财政部唯一指定政府采购信息网络发布媒体 国家级政府采购专业网站

服务热线:400-810-1996   |   服务投诉:010-63819289

当前位置:首页 »  政采公告 » 中央公告 » 公开招标公告

四川大学订购4种外文电子文献资源(IOP等)项目公开招标公告

2025年08月19日 16:38 来源:打印

公告概要:
公告信息:
采购项目名称四川大学订购4种外文电子文献资源(IOP等)项目
品目

服务/电信和其他信息传输服务/互联网信息服务

采购单位四川大学
行政区域四川省公告时间2025年08月19日 16:38
获取招标文件时间2025年08月20日至2025年08月26日
每日上午:9:00 至 12:00  下午:14:00 至 17:00(北京时间,法定节假日除外)
招标文件售价¥300
获取招标文件的地点四川华标鼎忆项目管理有限公司(成都市金牛区兴科中路36号西物之芯1栋7楼703号)
开标时间2025年09月09日 09:30
开标地点成都市金牛区兴科中路36号西物之芯1栋7楼703号开标室
预算金额¥117.809500万元(人民币)
联系人及联系方式:
项目联系人李老师
项目联系电话028-85401618
采购单位四川大学
采购单位地址成都市一环路南一段24号
采购单位联系方式李老师 028-85401618
代理机构名称四川华标鼎忆项目管理有限公司
代理机构地址成都市金牛区兴科中路36号西物之芯1栋7楼703号
代理机构联系方式郑女士 028-83323005
附件:
附件1需求.pdf
附件2报名登记表.docx
附件3交款方式.docx

项目概况

四川大学订购4种外文电子文献资源(IOP等)项目 招标项目的潜在投标人应在四川华标鼎忆项目管理有限公司(成都市金牛区兴科中路36号西物之芯1栋7楼703号)获取招标文件,并于2025年09月09日 09点30分(北京时间)前递交投标文件。

一、项目基本情况

项目编号:HBDY-20250509042-(CG)

项目名称:四川大学订购4种外文电子文献资源(IOP等)项目

预算金额:117.809500 万元(人民币)

最高限价(如有):117.809500 万元(人民币)

采购需求:

详见需求附件

合同履行期限:详见需求附件

本项目( 不接受  )联合体投标。

二、申请人的资格要求:

1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;

2.落实政府采购政策需满足的资格要求:

3.本项目的特定资格要求:具有行政主管部门颁发的有效的《中华人民共和国出版物经营许可证》和《中华人民共和国出版物进口经营许可证》

三、获取招标文件

时间:2025年08月20日  至 2025年08月26日,每天上午9:00至12:00,下午14:00至17:00。(北京时间,法定节假日除外)

地点:四川华标鼎忆项目管理有限公司(成都市金牛区兴科中路36号西物之芯1栋7楼703号)

方式:现场报名或通过邮件报名方式报名。

售价:¥300.0 元,本公告包含的招标文件售价总和

四、提交投标文件截止时间、开标时间和地点

提交投标文件截止时间:2025年09月09日 09点30分(北京时间)

开标时间:2025年09月09日 09点30分(北京时间)

地点:成都市金牛区兴科中路36号西物之芯1栋7楼703号开标室

五、公告期限

自本公告发布之日起5个工作日。

六、其他补充事宜

招标文件获取时间:自2025 0820日至2025  08 月 26 日,每天上午9:00至12:00,下午14:00至17:00(北京时间,法定节假日除外)在四川华标鼎忆项目管理有限公司(成都市金牛区兴科中路36号西物之芯1栋7楼703号)获取。
   本项目招标文件有偿获取,招标文件售价:人民币300元/份(售后不退,投标资格不能转让)。

报名方式:现场报名或通过邮件报名方式报名。

1.现场报名方式:投标人为法人或者其他组织的,须提供单位介绍信原件、经办人身份证明(均需加盖单位鲜章);投标人为自然人的,只需提供本人身份证明。

2.邮件报名方式:投标人将以上报名资料发送至邮箱3848669780@qq.com后远程获取招标文件(邮件名称为:投标人名称+项目名称),如未收到回复,请致电话:028-83323005

投标人获取招标文件时必须如实认真填写项目信息及投标人信息;若因投标人提供的错误信息,对自身投标事宜造成影响的,由投标人自行承担责任(投标人欲修改报名信息,请于投标截止日前到采购代理机构重新填写报名登记表)。

七、对本次招标提出询问,请按以下方式联系。

1.采购人信息

名 称:四川大学     

地址:成都市一环路南一段24号        

联系方式:李老师 028-85401618       

2.采购代理机构信息

名 称:四川华标鼎忆项目管理有限公司            

地 址:成都市金牛区兴科中路36号西物之芯1栋7楼703号            

联系方式:郑女士 028-83323005            

3.项目联系方式

项目联系人:李老师

电 话:  028-85401618