、王婧 15212799182            

3.项目联系方式

项目联系人:陈振、王婧

电 话:  15212799182