浙江大学时间分辨低剂量探测系统公开招标公告
2026年08月24日 17:16 来源: 【打印】
公告概要:
| 公告信息: | |||
| 采购项目名称 | 时间分辨低剂量探测系统 | ||
| 品目 | 货物/设备/仪器仪表/教学仪器 | ||
| 采购单位 | 浙江大学 | ||
| 行政区域 | 西湖区 | 公告时间 | 2026年08月24日 17:16 |
| 获取招标文件时间 | 2026年08月25日至2026年09月14日 每日上午:8:00 至 14:00 下午:12:00 至 21:00(北京时间,法定节假日除外) | ||
| 招标文件售价 | ¥0 | ||
| 获取招标文件的地点 | 详见公告原文 | ||
| 开标时间 | 2026年09月15日 09:00 | ||
| 开标地点 | 政府采购云平台(https://www.zcygov.cn)/浙江大学紫金港校区东四327A室。 | ||
| 预算金额 | ¥410.000000万元(人民币) | ||
| 联系人及联系方式: | |||
| 项目联系人 | 杨老师、谢老师 | ||
| 项目联系电话 | 0571-88206325 | ||
| 采购单位 | 浙江大学 | ||
| 采购单位地址 | 杭州市西湖区余杭塘路866号 | ||
| 采购单位联系方式 | 杨老师、谢老师,0571-88206325 | ||
| 代理机构名称 | 详见公告正文 | ||
| 代理机构地址 | 详见公告正文 | ||
| 代理机构联系方式 | 详见公告正文 | ||
| 附件: | |||
| 附件1 | 时间分辨低剂量探测系统.docx | ||
项目概况
时间分辨低剂量探测系统 招标项目的潜在投标人应在详见公告原文获取招标文件,并于2026年09月15日 09点00分(北京时间)前递交投标文件。
一、项目基本情况
项目编号:ZUPC-GK-HW-2026021G
项目名称:时间分辨低剂量探测系统
预算金额:410.000000 万元(人民币)
最高限价(如有):410.000000 万元(人民币)
采购需求:
详见下表
| 序号 | 采购内容 (标的名称) | 数量 | 最高限价 | 简要技术要求 | 是否允许采购进口产品 |
| 1 | 时间分辨低剂量探测系统 | 1台 | 410万元 | 具体见采购文件 | 是 |
合同履行期限:合同签订后60天内完成交货、安装、调试完毕直至交付需方使用。
本项目( 不接受 )联合体投标。
二、申请人的资格要求:
1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;
2.落实政府采购政策需满足的资格要求:
1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;
3.本项目的特定资格要求:无
三、获取招标文件
时间:2026年08月25日 至 2026年09月14日,每天上午8:00至14:00,下午12:00至21:00。(北京时间,法定节假日除外)
地点:详见公告原文
方式:购买
售价:¥0.0 元,本公告包含的招标文件售价总和
四、提交投标文件截止时间、开标时间和地点
提交投标文件截止时间:2026年09月15日 09点00分(北京时间)
开标时间:2026年09月15日 09点00分(北京时间)
地点:政府采购云平台(https://www.zcygov.cn)/浙江大学紫金港校区东四327A室。
五、公告期限
自本公告发布之日起5个工作日。
六、其他补充事宜
七、对本次招标提出询问,请按以下方式联系。
1.采购人信息
名 称:浙江大学
地址:杭州市西湖区余杭塘路866号
联系方式:杨老师、谢老师,0571-88206325
2.项目联系方式
项目联系人:杨老师、谢老师
电 话: 0571-88206325