中山大学计算机学院融合计算系统采购项目(项目编号:中大招(货)[2024]324号、代理机构编号:0835-240Z13806331)结果变更公告
2024年11月25日 17:54 来源: 【打印】
公告概要:
| 公告信息: | |||
| 采购项目名称 | 中山大学计算机学院融合计算系统采购项目 | ||
| 品目 | 货物/设备/信息化设备/计算机/服务器 | ||
| 采购单位 | 中山大学 | ||
| 行政区域 | 广东省 | 公告时间 | 2024年11月25日 17:54 |
| 首次公告日期 | 2024年11月06日 | 更正日期 | 2024年11月25日 |
| 更正事项 | 采购结果 | ||
| 联系人及联系方式: | |||
| 项目联系人 | 黄海琰(项目负责人)、孔嘉欣(经办人)、华雪怡(经办人)、蔡海宇(经办人)、曾超深(经办人)、何法岚(经办人) | ||
| 项目联系电话 | 020-87258495-108、103 | ||
| 采购单位 | 中山大学 | ||
| 采购单位地址 | 广州市新港西路135号 | ||
| 采购单位联系方式 | 李老师 020-84115089 | ||
| 代理机构名称 | 广东元正招标采购有限公司 | ||
| 代理机构地址 | 广东省广州市越秀区先烈中路102号之二26楼自编2608房 | ||
| 代理机构联系方式 | 020-87258495-108、103 | ||
一、项目基本情况
原公告的采购项目编号:中大招(货)[2024]324号
原公告的采购项目名称:中山大学计算机学院融合计算系统采购项目
首次公告日期:2024年11月06日
二、更正信息
更正事项:采购结果
更正内容:
1、中标人“百应科技有限公司”更正为“广东恒电信息科技股份有限公司”;
广东恒电信息科技股份有限公司中标信息如下:
| 中标人 | 供应商地址 | 中标价(元) |
| 广东恒电信息科技股份有限公司 | 广州市天河区五山路246、248、250号1902房自编01、02、03房 | ¥43,782,000.00 |
| 货物名称 | 货物品牌 | 货物型号 | 货物数量 | 货物单价(元) |
| 高性能融合计算服务器;NDR IB交换机;万兆以太网交换机;HDR IB交换机 | 恒电;英伟达Mellanox、英伟达Mellanox;H3C;英伟达Mellanox | E38S 定制;MQM9790-NS2F、MQM9700-NS2F;S6520X-54QC-EI;Mellanox MQM8700-HS2F | 16个;8个、2个;4个;2个 | 2510000.00;296000.00、326000.00;53000.00;195000.00 |
2、原结果公告“六、本项目代理费总金额:25.8000 万元(人民币)”
更正为:“本项目代理费总金额:26.7910万元(人民币)”
更正日期:2024年11月25日
三、其他补充事宜
更正原因:因中标供应商放弃中标资格,采购人按照《中华人民共和国政府采购法实施条例》第四十九条相关规定,确定下一中标候选人广东恒电信息科技股份有限公司为中标供应商。
本项目采用综合评分法,中标供应商的评审总得分86.00分。
各有关当事人对中标结果有异议的,可以在中标公告发布之日起7个工作日内以书面形式向(采购代理机构)(或采购人)提出质疑,逾期将依法不予受理。
四、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。
1.采购人信息
名 称:中山大学
地址:广州市新港西路135号
联系方式:李老师 020-84115089
2.采购代理机构信息
名 称:广东元正招标采购有限公司
地 址:广东省广州市越秀区先烈中路102号之二26楼自编2608房
联系方式:020-87258495-108、103
3.项目联系方式
项目联系人:黄海琰(项目负责人)、孔嘉欣(经办人)、华雪怡(经办人)、蔡海宇(经办人)、曾超深(经办人)、何法岚(经办人)
电 话: 020-87258495-108、103