财政部唯一指定政府采购信息网络发布媒体 国家级政府采购专业网站

服务热线:400-810-1996   |   服务投诉:010-63819289

当前位置:首页 »  政采公告 » 中央公告 » 竞争性磋商公告

西安电子科技大学Web智能防护竞争性磋商

2024年11月29日 19:06 来源:打印

公告概要:
公告信息:
采购项目名称西安电子科技大学Web智能防护
品目

货物/设备/信息化设备/信息安全设备/其他信息安全设备,货物/设备/信息化设备/信息安全设备/防火墙

采购单位西安电子科技大学
行政区域西安市公告时间2024年11月29日 19:06
获取采购文件时间2024年12月02日至2024年12月06日
每日上午:9:00 至 12:00  下午:14:00 至 17:00(北京时间,法定节假日除外)
响应文件递交地点龙寰项目管理咨询有限公司(西安市高新区太白南路181号西部电子A座A区501室505室)
响应文件开启时间2024年12月13日 14:30
响应文件开启地点龙寰项目管理咨询有限公司(西安市高新区太白南路181号西部电子A座A区501室505室)
预算金额¥180.000000万元(人民币)
联系人及联系方式:
项目联系人王翠翠 刘婧
项目联系电话029-88228899-618
采购单位西安电子科技大学
采购单位地址西安市长安区西沣路兴隆段266号
采购单位联系方式赵老师 029-81891893
代理机构名称龙寰项目管理咨询有限公司
代理机构地址西安市高新区太白南路181号西部电子社区A座A区501室
代理机构联系方式王翠翠 刘婧 029-88228899-618

项目概况

西安电子科技大学Web智能防护 采购项目的潜在供应商应在龙寰项目管理咨询有限公司招标一部(西安市高新区太白南路181号西部电子A座A区501室)获取采购文件,并于2024年12月13日 14点30分(北京时间)前提交响应文件。

一、项目基本情况

项目编号:LZBA2024-1885[XDH24151D]

项目名称:西安电子科技大学Web智能防护

采购方式:竞争性磋商

预算金额:180.000000 万元(人民币)

采购需求:

本次采购的Web智能防护系统,在传统WAF工作引擎基于“特征、规则、签名”等黑名单检测技术的基础上,增加了动态防护,建成后的系统除了对常规攻击手段进行防御,也能基于威胁情报对未知高级威胁进行自动智能化防御,从而保障我校的Web应用安全、业务安全、数据安全,为学校提供端到端的全面防护。具体详见磋商文件。

合同履行期限:合同签订后30天内

本项目( 不接受  )联合体投标。

二、申请人的资格要求:

1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;

2.落实政府采购政策需满足的资格要求:

本项目非专门面向中小企业采购。

3.本项目的特定资格要求:(1)具有独立承担民事责任能力的法人、其他组织或自然人,法人或者其他组织须提供营业执照等证明文件,自然人须提供身份证明;(2)供应商不得为“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn )中列入失信被执行人和重大税收违法失信主体的供应商,不得为中国政府采购网(www.ccgp.gov.cn )政府采购严重违法失信行为记录名单中被财政部门禁止参加政府采购活动的供应商。

三、获取采购文件

时间:2024年12月02日  至 2024年12月06日,每天上午9:00至12:00,下午14:00至17:00。(北京时间,法定节假日除外)

地点:龙寰项目管理咨询有限公司招标一部(西安市高新区太白南路181号西部电子A座A区501室)

方式:领取磋商文件时,供应商应携带单位介绍信原件及被介绍人身份证原件

售价:¥500.0 元(人民币)

四、响应文件提交

截止时间:2024年12月13日 14点30分(北京时间)

地点:龙寰项目管理咨询有限公司(西安市高新区太白南路181号西部电子A座A区501室505室)

五、开启

时间:2024年12月13日 14点30分(北京时间)

地点:龙寰项目管理咨询有限公司(西安市高新区太白南路181号西部电子A座A区501室505室)

六、公告期限

自本公告发布之日起3个工作日。

七、其他补充事宜

1.《国务院办公厅关于建立政府强制采购节能产品制度的通知》(国办发〔2007〕51号);

2.《财政部 司法部关于政府采购支持监狱企业发展有关问题的通知》(财库〔2014〕68号);

3.《三部门联合发布关于促进残疾人就业政府采购政策的通知》(财库〔2017〕141号);

4.《财政部 发展改革委 生态环境部 市场监管总局关于调整优化节能产品、环境标志产品政府采购执行机制的通知》(财库〔2019〕9号);

5.《关于运用政府采购政策支持乡村产业振兴的通知》(财库〔2021〕19号);

6.《政府采购促进中小企业发展管理办法》(财库〔2020〕46号);

7.陕西省财政厅关于印发《陕西省中小企业政府采购信用融资办法》(陕财办采〔2018〕23号);

8.《关于进一步加大政府采购支持中小企业力度的通知》(财库〔2022〕19号);

9.《关于扩大政府采购支持绿色建材促进建筑品质提升政策实施范围的通知》(财库〔2022〕35号)。

八、凡对本次采购提出询问,请按以下方式联系。

1.采购人信息

名 称:西安电子科技大学     

地址:西安市长安区西沣路兴隆段266号        

联系方式:赵老师 029-81891893      

2.采购代理机构信息

名 称:龙寰项目管理咨询有限公司            

地 址:西安市高新区太白南路181号西部电子社区A座A区501室            

联系方式:王翠翠 刘婧 029-88228899-618            

3.项目联系方式

项目联系人:王翠翠 刘婧

电 话:  029-88228899-618