太仓市消防救援大队关于太仓市消防大队停车棚新建工程项目的采购公告
2023年11月13日 09:58 来源: 【打印】
公告概要:
| 公告信息: | |||
| 采购项目名称 | 太仓市消防大队停车棚新建工程 | ||
| 品目 | 工程/装修工程 | ||
| 采购单位 | 太仓市消防救援大队 | ||
| 行政区域 | 太仓市 | 公告时间 | 2023年11月13日 09:58 |
| 获取采购文件时间 | 2023年11月13日至2023年11月20日 每日上午:9:00 至 11:00 下午:13:30 至 16:00(北京时间,法定节假日除外) | ||
| 响应文件递交地点 | 苏州市相城区聚茂路185号活力大厦C座505 | ||
| 响应文件开启时间 | 2023年11月23日 09:30 | ||
| 响应文件开启地点 | 苏州市相城区聚茂路185号活力大厦C座505 | ||
| 预算金额 | ¥21.507058万元(人民币) | ||
| 联系人及联系方式: | |||
| 项目联系人 | 徐晓逸 | ||
| 项目联系电话 | 0512-67210880 | ||
| 采购单位 | 太仓市消防救援大队 | ||
| 采购单位地址 | 江苏省苏州市太仓市朝阳东路222号 | ||
| 采购单位联系方式 | 缪江赢0512-82758106 | ||
| 代理机构名称 | 苏州合亿盛工程咨询有限公司 | ||
| 代理机构地址 | 苏州市相城区聚茂路185号活力大厦C座505 | ||
| 代理机构联系方式 | 徐晓逸0512-67210880 | ||
| 附件: | |||
| 附件1 | 采购公告~382FCA.pdf | ||
项目概况
太仓市消防大队停车棚新建工程 采购项目的潜在供应商应在苏州市相城区聚茂路185号活力大厦C座505获取采购文件,并于2023年11月23日 09点30分(北京时间)前提交响应文件。
一、项目基本情况
项目编号:SZHYS2023-SH-C-225
项目名称:太仓市消防大队停车棚新建工程
采购方式:竞争性磋商
预算金额:21.507058 万元(人民币)
采购需求:
太仓市消防大队停车棚新建工程
合同履行期限:60日历天(具体开工日期以采购单位通知为准)
本项目( 不接受 )联合体投标。
二、申请人的资格要求:
1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;
2.落实政府采购政策需满足的资格要求:
本项目专门面向中小企业,所属行业为建筑业,承建企业应为中小微企业、监狱企业、残疾人福利性单位。
3.本项目的特定资格要求:(1)磋商供应商具备有效的建筑装修装饰工程专业承包二级及以上资质或建筑装饰装修工程设计与施工三级及以上资质。(2)拟投入本项目的项目经理具有二级及以上建造师(建筑工程专业)资质证书以及建设行政主管部门核发的《建筑施工企业项目负责人安全生产考核合格证书》(B类证)。(3)磋商供应商具备有效的《安全生产许可证》。
三、获取采购文件
时间:2023年11月13日 至 2023年11月20日,每天上午9:00至11:00,下午13:30至16:00。(北京时间,法定节假日除外)
地点:苏州市相城区聚茂路185号活力大厦C座505
方式:现场报名获取
售价:¥300.0 元(人民币)
四、响应文件提交
截止时间:2023年11月23日 09点30分(北京时间)
地点:苏州市相城区聚茂路185号活力大厦C座505
五、开启
时间:2023年11月23日 09点30分(北京时间)
地点:苏州市相城区聚茂路185号活力大厦C座505
六、公告期限
自本公告发布之日起3个工作日。
七、其他补充事宜
八、凡对本次采购提出询问,请按以下方式联系。
1.采购人信息
名 称:太仓市消防救援大队
地址:江苏省苏州市太仓市朝阳东路222号
联系方式:缪江赢0512-82758106
2.采购代理机构信息
名 称:苏州合亿盛工程咨询有限公司
地 址:苏州市相城区聚茂路185号活力大厦C座505
联系方式:徐晓逸0512-67210880
3.项目联系方式
项目联系人:徐晓逸
电 话: 0512-67210880