复旦大学附属妇产科医院2026年-2028年两院区餐饮管理服务公开招标公告
2026年09月03日 16:57 来源: 【打印】
公告概要:
| 公告信息: | |||
| 采购项目名称 | 复旦大学附属妇产科医院2026年-2028年两院区餐饮管理服务 | ||
| 品目 | 服务/会议、展览、住宿和餐饮服务/餐饮服务 | ||
| 采购单位 | 复旦大学附属妇产科医院 | ||
| 行政区域 | 上海市 | 公告时间 | 2026年09月03日 16:57 |
| 获取招标文件时间 | 2026年09月04日至2026年09月10日 每日上午:9:00 至 12:00 下午:12:00 至 17:00(北京时间,法定节假日除外) | ||
| 招标文件售价 | ¥600 | ||
| 获取招标文件的地点 | 上海财瑞招投标平台(http://www.cairuibidding.com.cn/CrZtb/portalweb/index) | ||
| 开标时间 | 2026年09月24日 10:00 | ||
| 开标地点 | 上海市长宁区延安西路1319号15楼 | ||
| 预算金额 | ¥717.139200万元(人民币) | ||
| 联系人及联系方式: | |||
| 项目联系人 | 郑亭亭、黄海 | ||
| 项目联系电话 | 18616915608 | ||
| 采购单位 | 复旦大学附属妇产科医院 | ||
| 采购单位地址 | 上海市沈阳路128号 | ||
| 采购单位联系方式 | 杨老师021-33189900 | ||
| 代理机构名称 | 上海财瑞建设管理有限公司 | ||
| 代理机构地址 | 上海长宁延安西路1319号15楼 | ||
| 代理机构联系方式 | 郑亭亭、黄海、姜诚东 18616915608、13020126903 | ||
项目概况
复旦大学附属妇产科医院2026年-2028年两院区餐饮管理服务 招标项目的潜在投标人应在上海财瑞招投标平台(http://www.cairuibidding.com.cn/CrZtb/portalweb/index)获取招标文件,并于2026年09月24日 10点00分(北京时间)前递交投标文件。
一、项目基本情况
项目编号:招2026-2414
项目名称:复旦大学附属妇产科医院2026年-2028年两院区餐饮管理服务
预算金额:717.139200 万元(人民币)
最高限价(如有):655.000000 万元(人民币)
采购需求:
复旦大学附属妇产科医院2026年-2028年两院区餐饮管理服务,具体详见采购需求。
合同履行期限:2026年9月26日-2028年9月25日
本项目( 不接受 )联合体投标。
二、申请人的资格要求:
1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;
2.落实政府采购政策需满足的资格要求:
推行节能产品政府采购、环境标志产品政府采购。促进中小企业、监狱企业、残疾人福利性单位发展。规范进口产品采购政策,实施本国产品标准。
3.本项目的特定资格要求:(1)未被列入“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)失信被执行人名单、重大税收违法案件当事人名单和中国政府采购网(www.ccgp.gov.cn)政府采购严重违法失信行为记录名单。(2)本次采购不接受联合体投标。(3)法人的分支机构以自己的名义参与本项目采购活动时,应提供依法登记的相关证明文件和由法人出具的对本项目采购活动承担全部直接责任的授权书;自然人应提供身份证明文件。(4)本项目面向大、中、小、微型等各类供应商采购。
三、获取招标文件
时间:2026年09月04日 至 2026年09月10日,每天上午9:00至12:00,下午12:00至17:00。(北京时间,法定节假日除外)
地点:上海财瑞招投标平台(http://www.cairuibidding.com.cn/CrZtb/portalweb/index)
方式:凡愿参加投标的合格供应商须在上述规定时间内登录上海财瑞招投标平台(http://www.cairuibidding.com.cn/CrZtb/portalweb/index)根据提示进行免费实名信息录入,完成录入后登录平台、网上付费(购买招标文件)、下载电子招标文件等操作,逾期不再办理。未按规定获取招标文件的投标文件将被拒绝。
售价:¥600.0 元,本公告包含的招标文件售价总和
四、提交投标文件截止时间、开标时间和地点
提交投标文件截止时间:2026年09月24日 10点00分(北京时间)
开标时间:2026年09月24日 10点00分(北京时间)
地点:上海市长宁区延安西路1319号15楼
五、公告期限
自本公告发布之日起5个工作日。
六、其他补充事宜
无
七、对本次招标提出询问,请按以下方式联系。
1.采购人信息
名 称:复旦大学附属妇产科医院
地址:上海市沈阳路128号
联系方式:杨老师021-33189900
2.采购代理机构信息
名 称:上海财瑞建设管理有限公司
地 址:上海长宁延安西路1319号15楼
联系方式:郑亭亭、黄海、姜诚东 18616915608、13020126903
3.项目联系方式
项目联系人:郑亭亭、黄海
电 话: 18616915608