东南大学网络空间安全学院骨干网核心路由器采购项目更正公告(一)
2025年01月16日 15:09 来源: 【打印】
公告概要:
| 公告信息: | |||
| 采购项目名称 | 东南大学网络空间安全学院骨干网核心路由器采购项目 | ||
| 品目 | 货物/设备/信息化设备/网络设备/路由器 | ||
| 采购单位 | 东南大学 | ||
| 行政区域 | 江苏省 | 公告时间 | 2025年01月16日 15:09 |
| 首次公告日期 | 2024年12月27日 | 更正日期 | 2025年01月16日 |
| 更正事项 | 采购文件 | ||
| 联系人及联系方式: | |||
| 项目联系人 | 顾建钧 | ||
| 项目联系电话 | 02583240902 | ||
| 采购单位 | 东南大学 | ||
| 采购单位地址 | 江苏省南京市玄武区四牌楼2号 | ||
| 采购单位联系方式 | 网路空间安全学院:战老师13605164412 实验室与设备管理处:刘老师025-83792693 | ||
| 代理机构名称 | 江苏省招标中心有限公司 | ||
| 代理机构地址 | 江苏省南京市鼓楼区郑和中路118号D座17楼1702室 | ||
| 代理机构联系方式 | 汪律、姜瑶、陈诚,025-83240902 | ||
一、项目基本情况
原公告的采购项目编号:JSTCC2400217640(SEU-ZB-241019)
原公告的采购项目名称:东南大学网络空间安全学院骨干网核心路由器采购项目
首次公告日期:2024年12月27日
二、更正信息
更正事项:采购文件
更正内容:
1、原招标文件中“第三章 投标邀请”中“三、评标办法” 做以下更正:
“
| 技术能力(48分) | 投标产品对招标文件具体需求的响应程度能够满足招标文件技术要求的得42分,其中加▲项技术要求如有负偏离每有一项扣4分,其他一般性技术要求每有一项负偏离扣2分,直至扣完为止。 |
| 性能稳定性、质量可靠性、技术先进性:投标产品性能稳定、质量可靠、技术先进的,得6分;性能稳定性、质量可靠性一般、技术先进性一般的,得4分;性能稳定性差、质量可靠性低或技术落后的,得2分。 |
”
更正为:
“
| 技术能力(48分) | 投标产品对招标文件具体需求的响应程度能够满足招标文件技术要求的得44分,其中加▲项技术要求如有负偏离每有一项扣4分,其他一般性技术要求每有一项负偏离扣2分,直至扣完为止。 |
| 性能稳定性、质量可靠性、技术先进性:投标产品性能稳定、质量可靠、技术先进的,得4分;性能稳定性、质量可靠性一般、技术先进性一般的,得2分;性能稳定性差、质量可靠性低或技术落后的,得1分。 |
”
2、原招标文件中“第四章 招标技术规格及要求”中“二、技术要求” 中“2、 核心性能” 做以下更正:
“
▲2.3支持接口类型400GE/100GE/50E/40GE/25GE/10GE/GE,提供官网截图及链接证明。所配接口光模块全部为单模,传输距离≥10km。所投设备需要提供与已有的400G光传输设备对接测试证明材料。
”
更正为:
“
▲2.3 支持接口类型400GE/100GE/50E/40GE/25GE/10GE/GE,提供官网截图及链接证明。所配接口光模块全部为单模,传输距离≥10km。 所投设备支持与已有的400G 光传输设备对接。
”
3、原招标文件中“第四章 招标技术规格及要求”中“二、技术要求” 中“5、SRv6功能” 做以下更正:
“
5.1 SRv6功能通过权威第三方多厂商互通测试,提供测试报告。
”
更正为:
“
5.1 SRv6 功能支持与第三方多厂商互通。
”
4、原招标公告和招标文件中提交投标文件截止时间及开标时间变更为“2025年2月18日9时30分(北京时间)”。
5、原招标公告和招标文件中开标地点变更为“江苏省南京市鼓楼区郑和中路118号D座15楼1501室”。
更正日期:2025年01月16日
三、其他补充事宜
原招标文件中与以上更正内容不一致处,以以上更正内容为准。
四、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。
1.采购人信息
名 称:东南大学
地址:江苏省南京市玄武区四牌楼2号
联系方式:网路空间安全学院:战老师13605164412 实验室与设备管理处:刘老师025-83792693
2.采购代理机构信息
名 称:江苏省招标中心有限公司
地 址:江苏省南京市鼓楼区郑和中路118号D座17楼1702室
联系方式:汪律、姜瑶、陈诚,025-83240902
3.项目联系方式
项目联系人:顾建钧
电 话: 02583240902