财政部唯一指定政府采购信息网络发布媒体 国家级政府采购专业网站

服务热线:400-810-1996   |   服务投诉:010-63819289

当前位置:首页 »  政采公告 » 中央公告 » 公开招标公告

国家税务总局达州市税务局2026-2029年辅助性服务及后勤服务采购项目公开招标公告

2026年08月26日 16:07 来源:打印

公告概要:
公告信息:
采购项目名称国家税务总局达州市税务局2026-2029年辅助性服务及后勤服务采购项目
品目

服务/其他服务

采购单位国家税务总局达州市税务局
行政区域通川区公告时间2026年08月26日 16:07
获取招标文件时间2026年08月27日至2026年09月02日
每日上午:9:00 至 12:00  下午:12:00 至 17:00(北京时间,法定节假日除外)
招标文件售价¥300
获取招标文件的地点现场或网上(QQ邮箱1931392770@qq.com)
开标时间2026年09月16日 09:30
开标地点四川誉诚工程项目管理咨询有限公司开标室(达州市达川区升华广场写字楼A座25楼2、3、4号)
预算金额¥129.000000万元(人民币)
联系人及联系方式:
项目联系人郑女士
项目联系电话0818-3535000
采购单位国家税务总局达州市税务局
采购单位地址四川省达州市通川区金兰路603号
采购单位联系方式罗老师、0818-2150532
代理机构名称四川誉诚工程项目管理咨询有限公司
代理机构地址达州市达川区升华广场写字楼A座25楼2、3、4号
代理机构联系方式郑女士、0818-3535000
附件:
附件1采购需求.pdf
附件2报名介绍信 (誉诚).docx

项目概况

国家税务总局达州市税务局2026-2029年辅助性服务及后勤服务采购项目 招标项目的潜在投标人应在现场或网上(QQ邮箱1931392770@qq.com)获取招标文件,并于2026年09月16日 09点30分(北京时间)前递交投标文件。

一、项目基本情况

项目编号:YCZB-2026-40号

项目名称:国家税务总局达州市税务局2026-2029年辅助性服务及后勤服务采购项目

预算金额:129.000000 万元(人民币)

最高限价(如有):129.000000 万元(人民币)

采购需求:

详见附件采购需求。

合同履行期限:详见采购需求。

本项目( 不接受  )联合体投标。

二、申请人的资格要求:

1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;

2.落实政府采购政策需满足的资格要求:

本项目专门面向中小企业采购。

3.本项目的特定资格要求:/

三、获取招标文件

时间:2026年08月27日  至 2026年09月02日,每天上午9:00至12:00,下午12:00至17:00。(北京时间,法定节假日除外)

地点:现场或网上(QQ邮箱1931392770@qq.com)

方式:报名方式为现场或网上(QQ邮箱1931392770@qq.com);获取招标文件时,供应商需提供单位介绍信(需注明采购项目名称、采购项目编号、联系人及联系电话)、经办人身份证复印件。(所提供资料均须加盖单位公章)

售价:¥300.0 元,本公告包含的招标文件售价总和

四、提交投标文件截止时间、开标时间和地点

提交投标文件截止时间:2026年09月16日 09点30分(北京时间)

开标时间:2026年09月16日 09点30分(北京时间)

地点:四川誉诚工程项目管理咨询有限公司开标室(达州市达川区升华广场写字楼A座25楼2、3、4号)

五、公告期限

自本公告发布之日起5个工作日。

六、其他补充事宜

七、对本次招标提出询问,请按以下方式联系。

1.采购人信息

名 称:国家税务总局达州市税务局     

地址:四川省达州市通川区金兰路603号        

联系方式:罗老师、0818-2150532      

2.采购代理机构信息

名 称:四川誉诚工程项目管理咨询有限公司            

地 址:达州市达川区升华广场写字楼A座25楼2、3、4号            

联系方式:郑女士、0818-3535000            

3.项目联系方式

项目联系人:郑女士

电 话:  0818-3535000