对外经济贸易大学继续教育学院直播设备及教室升级设备采购项目竞争性磋商公告
2025年05月27日 10:22 来源: 【打印】
公告概要:
| 公告信息: | |||
| 采购项目名称 | 对外经济贸易大学继续教育学院直播设备及教室升级设备采购项目 | ||
| 品目 | 货物/设备/仪器仪表/教学仪器 | ||
| 采购单位 | 对外经济贸易大学 | ||
| 行政区域 | 北京市 | 公告时间 | 2025年05月27日 10:22 |
| 获取采购文件时间 | 2025年05月27日至2025年06月04日 每日上午:9:00 至 11:30 下午:13:00 至 17:00(北京时间,法定节假日除外) | ||
| 响应文件递交地点 | 北京市京发招标有限公司308会议室 | ||
| 响应文件开启时间 | 2025年06月09日 14:00 | ||
| 响应文件开启地点 | 北京市京发招标有限公司308会议室 | ||
| 预算金额 | ¥23.770000万元(人民币) | ||
| 联系人及联系方式: | |||
| 项目联系人 | 杨栋、李丁、马若莎 | ||
| 项目联系电话 | 67169727 | ||
| 采购单位 | 对外经济贸易大学 | ||
| 采购单位地址 | 北京市朝阳区惠新东街10号 | ||
| 采购单位联系方式 | 何老师64494571 | ||
| 代理机构名称 | 北京市京发招标有限公司 | ||
| 代理机构地址 | 北京市东城区崇文门外大街90号 | ||
| 代理机构联系方式 | 杨栋、李丁、马若莎67169727 | ||
项目概况
对外经济贸易大学继续教育学院直播设备及教室升级设备采购项目 采购项目的潜在供应商应在北京市东城区崇文门外大街90号北京市京发招标有限公司705室获取采购文件,并于2025年06月09日 14点00分(北京时间)前提交响应文件。
一、项目基本情况
项目编号:20240534003-9
项目名称:对外经济贸易大学继续教育学院直播设备及教室升级设备采购项目
采购方式:竞争性磋商
预算金额:23.770000 万元(人民币)
最高限价(如有):23.770000 万元(人民币)
采购需求:
名称:对外经济贸易大学继续教育学院直播设备及教室升级设备采购项目
服务范围:本项目是对高远楼414教室升级改造,多媒体教室升级改造建设基于传统的课堂教学系统,引入智慧化教学、智能中央管理系统、白板、电子时钟、功放音箱、无线红外话筒、可移动可旋转教室讲桌等多项技术于一体,可实现多功能、多样化教学需求。高远楼412远程直播教室进行升级,升级后实现在线直播、在线访谈、在线招生、优质节目拍摄的需求,可同时在多个直播平台上同步上线,设置多机位满足访谈需求。采用的设备须符合《GB/T 36447-2018 多媒体教学环境设计要求》,所有线路采用国家标准线缆。
| 序号 | 分项名称 | 数量 | 单位 |
| 1 | 多媒体智能终端 | 1 | 台 |
| 2 | 智能电源终端 | 1 | 台 |
| 3 | 交互控制主机 | 1 | 台 |
| 4 | 互动终端 | 1 | 台 |
| 5 | 数字红外无线扩声主机 | 1 | 台 |
| 6 | 数字红外接收器 | 1 | 台 |
| 7 | 红外无线麦克风 | 1 | 个 |
| 8 | 线列音柱 | 4 | 个 |
| 9 | 鹅颈话筒(充电底座) | 1 | 个 |
| 10 | led时钟 | 1 | 个 |
| 11 | 显示器支架 | 1 | 个 |
| 12 | 搪瓷白板 | 1 | 个 |
| 13 | 网络交换机 | 1 | 台 |
| 14 | 教室讲桌 | 1 | 个 |
| 15 | 系统集成 | 1 | 套 |
| 16 | 拆除地台 | 1 | 个 |
| 17 | 超清单反相机 | 1 | 台 |
| 18 | 相机散热器 | 1 | 台 |
| 19 | 摄像机包 | 1 | 支 |
| 20 | 手持云台稳定器 | 1 | 台 |
| 21 | 电池 | 2 | 套 |
| 22 | 电池充电器 | 1 | 台 |
| 23 | 电源适配器 | 1 | 台 |
| 24 | 记录卡(CF) | 1 | 块 |
| 25 | 记录卡(SD) | 1 | 块 |
| 26 | 读卡器 | 1 | 个 |
| 27 | 超清摄像机 | 2 | 台 |
| 28 | 三脚架 | 2 | 套 |
| 29 | 导播直播多功能一体机设备 | 1 | 台 |
| 30 | 高清全智能录播系统 | 1 | 套 |
| 31 | 提词器 | 1 | 台 |
| 32 | 高清字幕提词器系统 | 1 | 套 |
| 33 | 航空箱 | 1 | 台 |
| 34 | 图形工作站 | 1 | 台 |
| 35 | 调音台 | 1 | 台 |
| 36 | 无线领夹系统 | 2 | 套 |
| 37 | 监听耳机 | 1 | 个 |
| 38 | LED平板灯 | 2 | 台 |
| 39 | 灯支架(LED平板灯) | 2 | 台 |
| 40 | 柔光灯 | 2 | 台 |
| 41 | 灯支架(柔光灯) | 2 | 台 |
| 42 | 电动绿幕 | 1 | 台 |
| 43 | 移动绿幕 | 1 | 块 |
| 44 | 集成辅料 | 1 | 套 |
| 45 | 安装调试 | 1 | 套 |
合同履行期限:合同签订后20日内完成供货、安装、调试工作,达到采购人使用要求。
本项目( 不接受 )联合体投标。
二、申请人的资格要求:
1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;
2.落实政府采购政策需满足的资格要求:
本项目不专门面向中小企业预留采购份额。
3.本项目的特定资格要求:(1)供应商不能被列入“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)和中国政府采购网(www.ccgp.gov.cn)失信被执行人、重大税收违法案件当事人名单、政府采购严重违法失信行为记录名单,在“国家企业信用信息公示系统” (www.gsxt.gov.cn)没有政府采购法第二十二条第一款第五项所称重大违法记录;(2)本项目不接受联合体形式的供应商。
三、获取采购文件
时间:2025年05月27日 至 2025年06月04日,每天上午9:00至11:30,下午13:00至17:00。(北京时间,法定节假日除外)
地点:北京市东城区崇文门外大街90号北京市京发招标有限公司705室
方式:购买时需携带法人代表人授权书原件、被授权人身份证原件,现场现金购买。售价:500元,售后不退。
售价:¥500.0 元(人民币)
四、响应文件提交
截止时间:2025年06月09日 14点00分(北京时间)
地点:北京市京发招标有限公司308会议室
五、开启
时间:2025年06月09日 14点00分(北京时间)
地点:北京市京发招标有限公司308会议室
六、公告期限
自本公告发布之日起3个工作日。
七、其他补充事宜
1、评分方法和标准:综合评分法,报价得分30分、商务得分15分、技术得分55分。
2、执行的政府采购政策
(1)执行关于印发节能产品政府采购品目清单的通知(财库〔2019〕19号);
(2)执行关于印发环境标志产品政府采购品目清单的通知(财库〔2019〕18号);
(3)执行关于印发《政府采购促进中小企业发展管理办法》(财库[2020]46号;
(4)关于进一步加大政府采购支持中小企业力度的通知(财库[2022]19号);
(5)执行《财政部、司法部关于政府采购支持监狱企业发展有关问题的通知》(财库[2014]68号);
(6)执行《关于促进残疾人就业政府采购政策的通知》(财库〔2017〕141号);
(7)执行《财政部关于在政府采购活动中查询及使用信用记录有关问题的通知》(财库[2016]125号)。
3、采购标的对应的中小企业划分标准所属行业:工业。
八、凡对本次采购提出询问,请按以下方式联系。
1.采购人信息
名 称:对外经济贸易大学
地址:北京市朝阳区惠新东街10号
联系方式:何老师64494571
2.采购代理机构信息
名 称:北京市京发招标有限公司
地 址:北京市东城区崇文门外大街90号
联系方式:杨栋、李丁、马若莎67169727
3.项目联系方式
项目联系人:杨栋、李丁、马若莎
电 话: 67169727