中国地质大学(北京)学科建设信息化平台项目竞争性磋商公告
2024年10月22日 09:52 来源: 【打印】
公告概要:
| 公告信息: | |||
| 采购项目名称 | 中国地质大学(北京)学科建设信息化平台项目 | ||
| 品目 | 服务/信息技术服务/软件开发服务/基础软件开发服务 | ||
| 采购单位 | 中国地质大学(北京) | ||
| 行政区域 | 北京市 | 公告时间 | 2024年10月22日 09:52 |
| 获取采购文件时间 | 2024年10月22日至2024年10月29日 每日上午:9:30 至 12:00 下午:13:00 至 16:30(北京时间,法定节假日除外) | ||
| 响应文件递交地点 | 北京市丰台区广安路9号院国投财富广场5号楼12A层第一会议室 | ||
| 响应文件开启时间 | 2024年11月05日 09:30 | ||
| 响应文件开启地点 | 北京市丰台区广安路9号院国投财富广场5号楼12A层第一会议室 | ||
| 预算金额 | ¥98.000000万元(人民币) | ||
| 联系人及联系方式: | |||
| 项目联系人 | 吴茹群、张雅楠、王琛、刘凯南、马瑞芳、闫瀚然 | ||
| 项目联系电话 | 010-52474970 | ||
| 采购单位 | 中国地质大学(北京) | ||
| 采购单位地址 | 北京市海淀区学院路29号 | ||
| 采购单位联系方式 | 田老师,010-82323930 | ||
| 代理机构名称 | 中科信佳(北京)项目管理有限公司 | ||
| 代理机构地址 | 北京市丰台区广安路9号院国投财富广场5号楼12A16室 | ||
| 代理机构联系方式 | 吴茹群、张雅楠、王琛、刘凯南、马瑞芳、闫瀚然,010-52474970 | ||
| 附件: | |||
| 附件1 | 采购需求.pdf | ||
项目概况
中国地质大学(北京)学科建设信息化平台项目 采购项目的潜在供应商应在北京市丰台区广安路9号院国投财富广场5号楼12A16室获取采购文件,并于2024年11月05日 09点30分(北京时间)前提交响应文件。
一、项目基本情况
项目编号:ZKXJTC-2024-F141
项目名称:中国地质大学(北京)学科建设信息化平台项目
采购方式:竞争性磋商
预算金额:98.000000 万元(人民币)
最高限价(如有):98.000000 万元(人民币)
采购需求:
学科数据管理中台、学科动态监测平台等开发服务,具体详见《第四章 采购需求》。
合同履行期限:本项目自合同签订生效后6个月内完成系统建设
本项目( 不接受 )联合体投标。
二、申请人的资格要求:
1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;
2.落实政府采购政策需满足的资格要求:
2.1 中小企业政策
■本项目不专门面向中小企业预留采购份额。
□本项目专门面向 □中小 □小微企业 采购。即:提供的货物全部由符合政策要求的中小/小微企业制造、服务全部由符合政策要求的中小/小微企业承接。
□本项目预留部分采购项目预算专门面向中小企业采购。对于预留份额,提供的货物由符合政策要求的中小企业制造、服务由符合政策要求的中小企业承接。预留份额通过以下措施进行:/。
2.2 其它落实政府采购政策的资格要求:/。
3.本项目的特定资格要求:3.1本项目是否属于政府购买服务:■否□是,公益一类事业单位、使用事业编制且由财政拨款保障的群团组织,不得作为承接主体;3.2其他特定资格要求:/。
三、获取采购文件
时间:2024年10月22日 至 2024年10月29日,每天上午9:30至12:00,下午13:00至16:30。(北京时间,法定节假日除外)
地点:北京市丰台区广安路9号院国投财富广场5号楼12A16室
方式:现场办理,现金购买。领取采购文件时供应商代表须携带以下资料(所有复印件均需加盖公章):A.授权代表办理的:1)法定代表人授权委托书原件;【注明项目名称+包号(如有)】2)法定代表人有效身份证复印件;3)授权代表本人有效身份证原件及复印件。B.法定代表人办理的:1)法定代表人身份证明原件;2)法定代表人有效身份证复印件及原件。
售价:¥500.0 元(人民币)
四、响应文件提交
截止时间:2024年11月05日 09点30分(北京时间)
地点:北京市丰台区广安路9号院国投财富广场5号楼12A层第一会议室
五、开启
时间:2024年11月05日 09点30分(北京时间)
地点:北京市丰台区广安路9号院国投财富广场5号楼12A层第一会议室
六、公告期限
自本公告发布之日起3个工作日。
七、其他补充事宜
1.落实的政府采购政策如下(具体要求详见竞争性磋商文件):
1)中小企业、监狱企业及残疾人福利性单位;
2)节能产品、环境标志产品;
3)正版软件;
4)网络安全专用产品。
2.本公告在中国政府采购网发布。
八、凡对本次采购提出询问,请按以下方式联系。
1.采购人信息
名 称:中国地质大学(北京)
地址:北京市海淀区学院路29号
联系方式:田老师,010-82323930
2.采购代理机构信息
名 称:中科信佳(北京)项目管理有限公司
地 址:北京市丰台区广安路9号院国投财富广场5号楼12A16室
联系方式:吴茹群、张雅楠、王琛、刘凯南、马瑞芳、闫瀚然,010-52474970
3.项目联系方式
项目联系人:吴茹群、张雅楠、王琛、刘凯南、马瑞芳、闫瀚然
电 话: 010-52474970