财政部唯一指定政府采购信息网络发布媒体 国家级政府采购专业网站

服务热线:400-810-1996   |   服务投诉:010-63819289

当前位置:首页 »  政采公告 » 中央公告 » 公开招标公告

新疆消防救援总队训练和战勤保障支队2026年至2028年营区绿化养护外包服务项目公开招标公告

2026年09月01日 16:02 来源:打印

公告概要:
公告信息:
采购项目名称新疆消防救援总队训练和战勤保障支队2026年至2028年营区绿化养护外包服务项目
品目

服务/公共设施管理服务/园林绿化管理服务

采购单位新疆维吾尔自治区消防救援总队训练与战勤保障支队
行政区域新疆维吾尔自治区公告时间2026年09月01日 16:02
获取招标文件时间2026年09月02日至2026年09月09日
每日上午:10:00 至 14:00  下午:14:00 至 19:00(北京时间,法定节假日除外)
招标文件售价¥0
获取招标文件的地点新疆联成工程项目管理有限公司(新疆乌鲁木齐市经济技术开发区玄武湖路433号万创中心9楼)
开标时间2026年09月22日 11:00
开标地点新疆乌鲁木齐市经济技术开发区玄武湖路433号万创中心905开标室
预算金额¥108.240000万元(人民币)
联系人及联系方式:
项目联系人韩智慧、赵丹、赵酒鸿、吕双艳、杨永亮、张捷
项目联系电话0991-7793933、18699309799
采购单位新疆维吾尔自治区消防救援总队训练与战勤保障支队
采购单位地址乌鲁木齐市
采购单位联系方式王剑成18140896777
代理机构名称新疆联成工程项目管理有限公司
代理机构地址新疆乌鲁木齐市经济技术开发区玄武湖路433号万创中心9楼
代理机构联系方式韩智慧、赵丹、赵酒鸿、吕双艳、杨永亮、张捷 0991-7793933、18699309799

项目概况

新疆消防救援总队训练和战勤保障支队2026年至2028年营区绿化养护外包服务项目 招标项目的潜在投标人应在新疆联成工程项目管理有限公司(新疆乌鲁木齐市经济技术开发区玄武湖路433号万创中心9楼)获取招标文件,并于2026年09月22日 11点00分(北京时间)前递交投标文件。

一、项目基本情况

项目编号:LCZB-[2026]61

项目名称:新疆消防救援总队训练和战勤保障支队2026年至2028年营区绿化养护外包服务项目

预算金额:108.240000 万元(人民币)

最高限价(如有):108.240000 万元(人民币)

采购需求:

负责新疆消防救援总队训练和战勤保障支队营区内树木、花卉,部分区域草坪的养护。种植范围:甲方指定的蔬菜大棚内外种植区域。支队绿化面积约为800亩,树木4万余棵,灌溉管网约1万米,花卉组合、月季约6000平方米,刺玫、红瑞木、四季丁香、水蜡等灌木丛约2000平方米。 

合同履行期限:本项目服务期为两年合同逐年签订。

本项目( 不接受  )联合体投标。

二、申请人的资格要求:

1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;

2.落实政府采购政策需满足的资格要求:

本项目专门面向中小企业预留采购份额;

3.本项目的特定资格要求:无。

三、获取招标文件

时间:2026年09月02日  至 2026年09月09日,每天上午10:00至14:00,下午14:00至19:00。(北京时间,法定节假日除外)

地点:新疆联成工程项目管理有限公司(新疆乌鲁木齐市经济技术开发区玄武湖路433号万创中心9楼)

方式:标书现场免费获取。获取招标文件时,经办人员当场提交以下资料:投标人为法人或者其他组织的,只需提供营业执照复印件、法人授权书及法人身份证明、经办人身份证明;(以上资料均需加盖公章)投标资格不能转让。

售价:¥0.0 元,本公告包含的招标文件售价总和

四、提交投标文件截止时间、开标时间和地点

提交投标文件截止时间:2026年09月22日 11点00分(北京时间)

开标时间:2026年09月22日 11点00分(北京时间)

地点:新疆乌鲁木齐市经济技术开发区玄武湖路433号万创中心905开标室

五、公告期限

自本公告发布之日起5个工作日。

六、其他补充事宜

/

七、对本次招标提出询问,请按以下方式联系。

1.采购人信息

名 称:新疆维吾尔自治区消防救援总队训练与战勤保障支队     

地址:乌鲁木齐市        

联系方式:王剑成18140896777      

2.采购代理机构信息

名 称:新疆联成工程项目管理有限公司            

地 址:新疆乌鲁木齐市经济技术开发区玄武湖路433号万创中心9楼            

联系方式:韩智慧、赵丹、赵酒鸿、吕双艳、杨永亮、张捷 0991-7793933、18699309799            

3.项目联系方式

项目联系人:韩智慧、赵丹、赵酒鸿、吕双艳、杨永亮、张捷

电 话:  0991-7793933、18699309799