财政部唯一指定政府采购信息网络发布媒体 国家级政府采购专业网站

服务热线:400-810-1996   |   服务投诉:010-63819289

当前位置:首页 »  政采公告 » 中央公告 » 公开招标公告

国家税务总局玉溪市税务局2026年机关食堂餐饮制作服务公开招标公告

2026年09月01日 17:17 来源:打印

公告概要:
公告信息:
采购项目名称国家税务总局玉溪市税务局2026年机关食堂餐饮制作服务
品目

服务/其他服务

采购单位国家税务总局玉溪市税务局
行政区域市辖区公告时间2026年09月01日 17:17
获取招标文件时间2026年09月02日至2026年09月08日
每日上午:8:30 至 12:00  下午:14:30 至 18:00(北京时间,法定节假日除外)
招标文件售价¥0
获取招标文件的地点1.时间:2026年9月2日至2026年9月8日,每天上午8:30至12:00,下午14:30至18:00(北京时间,法定节假日除外) 2.地点:晟和项目管理(云南)有限公司(玉溪市红塔区李棋街道兰溪路天竹阁二楼) 3.方式一:携带以下资料现场获取 (1)法定代表人身份证明书; (2)法定代表人身份证(法定代表人报名时)或法定代表人授权委托书原件及授权委托人身份证原件(授权委托人报名时); (3)营业执照或其他主体资料证明文件复印件加盖公章; 方式二:网上获取 供应商请将“方式一”中所有资料发送至邮箱(1469875189@qq.com)并注明联系人及电话。
开标时间2026年09月22日 09:30
开标地点晟和项目管理(云南)有限公司(玉溪市红塔区李棋街道兰溪路天竹阁二楼)
预算金额¥79.000000万元(人民币)
联系人及联系方式:
项目联系人杨文祥
项目联系电话13887799226
采购单位国家税务总局玉溪市税务局
采购单位地址云南省玉溪市红塔区东风南路13号
采购单位联系方式杨老师0877-2079891
代理机构名称晟和项目管理(云南)有限公司
代理机构地址13887744954、15608770857
代理机构联系方式范溪文、李佩、张玉梅、杨文祥、田巧
附件:
附件1招标公告(食堂).pdf
附件2招标公告(食堂).pdf

项目概况

国家税务总局玉溪市税务局2026年机关食堂餐饮制作服务 招标项目的潜在投标人应在1.时间:2026年9月2日至2026年9月8日,每天上午8:30至12:00,下午14:30至18:00(北京时间,法定节假日除外) 2.地点:晟和项目管理(云南)有限公司(玉溪市红塔区李棋街道兰溪路天竹阁二楼) 3.方式一:携带以下资料现场获取 (1)法定代表人身份证明书; (2)法定代表人身份证(法定代表人报名时)或法定代表人授权委托书原件及授权委托人身份证原件(授权委托人报名时); (3)营业执照或其他主体资料证明文件复印件加盖公章; 方式二:网上获取 供应商请将“方式一”中所有资料发送至邮箱(1469875189@qq.com)并注明联系人及电话。获取招标文件,并于2026年09月22日 09点30分(北京时间)前递交投标文件。

一、项目基本情况

项目编号:晟和招字YX-CG2026-009

项目名称:国家税务总局玉溪市税务局2026年机关食堂餐饮制作服务

预算金额:79.000000 万元(人民币)

最高限价(如有):79.000000 万元(人民币)

采购需求:

为进一步提高国家税务总局玉溪市税务局机关食堂管理水平,更好保障干部职工饮食安全,提升用餐体验感,本次拟通过公开招标方式选定一家餐饮制作服务公司,为国家税务总局玉溪市税务局机关食堂提供全年365天餐食制作、食堂内设备设施管理及日常安全检查等服务(不含食材购买)。就餐人数约为290人,就餐形式以自助餐为主。具体如下:

(1)为市局机关人员提供就餐服务(早、中、晚及外带餐食制作、加班餐食制作、其他餐食制作);

(2)配合市局机关因工作需求所要求的其它餐饮服务;

(3)食堂制度建设,文化建设,员工业务培训和严格管理;

(4)食堂内卫生管理、餐具洗消、食品留样等;

(5)食堂内食品安全、消防安全、设备设施安全管理;

(6)实施“明厨亮灶”,推行A级食堂,完成厨房抽油烟系统的清洗(一季度一次);

(7)食堂泔水及隔油池资源利用化管理;

(8)合同履行期间服务人员因人为使用不当造成设备(固定资产)、厨房用具等设施损坏的,所产生的设备维修费、更换费由中标方承担;

(9)食堂餐桌桌布、椅套的清洗工作及做好每周一次的病媒防治工作,餐桌桌布、椅套每季度清洗一次;

(10)厉行节约,坚决制止浪费餐饮行为的相关工作;

(11)拟派往满足本项目的服务人员及相关要求如下:

序号

岗位名称

人数

备注

1

项目负责人

1人

所有人员均必须具备有效期内的“健康证”

2

总厨师长

1人

3

热菜厨师

1人

4

面点厨师

1人

5

切配菜厨师

2人

6

洗捡

2人

7

服务员

4人

合计

12人

(具体以采购人实际要求为准)

合同履行期限:合同履约期限三年,合同一年一签,在符合当年政策规定,预算保证和服务内容不变的情况下,中标(成交)供应商的服务质量满足采购人需求,通过采购人年度考核合格后方可续签下一年合同,最多续签两年,若供应商服务达不到采购方工作要求,不再续签合同。

本项目( 不接受  )联合体投标。

二、申请人的资格要求:

1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;

2.落实政府采购政策需满足的资格要求:

落实政府采购政策需满足的资格要求:(1)本项目专门面向中小企业(注:监狱企业、残疾人福利性单位视同小型或微型企业)预留采购份额100%。(2)其他落实政府采购政策的资格要求:无。

3.本项目的特定资格要求:本项目的特定资格要求:1.供应商须具备有效期的《食品经营许可证》或《餐饮服务许可证》。2.人员要求:拟派往本项目的服务人员满足要求,食堂服务团队人数最少不得少于12人,拟派项目负责人须具有餐饮相关管理经验,且具备食品安全总监证书,总厨师长须持有五级及以上有效厨师证书,所有人员均必须具备有效期内的“健康证”,拟派人员须具备相应法定社会保险及聘用合同。3.供应商在投标文件递交截止时间前在“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn) 中未被列入重大税收违法失信主体、政府采购严重违法失信行为记录名单;在“中国政府采购网”(www.ccgp.gov.cn) 中未被列入政府采购严重违法失信行为记录名单;(供应商自拟格式承诺以上内容,加盖供应商公章在投标文件中提供,以上信用信息由采购人或采购代理机构在开标会议结束后、评标前将通过“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)、中国政府采购网(www.ccgp.gov.cn)查询供应商信用记录,上述网站信用信息查询结果的网页截图或网页打印稿作为证据留存,若经查证后供应商存在以上相关记录,采购人有权取消其竞标(成交)资格)。4.本次采购不接受联合体。注:(1)与采购人存在利害关系可能影响招标公正性的法人、其他组织或者个人,不得参加投标;(2)单位负责人为同一人或者存在控股、管理关系的不同单位,不得参加同一采购项目(或同一标段)投标。

三、获取招标文件

时间:2026年09月02日  至 2026年09月08日,每天上午8:30至12:00,下午14:30至18:00。(北京时间,法定节假日除外)

地点:1.时间:2026年9月2日至2026年9月8日,每天上午8:30至12:00,下午14:30至18:00(北京时间,法定节假日除外) 2.地点:晟和项目管理(云南)有限公司(玉溪市红塔区李棋街道兰溪路天竹阁二楼) 3.方式一:携带以下资料现场获取 (1)法定代表人身份证明书; (2)法定代表人身份证(法定代表人报名时)或法定代表人授权委托书原件及授权委托人身份证原件(授权委托人报名时); (3)营业执照或其他主体资料证明文件复印件加盖公章; 方式二:网上获取 供应商请将“方式一”中所有资料发送至邮箱(1469875189@qq.com)并注明联系人及电话。

方式:1.时间:2026年9月2日至2026年9月8日,每天上午8:30至12:00,下午14:30至18:00(北京时间,法定节假日除外) 2.地点:晟和项目管理(云南)有限公司(玉溪市红塔区李棋街道兰溪路天竹阁二楼) 3.方式一:携带以下资料现场获取 (1)法定代表人身份证明书; (2)法定代表人身份证(法定代表人报名时)或法定代表人授权委托书原件及授权委托人身份证原件(授权委托人报名时); (3)营业执照或其他主体资料证明文件复印件加盖公章; 方式二:网上获取 供应商请将“方式一”中所有资料发送至邮箱(1469875189@qq.com)并注明联系人及电话。

售价:¥0.0 元,本公告包含的招标文件售价总和

四、提交投标文件截止时间、开标时间和地点

提交投标文件截止时间:2026年09月22日 09点30分(北京时间)

开标时间:2026年09月22日 09点30分(北京时间)

地点:晟和项目管理(云南)有限公司(玉溪市红塔区李棋街道兰溪路天竹阁二楼)

五、公告期限

自本公告发布之日起5个工作日。

六、其他补充事宜

发布公告媒介:本公告将在中国政府采购网(https://www.ccgp.gov.cn/)、玉溪市人民政府网(http://www.yuxi.gov.cn/)及中国招标投标公共服务平台(http://www.cebpubservice.com/)公开发布,我公司对其他网站或媒体转载的招标公告及其内容不承担任何责任。

七、对本次招标提出询问,请按以下方式联系。

1.采购人信息

名 称:国家税务总局玉溪市税务局     

地址:云南省玉溪市红塔区东风南路13号        

联系方式:杨老师0877-2079891      

2.采购代理机构信息

名 称:晟和项目管理(云南)有限公司            

地 址:13887744954、15608770857            

联系方式:范溪文、李佩、张玉梅、杨文祥、田巧            

3.项目联系方式

项目联系人:杨文祥

电 话:  13887799226