财政部唯一指定政府采购信息网络发布媒体 国家级政府采购专业网站

服务热线:400-810-1996   |   服务投诉:010-63819289

当前位置:首页 »  政采公告 » 中央公告 » 竞争性磋商公告

中国人民银行郑州培训学院综合服务平台建设项目竞争性磋商

2025年09月01日 18:57 来源:打印

公告概要:
公告信息:
采购项目名称中国人民银行郑州培训学院综合服务平台建设项目
品目

服务/其他服务

采购单位中国人民银行郑州培训学院
行政区域河南省公告时间2025年09月01日 18:57
获取采购文件时间2025年09月02日至2025年09月08日
每日上午:8:00 至 12:00  下午:15:00 至 18:00(北京时间,法定节假日除外)
响应文件递交地点河南招标采购服务有限公司四楼418室(河南省郑州市纬四路13号)现场提交。逾期提交的、未提交到指定地点的响应文件,采购人、采购代理机构将予以拒收。
响应文件开启时间2025年09月12日 09:30
响应文件开启地点河南招标采购服务有限公司会议室。
预算金额¥95.000000万元(人民币)
联系人及联系方式:
项目联系人闫合涛、张思杰
项目联系电话0371-61171679
采购单位中国人民银行郑州培训学院
采购单位地址郑州市金水区郑花路29号
采购单位联系方式李先生 0371-65648876
代理机构名称河南招标采购服务有限公司
代理机构地址郑州市纬四路13号(花园路与纬四路交叉口东50米路北)
代理机构联系方式闫合涛、张思杰 0371-61171679

项目概况

中国人民银行郑州培训学院综合服务平台建设项目 采购项目的潜在供应商应在河南招标采购服务有限公司(河南省郑州市纬四路13号,纬四路与花园路交叉口向东50米,路北,3楼304房间)获取采购文件,并于2025年09月12日 09点30分(北京时间)前提交响应文件。

一、项目基本情况

项目编号:HNZB[2025]N0764

项目名称:中国人民银行郑州培训学院综合服务平台建设项目

采购方式:竞争性磋商

预算金额:95.000000 万元(人民币)

最高限价(如有):95.000000 万元(人民币)

采购需求:

为中国人民银行郑州培训学院在业务网和互联网各搭建出一套服务平台。通过此综合服务平台,既可全面替代当前OA系统,又能覆盖学院各类办公工作流程,通过数字系统进行线上审批和追踪。(具体内容详见磋商文件)。

交付期:合同签订后四个月内全部功能交付。

服务期限:本项目的服务有效期从验收合格之日起满三年,三年内供应商提供维护及技术支持服务。

质保期:验收合格之日起满三年。

服务质量要求:符合国家、地方、行业的相关标准,并满足采购人在实施过程中的各项要求或规定。

合同履行期限:本项目的服务有效期从验收合格之日起满三年,三年内供应商提供维护及技术支持服务。

本项目( 不接受  )联合体投标。

二、申请人的资格要求:

1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;

2.落实政府采购政策需满足的资格要求:

/

3.本项目的特定资格要求:1、具有独立承担民事责任的能力;2、具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度;3、具有履行合同所必需的设备和专业技术能力;4、有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录;5、参加政府采购活动前三年内,在经营活动中没有重大违法记录。

三、获取采购文件

时间:2025年09月02日  至 2025年09月08日,每天上午8:00至12:00,下午15:00至18:00。(北京时间,法定节假日除外)

地点:河南招标采购服务有限公司(河南省郑州市纬四路13号,纬四路与花园路交叉口向东50米,路北,3楼304房间)

方式:现场获取。获取磋商文件时须提供法人授权书原件和被授权人身份证复印件加盖公章

售价:¥500.0 元(人民币)

四、响应文件提交

截止时间:2025年09月12日 09点30分(北京时间)

地点:河南招标采购服务有限公司四楼418室(河南省郑州市纬四路13号)现场提交。逾期提交的、未提交到指定地点的响应文件,采购人、采购代理机构将予以拒收。

五、开启

时间:2025年09月12日 09点30分(北京时间)

地点:河南招标采购服务有限公司会议室。

六、公告期限

自本公告发布之日起3个工作日。

七、其他补充事宜

1、执行《政府采购促进中小企业发展管理办法》[财库(2020)46号];

2、执行《关于进一步加大政府采购支持中小企业力度的通知》财库〔2022〕19号;

3、执行《财政部、司法部关于政府采购支持监狱企业发展有关问题的通知》(财库[2014]68号);

4、执行《三部门联合发布关于促进残疾人就业政府采购政策的通知》(财库[2017]141号)。

5、根据《关于在政府采购活动中查询及使用信用记录有关问题的通知》(财库[2016]125 号) 、《河南省财政厅关于转发财政部关于在政府采购活动中查询及使用信用记录有关问题的通知的通知》(豫财购〔2016〕15 号)的规定,对列入失信被执行人、重大税收违法失信主体、政府采购严重违法失信行为记录名单的供应商,拒绝其参与本项目;

6、单位负责人为同一人或者存在直接控股、管理关系的不同供应商,不得参加同一合同项下的政府采购活动。

7、招标代理服务费根据《河南省招标代理服务收费指导意见》(豫招协[2023]002号)规定的收费标准*70%收取,由成交人支付。

八、凡对本次采购提出询问,请按以下方式联系。

1.采购人信息

名 称:中国人民银行郑州培训学院     

地址:郑州市金水区郑花路29号        

联系方式:李先生 0371-65648876      

2.采购代理机构信息

名 称:河南招标采购服务有限公司            

地 址:郑州市纬四路13号(花园路与纬四路交叉口东50米路北)            

联系方式:闫合涛、张思杰 0371-61171679            

3.项目联系方式

项目联系人:闫合涛、张思杰

电 话:  0371-61171679