财政部唯一指定政府采购信息网络发布媒体 国家级政府采购专业网站

服务热线:400-810-1996   |   服务投诉:010-63819289

当前位置:首页 »  政采公告 » 中央公告 » 公开招标公告

中国社会科学院大学AI智慧课堂应用平台建设项目公开招标公告

2026年08月31日 15:10 来源:打印

公告概要:
公告信息:
采购项目名称中国社会科学院大学AI智慧课堂应用平台建设项目
品目

货物/设备/信息化设备/其他信息化设备

采购单位中国社会科学院大学
行政区域北京市公告时间2026年08月31日 15:10
获取招标文件时间2026年08月31日至2026年09月07日
每日上午:8:30 至 11:30  下午:13:30 至 16:30(北京时间,法定节假日除外)
招标文件售价¥500
获取招标文件的地点北京市海淀区四季青常青路5号院6号楼国信招标
开标时间2026年09月22日 13:30
开标地点北京市海淀区四季青常青路5号院6号楼国信招标
预算金额¥317.390000万元(人民币)
联系人及联系方式:
项目联系人宁经理
项目联系电话13810227404
采购单位中国社会科学院大学
采购单位地址北京市房山区良乡高教园区长于大街11号
采购单位联系方式曲老师010-81360229
代理机构名称国信招标集团股份有限公司
代理机构地址北京市海淀区首体南路22号国兴大厦10层
代理机构联系方式宁经理13810227404

项目概况

中国社会科学院大学AI智慧课堂应用平台建设项目 招标项目的潜在投标人应在北京市海淀区四季青常青路5号院6号楼国信招标获取招标文件,并于2026年09月22日 13点30分(北京时间)前递交投标文件。

一、项目基本情况

项目编号:GXTC-C-261290033

项目名称:中国社会科学院大学AI智慧课堂应用平台建设项目

预算金额:317.390000 万元(人民币)

最高限价(如有):317.390000 万元(人民币)

采购需求:

中国社会科学院大学-AI智慧课堂应用平台建设项目相关设施等,具体要求详见招标文件第五章采购需求。

交付地点:中国社会科学院大学良乡校区、望京校区。

合同履行期限:合同签订后,卖方45天内将货物送达买方,并安装调试完毕请买方验收,验收合格起质保36个月。

本项目( 不接受  )联合体投标。

二、申请人的资格要求:

1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;

2.落实政府采购政策需满足的资格要求:

3.本项目的特定资格要求:无

三、获取招标文件

时间:2026年08月31日  至 2026年09月07日,每天上午8:30至11:30,下午13:30至16:30。(北京时间,法定节假日除外)

地点:北京市海淀区四季青常青路5号院6号楼国信招标

方式:线上或线下购买,购买时务必提供法定代表人授权书原件扫描件、被授权人身份证复印件(复印件均须加盖公章)、购买登记表和汇款底单,将以上文件发送至联系人邮箱gxef03@163.com,通过邮件方式获取招标文件。(未按上述获取方式和期限获取招标文件的投标无效)账户名称:国信招标集团股份有限公司北京第二分公司; 账户号码:1109483075106012600017932; 开户银行:招商银行北京分行西直门支行;

售价:¥500.0 元,本公告包含的招标文件售价总和

四、提交投标文件截止时间、开标时间和地点

提交投标文件截止时间:2026年09月22日 13点30分(北京时间)

开标时间:2026年09月22日 13点30分(北京时间)

地点:北京市海淀区四季青常青路5号院6号楼国信招标

五、公告期限

自本公告发布之日起5个工作日。

六、其他补充事宜

1.采购项目执行政府采购政策

(1)对小微企业的报价给予价格扣除(监狱企业、残疾人福利性单位视同小微企业;监狱企业、残疾人福利性单位属于小型、微型企业的,不重复享受政策)。

(2)优先采购节能环保产品(注:所采购的货物在政府采购节能产品、环境标志产品实施品目清单范围内,且具有国家确定的认证机构出具的、处于有效期之内的节能产品、环境标志产品认证证书)。

2.本项目投标截止期前被“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)中列入失信被执行人和重大税收违法案件当事人名单的投标人、被中国政府采购网(www.ccgp.gov.cn)列入政府采购严重违法失信行为记录名单中被财政部门禁止参加政府采购活动的投标人(处罚决定规定的时间和地域范围内),无资格参加本项目的采购活动。

3.单位负责人为同一人或者存在直接控股、管理关系的不同单位,不得同时参加本项目的投标。为本项目提供整体设计、规范编制或者项目管理、监理、检测等服务的投标人,不得再参加本项目投标。

4.本项目若接受联合体投标,联合体各方均应满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定及本条第一、二款要求。

5.请投标人在汇款时务必注明所投标项目的招标编号及款项用途,否则,因款项用途不明导致投标无效等后果由投标人自行承担。

七、对本次招标提出询问,请按以下方式联系。

1.采购人信息

名 称:中国社会科学院大学     

地址:北京市房山区良乡高教园区长于大街11号        

联系方式:曲老师010-81360229      

2.采购代理机构信息

名 称:国信招标集团股份有限公司            

地 址:北京市海淀区首体南路22号国兴大厦10层            

联系方式:宁经理13810227404            

3.项目联系方式

项目联系人:宁经理

电 话:  13810227404