财政部唯一指定政府采购信息网络发布媒体 国家级政府采购专业网站

服务热线:400-810-1996   |   服务投诉:010-63819289

当前位置:首页 »  政采公告 » 中央公告 » 公开招标公告

上海交通大学公共基础服务设施云计算平台(jCloud 3.0)机房设备采购公开招标公告

2025年07月15日 18:42 来源:打印

公告概要:
公告信息:
采购项目名称上海交通大学公共基础服务设施云计算平台(jCloud 3.0)机房设备采购
品目

货物/设备/通信设备/通信机房设备

采购单位上海交通大学
行政区域上海市公告时间2025年07月15日 18:42
获取招标文件时间2025年07月15日至2025年07月22日
每日上午:9:00 至 12:30  下午:12:30 至 17:00(北京时间,法定节假日除外)
招标文件售价¥500
获取招标文件的地点上海市虹口区四平路200号盛泰国际大厦606室
开标时间2025年08月05日 09:30
开标地点上海市虹口区四平路200号盛泰国际大厦606室
预算金额¥900.000000万元(人民币)
联系人及联系方式:
项目联系人宋晓飞、张莹莹
项目联系电话021-66059798*108
采购单位上海交通大学
采购单位地址上海市闵行区东川路800号
采购单位联系方式招采办经办人:钟老师,021-54747337;技术联系人:曹老师,021-34206060-8415
代理机构名称中金招标有限责任公司
代理机构地址上海市虹口区四平路200号盛泰国际大厦606室
代理机构联系方式宋晓飞、张莹莹,021-66059798*108

项目概况

上海交通大学公共基础服务设施云计算平台(jCloud 3.0)机房设备采购 招标项目的潜在投标人应在上海市虹口区四平路200号盛泰国际大厦606室获取招标文件,并于2025年08月05日 09点30分(北京时间)前递交投标文件。

一、项目基本情况

项目编号:0773-2541GNSHHWGK1967 /校内编号:招设2024A00171

项目名称:上海交通大学公共基础服务设施云计算平台(jCloud 3.0)机房设备采购

预算金额:900.000000 万元(人民币)

最高限价(如有):900.000000 万元(人民币)

采购需求:

序号

设备名称

数量

简要技术参数

合同履行期限(交付期)

合同履行地点(交付地点)

1

公共基础服务设施云计算平台(jCloud 3.0)机房设备采购

1批

5.1微模块系统(含机柜、封闭通道及PDU)技术要求:2.布置方式:微模块采用双排布置,封闭热通道,模块内需一体化集成机柜系统、制冷系统、动环系统等,模块内所有柜体需搭配结构密封件。其他详见招标文件

合同签订后20天内完成微模块系统设备到货;合同签订后30天内完成制冷系统及智能小母线设备到货;合同签订后40天内完成所有设备到货。

上海交通大学用户指定地点

合同履行期限:合同签订后20天内完成微模块系统设备到货;合同签订后30天内完成制冷系统及智能小母线设备到货;合同签订后40天内完成所有设备到货。

本项目( 不接受  )联合体投标。

二、申请人的资格要求:

1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;

2.落实政府采购政策需满足的资格要求:

本项目非专门面向中小企业采购,执行政府强制采购节能产品、鼓励环保产品、支持中小微企业、促进残疾人就业、支持监狱和戒毒企业、扶持不发达地区和少数民族地区以及限制采购进口产品等相关政策。

3.本项目的特定资格要求:投标人在近三年(自招标公告发布之日起前三年内)内未被国家财政部指定的“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)、“中国政府采购网”(www.ccgp.gov.cn)列入失信被执行人、重大税收违法案件当事人名单、政府采购严重违法失信名单。

三、获取招标文件

时间:2025年07月15日  至 2025年07月22日,每天上午9:00至12:30,下午12:30至17:00。(北京时间,法定节假日除外)

地点:上海市虹口区四平路200号盛泰国际大厦606室

方式:(1)投标人报名时须先登录“上海交通大学数字化采购平台(https://pboffice.sjtu.edu.cn/)”进行投标人注册并进行实名认证。 (2)网上转账,请务必发邮件说明。邮件主题包含:投标人名称+项目编号+项目名称,邮件附件包含:营业执照复印件(加盖公章)、法人代表授权书(加盖公章)、身份证复印件(加盖公章)、网上转账凭证。发送至zjzb2025@163.com。

售价:¥500.0 元,本公告包含的招标文件售价总和

四、提交投标文件截止时间、开标时间和地点

提交投标文件截止时间:2025年08月05日 09点30分(北京时间)

开标时间:2025年08月05日 09点30分(北京时间)

地点:上海市虹口区四平路200号盛泰国际大厦606室

五、公告期限

自本公告发布之日起5个工作日。

六、其他补充事宜

标书费、投标保证金、中标服务费专用账户(人民币):

开户名:中金招标有限责任公司上海分公司

开户行:中国建设银行上海斜桥支行

账  号:31001514800050010790 

七、对本次招标提出询问,请按以下方式联系。

1.采购人信息

名 称:上海交通大学     

地址:上海市闵行区东川路800号        

联系方式:招采办经办人:钟老师,021-54747337;技术联系人:曹老师,021-34206060-8415       

2.采购代理机构信息

名 称:中金招标有限责任公司            

地 址:上海市虹口区四平路200号盛泰国际大厦606室            

联系方式:宋晓飞、张莹莹,021-66059798*108            

3.项目联系方式

项目联系人:宋晓飞、张莹莹

电 话:  021-66059798*108