财政部唯一指定政府采购信息网络发布媒体 国家级政府采购专业网站

服务热线:400-810-1996   |   服务投诉:010-63819289

当前位置:首页 »  政采公告 » 中央公告 » 更正公告

中国科学院地理科学与资源研究所碳汇监测技术与国产装备研发能力提升项目-大兴安岭森林碳汇监测子平台、南方红壤丘陵森林碳汇监测子平台、青藏高原-北方草地碳汇监测子平台建安工程更正公告

2026年08月24日 15:51 来源:打印

公告概要:
公告信息:
采购项目名称中国科学院地理科学与资源研究所碳汇监测技术与国产装备研发能力提升项目-大兴安岭森林碳汇监测子平台、南方红壤丘陵森林碳汇监测子平台、青藏高原-北方草地碳汇监测子平台建安工程
品目

工程/其他建筑工程

采购单位中国科学院地理科学与资源研究所
行政区域北京市公告时间2026年08月24日 15:51
首次公告日期2026年08月21日更正日期2026年08月24日
更正事项采购公告
联系人及联系方式:
项目联系人陈灏、荀笑尘
项目联系电话010-68290583
采购单位中国科学院地理科学与资源研究所
采购单位地址北京市朝阳区大屯路甲11号
采购单位联系方式010-64889913
代理机构名称东方国际招标有限责任公司
代理机构地址北京市海淀区丹棱街1号互联网金融中心20层
代理机构联系方式陈灏、荀笑尘 010-68290583

一、项目基本情况

原公告的采购项目编号:OITC-G260172062      

原公告的采购项目名称:中国科学院地理科学与资源研究所碳汇监测技术与国产装备研发能力提升项目-大兴安岭森林碳汇监测子平台、南方红壤丘陵森林碳汇监测子平台、青藏高原-北方草地碳汇监测子平台建安工程      

首次公告日期:2026年08月21日      

二、更正信息

更正事项:采购公告

更正内容:

1.本项目原采购公告 六、其他补充事宜更正为:

1.本项目采购活动执行下列政府采购政策(具体办法详见招标文件):

(1)《政府采购促进中小企业发展管理办法》(财库〔2020〕46号);

(2)《财政部司法部关于政府采购支持监狱企业发展有关问题的通知》(财库〔2014〕68号);

(3)《财政部民政部中国残疾人联合会关于促进残疾人就业政府采购政策的通知》(财库〔2017〕141号);

(4)《财政部国家发展改革委关于印发(节能产品政府采购实施意见)的通知》(财库〔2004〕185号);

(5)《国务院办公厅关于建立政府强制采购节能产品制度的通知》(国办发〔2007〕51号);

(6)《财政部环保总局关于环境标志产品政府采购实施的意见》(财库〔2006〕90号);

(7)《财政部发展改革委生态环境部市场监管总局关于调整优化节能产品、环境标志产品政府采购执行机制的通知》(财库〔2019〕9号);

(8)《关于印发环境标志产品政府采购品目清单的通知》(财库〔2019〕18号);

(9)《关于印发节能产品政府采购品目清单的通知》(财库〔2019〕19号);

(10)《财政部农业农村部国家乡村振兴局关于运用政府采购政策支持乡村产业振兴的通知》(财库〔2021〕19号);

(11)《关于推动解决政府采购异常低价问题的通知》(财库〔2026〕2号)

(12)其他需要落实的政府采购政策。

2、招标文件采用网上电子版本发售和纸质招标文件同时发售方式:

1)登陆“东方招标”平台(https://www.oitccas.com/),点击“获取采购文件”链接图标,或直接输入访问地(https://www.oitccas.com/pages/sign_in.html?page=mine)完成投标人注册手续(免费),然后登陆系统寻找有意向参与的项目,已注册的投标人无需重新注册。招标文件售价:每包人民币600 元。如决定购买招标文件,请完成标书款缴费及标书下载手续,纸质文件可联系采购代理机构联系人通过快递或现场领取获取。电子版招标文件与纸质招标文件具有同等的法律效力。

2)投标人可以电汇的形式支付标书款(应以公司名义汇款至下述指定账号)。

开户名称:东方国际招标有限责任公司

开户行:招商银行北京西三环支行

账  号:862081657710001

3)投标人应在平台上填写开票信息。在投标人足额缴纳标书款后,标书款电子发票将发送至投标人在平台上登记的电子邮箱,投标人自行下载打印。

3、以电汇方式购买招标文件和递交投标保证金的,须在电汇凭据附言栏中写明招标编号(如未标明招标编号OITC-G260172062,有可能导致投标无效)。

2.其余事项均不变。

更正日期:2026年08月24日 

三、其他补充事宜

四、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。

1.采购人信息

名 称:中国科学院地理科学与资源研究所     

地址:北京市朝阳区大屯路甲11号        

联系方式:010-64889913      

2.采购代理机构信息

名 称:东方国际招标有限责任公司            

地 址:北京市海淀区丹棱街1号互联网金融中心20层            

联系方式:陈灏、荀笑尘 010-68290583            

3.项目联系方式

项目联系人:陈灏、荀笑尘

电 话:  010-68290583