财政部唯一指定政府采购信息网络发布媒体 国家级政府采购专业网站

服务热线:400-810-1996   |   服务投诉:010-63819289

当前位置:首页 »  政采公告 » 中央公告 » 竞争性磋商公告

吉林大学虚拟实验套装采购项目竞争性磋商

2024年12月11日 16:58 来源:打印

公告概要:
公告信息:
采购项目名称吉林大学虚拟实验套装采购项目
品目

货物/设备/信息化设备/计算机/其他计算机

采购单位吉林大学
行政区域市辖区公告时间2024年12月11日 16:58
获取采购文件时间2024年12月11日至2024年12月18日
每日上午:8:30 至 11:30  下午:13:30 至 16:30(北京时间,法定节假日除外)
响应文件递交地点吉林大学招标与采购管理中心412会议室。吉林省长春市前进大街2699号吉林大学中心校区商贸楼(北门外)四楼(致远街与前卫路交汇,315路公交调度站旁)。
响应文件开启时间2024年12月23日 09:30
响应文件开启地点吉林大学招标与采购管理中心412会议室。吉林省长春市前进大街2699号吉林大学中心校区商贸楼(北门外)四楼(致远街与前卫路交汇,315路公交调度站旁)。
预算金额¥134.950000万元(人民币)
联系人及联系方式:
项目联系人刘美慧
项目联系电话15943494443
采购单位吉林大学
采购单位地址林老师 0431-85167310
采购单位联系方式吉林省长春市前进大街2699号
代理机构名称法正项目管理集团有限公司
代理机构地址长春市南关区中海国际广场A座1601室
代理机构联系方式刘美慧 15943494443

项目概况

吉林大学虚拟实验套装采购项目 采购项目的潜在供应商应在法正项目管理集团有限公司获取采购文件,并于2024年12月23日 09点30分(北京时间)前提交响应文件。

一、项目基本情况

项目编号:JLU-WT24246

项目名称:吉林大学虚拟实验套装采购项目

采购方式:竞争性磋商

预算金额:134.950000 万元(人民币)

最高限价(如有):134.950000 万元(人民币)

采购需求:

虚拟实验套装  1

合同履行期限:合同签订后 50 个日历天以内交货

本项目( 不接受  )联合体投标。

二、申请人的资格要求:

1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;

2.落实政府采购政策需满足的资格要求:

非专门面向中小企业采购

3.本项目的特定资格要求:无

三、获取采购文件

时间:2024年12月11日  至 2024年12月18日,每天上午8:30至11:30,下午13:30至16:30。(北京时间,法定节假日除外)

地点:法正项目管理集团有限公司

方式:将(1)企业营业执照副本;(2)企业法定代表人授权委托书;(3)被授权人身份证;以清晰可辨的原件扫描件(PDF格式)加盖单位公章,邮件的方式发送至招标代理机构邮箱(jifz888888@163.com)邮件需备注项目名称及授权委托人姓名、联系方式,并同时拨打电话联系进行确认,对获取采购文件成功的供应商,招标代理机构将《采购文件获取登记表》电子版回复至供应商邮箱。

售价:¥500.0 元(人民币)

四、响应文件提交

截止时间:2024年12月23日 09点30分(北京时间)

地点:吉林大学招标与采购管理中心412会议室。吉林省长春市前进大街2699号吉林大学中心校区商贸楼(北门外)四楼(致远街与前卫路交汇,315路公交调度站旁)。

五、开启

时间:2024年12月23日 09点30分(北京时间)

地点:吉林大学招标与采购管理中心412会议室。吉林省长春市前进大街2699号吉林大学中心校区商贸楼(北门外)四楼(致远街与前卫路交汇,315路公交调度站旁)。

六、公告期限

自本公告发布之日起3个工作日。

七、其他补充事宜

竞争性磋商邀请书

 

吉林大学(以下简称“采购方”)根据国家招投标法律法规和采购方制定的相关规定,拟邀请合格供应商就以下货物及相关服务提交密封的竞争性磋商响应文件:

1. 采购编号: JLU-WT24246

2. 项目名称:吉林大学虚拟实验套装采购项目

3. 项目预算:134.95 万元

   最高限价:134.95万元

4. 采购货物名称及数量:虚拟实验套装  1套

采购货物名称、数量及详细技术规格要求请参阅磋商文件第五部分用户需求书。

      5.发/交货时间:合同签订后 50 个日历天以内交货。

      6.交货地点:吉林大学。

      7.*质保期:货到验收合格之日起36个月。

      8.付款方式:货到验收合格办理相关手续后100%付款。

二、申请人的资格要求

1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定。

2.落实政府采购政策需满足的资格要求:非专门面向中小企业采购。

3.本项目的特定资格要求:无。

三、 获取磋商文件

时间:2024年12月11日至2024年12月18日,每天上午8:30至11:30,下午13:00至16:30(北京时间,法定节假日除外)。

地点:法正项目管理集团有限公司。

方式:将(1)企业营业执照副本;(2)企业法定代表人授权委托书;(3)被授权人身份证;以清晰可辨的原件扫描件(PDF格式)加盖单位公章,邮件的方式发送至招标代理机构邮箱(jifz888888@163.com)邮件需备注项目名称及授权委托人姓名、联系方式,并同时拨打电话联系进行确认,对获取采购文件成功的供应商,招标代理机构将《采购文件获取登记表》电子版回复至供应商邮箱。

售价:¥500.0元,售后不退。

  • 提交响应文件截止时间、磋商时间和地点时间

2024年12月23日09点30分(北京时间)。

地点:吉林大学招标与采购管理中心412会议室。吉林省长春市前进大街2699号吉林大学中心校区商贸楼(北门外)四楼(致远街与前卫路交汇,315路公交调度站旁)。

五、公告期限自本公告发布之日起5个工作日。

六、其他补充事宜本次招标公告发布地址:中国政府采购网、吉林大学招标与采购管理中心网站

七、对本次招标提出询问,请按以下方式联系。

1.采购人信息

名 称:吉林大学

地址:吉林省长春市前进大街2699号

联系方式:林老师0431-85167310

采购代理机构信息

名称:法正项目管理集团有限公司

地址:长春市南关区中海国际广场A座1601室

联系方式:刘美慧 15943494443

3.项目联系方式

项目联系人:刘美慧

联系电话:15943494443

 

八、凡对本次采购提出询问,请按以下方式联系。

1.采购人信息

名 称:吉林大学     

地址:林老师 0431-85167310        

联系方式:吉林省长春市前进大街2699号      

2.采购代理机构信息

名 称:法正项目管理集团有限公司            

地 址:长春市南关区中海国际广场A座1601室            

联系方式:刘美慧 15943494443            

3.项目联系方式

项目联系人:刘美慧

电 话:  15943494443