财政部唯一指定政府采购信息网络发布媒体 国家级政府采购专业网站

服务热线:400-810-1996   |   服务投诉:010-63819289

当前位置:首页 »  政采公告 » 中央公告 » 竞争性磋商公告

北京师范大学附属实验中学智慧食堂建设项目(二次)竞争性磋商

2025年09月09日 14:05 来源:打印

公告概要:
公告信息:
采购项目名称北京师范大学附属实验中学智慧食堂建设项目
品目

货物/设备/信息化设备/其他信息化设备

采购单位北京师范大学附属实验中学
行政区域市辖区公告时间2025年09月09日 14:05
获取采购文件时间2025年09月10日至2025年09月16日
每日上午:9:00 至 12:00  下午:12:00 至 18:00(北京时间,法定节假日除外)
响应文件递交地点北京市海淀区车公庄西路乙19号国际传播科技文化园9号楼1层会议室
响应文件开启时间2025年09月23日 09:30
响应文件开启地点北京市海淀区车公庄西路乙19号国际传播科技文化园9号楼1层会议室
预算金额¥28.000000万元(人民币)
联系人及联系方式:
项目联系人崔老师
项目联系电话010-66526015
采购单位北京师范大学附属实验中学
采购单位地址北京市西城区二龙路14号
采购单位联系方式崔老师010-66526015
代理机构名称青矩工程顾问有限公司
代理机构地址北京市海淀区车公庄西路乙19号国际传播科技文化园9号楼1层
代理机构联系方式裴凯凯、温帅杰、孟吟珊、王堃,010-88018767

项目概况

北京师范大学附属实验中学智慧食堂建设项目 采购项目的潜在供应商应在中招联合招标采购平台(http://www.365trade.com.cn)获取采购文件,并于2025年09月23日 09点30分(北京时间)前提交响应文件。

一、项目基本情况

项目编号:2025-YW-01582-05

项目名称:北京师范大学附属实验中学智慧食堂建设项目

采购方式:竞争性磋商

预算金额:28.000000 万元(人民币)

最高限价(如有):28.000000 万元(人民币)

采购需求:

包括食品安全监管主机、检测器等设备,具体详见磋商文件

合同履行期限:自合同签订之日起20日历天内完成交付验收

本项目( 不接受  )联合体投标。

二、申请人的资格要求:

1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;

2.落实政府采购政策需满足的资格要求:

2.1 中小企业政策

■本项目不专门面向中小企业预留采购份额。

本项目专门面向  □中小 □小微企业  采购。即:提供的货物全部由符合政策要求的中小/小微企业制造、服务全部由符合政策要求的中小/小微企业承接。

□本项目预留部分采购项目预算专门面向中小企业采购。对于预留份额,提供的货物由符合政策要求的中小企业制造、服务由符合政策要求的中小企业承接。预留份额通过以下措施进行:    /   

2.2 其它落实政府采购政策的资格要求(如有):    /   

3.本项目的特定资格要求:3.1 本项目是否属于政府购买服务:■否□是,公益一类事业单位、使用事业编制且由财政拨款保障的群团组织,不得作为承接主体;3.2其他特定资格要求:供应商在“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)未被列入失信被执行人名单、重大税收违法失信主体;中国政府采购网(www.ccgp.gov.cn)未被列入严重违法失信名单。

三、获取采购文件

时间:2025年09月10日  至 2025年09月16日,每天上午9:00至12:00,下午12:00至18:00。(北京时间,法定节假日除外)

地点:中招联合招标采购平台(http://www.365trade.com.cn)

方式:(1)登录中招联合招标采购平台(http://www.365trade.com.cn),已在该平台注册过的可直接登录,未注册的请先注册(平台注册免费, 注册成功后可以及时参与平台发布的所有项目)。 (2)登录后查找并参与本项目,按提示完成购标申请,并点击“去结算”进入“我的购物车”界面,勾选本项目。 (3)勾选项目后,选择“电汇或现金”,在线支付磋商文件费0元,售后不退。在磋商文件获取截止时间前支付费用,即可获得下载磋商文件的权限。 (4)磋商文件费发票由采购代理机构出具,平台服务费发票由平台公司出具,供应商需要发票的,可通过“发票管理”下载平台服务费电子发票。

售价:¥0.0 元(人民币)

四、响应文件提交

截止时间:2025年09月23日 09点30分(北京时间)

地点:北京市海淀区车公庄西路乙19号国际传播科技文化园9号楼1层会议室

五、开启

时间:2025年09月23日 09点30分(北京时间)

地点:北京市海淀区车公庄西路乙19号国际传播科技文化园9号楼1层会议室

六、公告期限

自本公告发布之日起3个工作日。

七、其他补充事宜

本项目需要落实的政府采购政策:节约能源、保护环境、促进中小企业发展、支持监狱企业发展、促进残疾人就业、扶持不发达地区和少数民族地区等政府采购政策;

发布媒介:中国政府采购网

八、凡对本次采购提出询问,请按以下方式联系。

1.采购人信息

名 称:北京师范大学附属实验中学     

地址:北京市西城区二龙路14号        

联系方式:崔老师010-66526015      

2.采购代理机构信息

名 称:青矩工程顾问有限公司            

地 址:北京市海淀区车公庄西路乙19号国际传播科技文化园9号楼1层            

联系方式:裴凯凯、温帅杰、孟吟珊、王堃,010-88018767            

3.项目联系方式

项目联系人:崔老师

电 话:  010-66526015