中外哲学典籍大全项目公开招标公告
2026年08月25日 15:11 来源: 【打印】
公告概要:
| 公告信息: | |||
| 采购项目名称 | 中外哲学典籍大全项目 | ||
| 品目 | 服务/商务服务/印刷和出版服务/印刷服务/其他印刷服务 | ||
| 采购单位 | 中国社会科学院哲学研究所 | ||
| 行政区域 | 北京市 | 公告时间 | 2026年08月25日 15:11 |
| 获取招标文件时间 | 2026年08月26日至2026年09月02日 每日上午:9:00 至 12:00 下午:12:00 至 17:00(北京时间,法定节假日除外) | ||
| 招标文件售价 | ¥500 | ||
| 获取招标文件的地点 | 网上获取 | ||
| 开标时间 | 2026年09月16日 09:30 | ||
| 开标地点 | 北京市海淀区什坊院6号京都信苑饭店十层评标室7。 | ||
| 预算金额 | ¥700.000000万元(人民币) | ||
| 联系人及联系方式: | |||
| 项目联系人 | 盛麟 | ||
| 项目联系电话 | 17778113205 | ||
| 采购单位 | 中国社会科学院哲学研究所 | ||
| 采购单位地址 | 北京市东城区建国门内大街5号 | ||
| 采购单位联系方式 | 孙怡010-85195506 | ||
| 代理机构名称 | 中邮通建设咨询有限公司 | ||
| 代理机构地址 | 17778113205(盛麟)、18351972986(周欣然) | ||
| 代理机构联系方式 | 盛麟、李莹、马冰冰、周欣然 | ||
项目概况
中外哲学典籍大全项目 招标项目的潜在投标人应在网上获取获取招标文件,并于2026年09月16日 09点30分(北京时间)前递交投标文件。
一、项目基本情况
项目编号:ZYT-20260817-038
项目名称:中外哲学典籍大全项目
预算金额:700.000000 万元(人民币)
最高限价(如有):700.000000 万元(人民币)
采购需求:
| 标的名称 | 预算金额 (万元) | 数量 | 简要技术需求或服务要求 |
| 中外哲学典籍大全项目 | 700 | 1 | 《中外哲学典籍大全·马克思主义哲学典籍卷》(第二批)出版项目共涵盖70卷图书,总字数约2100万字,需完成上述书稿的编辑、审校、排版、设计制作、印刷装订等全部出版工作。项目要求投标人组建哲学领域权威专家委员会,对丛书架构与书目遴选进行整体把控;同时配备专业团队,建立严格的学术规范,并执行六校次核查制度确保书稿准确性。投标人须持有国家新闻出版署颁发的图书出版许可证,具备大型学术丛书的出版经验。 |
合同履行期限:自收到采购人提供的书籍稿件后三年内。
本项目( 不接受 )联合体投标。
二、申请人的资格要求:
1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;
2.落实政府采购政策需满足的资格要求:
无
3.本项目的特定资格要求:3.1本项目是否属于政府购买服务:■否□是,公益一类事业单位、使用事业编制且由财政拨款保障的群团组织,不得作为承接主体;3.2其他特定资格要求:(1)本项目不允许分包;(2)投标人不得被列入“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)信用记录失信被执行人、重大税收违法失信主体和中国政府采购网(www.ccgp.gov.cn)政府采购严重违法失信行为记录名单。
三、获取招标文件
时间:2026年08月26日 至 2026年09月02日,每天上午9:00至12:00,下午12:00至17:00。(北京时间,法定节假日除外)
地点:网上获取
方式:汇入账户信息: 开 户 名:中邮通建设咨询有限公司;开户银行:招商银行股份有限公司南京城西支行;账 号:12590267491010800051627;转账事由:标书费—典籍大全—盛麟;注:招标文件费用支付成功后,请及时将付款凭证发至本项目招标代理机构联系人邮箱(shenglin0304@163.com),并电话告知,审核通过后邮件中回复招标文件。
售价:¥500.0 元,本公告包含的招标文件售价总和
四、提交投标文件截止时间、开标时间和地点
提交投标文件截止时间:2026年09月16日 09点30分(北京时间)
开标时间:2026年09月16日 09点30分(北京时间)
地点:北京市海淀区什坊院6号京都信苑饭店十层评标室7。
五、公告期限
自本公告发布之日起5个工作日。
六、其他补充事宜
1.本项目需要落实的政府采购政策:
(1)《政府采购促进中小企业发展管理办法》财库[2020]46号;
(2)《财政部司法部关于政府采购支持监狱企业发展有关问题的通知》 财库[2014]68号;
(3)《关于印发节能产品政府采购品目清单的通知》财库[2019]19号;
(4)《关于印发环境标志产品政府采购品目清单的通知》财库[2019]18号;
(5)《关于促进残疾人就业政府采购政策的通知》财库[2017]141号;
(6)《财政部办公厅关于落实财政支持贫困村微小型项目村级组织自建自营有关政策的通知》-财办库〔2019〕75号。
(7)《关于进一步加大政府采购支持中小企业力度的通知》(财库〔2022〕19号)。
七、对本次招标提出询问,请按以下方式联系。
1.采购人信息
名 称:中国社会科学院哲学研究所
地址:北京市东城区建国门内大街5号
联系方式:孙怡010-85195506
2.采购代理机构信息
名 称:中邮通建设咨询有限公司
地 址:17778113205(盛麟)、18351972986(周欣然)
联系方式:盛麟、李莹、马冰冰、周欣然
3.项目联系方式
项目联系人:盛麟
电 话: 17778113205