财政部唯一指定政府采购信息网络发布媒体 国家级政府采购专业网站

服务热线:400-810-1996   |   服务投诉:010-63819289

当前位置:首页 »  政采公告 » 中央公告 » 竞争性磋商公告

浙江大学医学院AI助学平台第二期竞争性磋商

2025年09月24日 15:04 来源:打印

公告概要:
公告信息:
采购项目名称浙江大学医学院AI助学平台第二期
品目

服务/信息技术服务/软件开发服务/应用软件开发服务/通用应用软件开发服务

采购单位浙江大学
行政区域西湖区公告时间2025年09月24日 15:04
获取采购文件时间2025年09月25日至2025年10月09日
每日上午:8:30 至 12:00  下午:12:00 至 17:30(北京时间,法定节假日除外)
响应文件递交地点响应文件应通过邮寄快递方式(建议选择顺丰速运)由快递公司在截止时间前直接送达浙江大学采购中心117室,不能直接由快递员送达的请不要选用。
响应文件开启时间2025年10月10日 14:00
响应文件开启地点浙江大学紫金港校区东四117室
预算金额¥190.000000万元(人民币)
联系人及联系方式:
项目联系人杨老师、谢老师
项目联系电话0571-88206325
采购单位浙江大学
采购单位地址浙江大学紫金港校区东四118室 
采购单位联系方式杨老师、谢老师0571-88206325, caigou@zju.edu.cn
代理机构名称详见公告正文
代理机构地址详见公告正文
代理机构联系方式详见公告正文
附件:
附件1浙江大学医学院AI助学平台第二期(ZUPC-JC-FW-2509002G)采购公告.doc

项目概况

浙江大学医学院AI助学平台第二期 采购项目的潜在供应商应在微信公众号,微信号:caigou5zju,也可直接查询:浙江大学采购中心。获取采购文件,并于2025年10月10日 14点00分(北京时间)前提交响应文件。

一、项目基本情况

项目编号:ZUPC-JC-FW-2509002G

项目名称:浙江大学医学院AI助学平台第二期

采购方式:竞争性磋商

预算金额:190.000000 万元(人民币)

采购需求:

详见公告原文

合同履行期限:2026年1月30日前完成系统开发、部署、试运行;2026年6月30日前完成项目整体交付并通过需方最终验收。

本项目( 不接受  )联合体投标。

二、申请人的资格要求:

1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;

2.落实政府采购政策需满足的资格要求:

3.本项目的特定资格要求:无

三、获取采购文件

时间:2025年09月25日  至 2025年10月09日,每天上午8:30至12:00,下午12:00至17:30。(北京时间,法定节假日除外)

地点:微信公众号,微信号:caigou5zju,也可直接查询:浙江大学采购中心。

方式:关注“浙江大学采购中心”微信公众号进行网络报名,报名后定期及时查收注册时登记的邮箱,按邮件提示的要求上传授权文件即可完成报名步骤。只有报名人才能参与磋商过程。

售价:¥0.0 元(人民币)

四、响应文件提交

截止时间:2025年10月10日 14点00分(北京时间)

地点:响应文件应通过邮寄快递方式(建议选择顺丰速运)由快递公司在截止时间前直接送达浙江大学采购中心117室,不能直接由快递员送达的请不要选用。

五、开启

时间:2025年10月10日 14点00分(北京时间)

地点:浙江大学紫金港校区东四117室

六、公告期限

自本公告发布之日起3个工作日。

七、其他补充事宜

八、凡对本次采购提出询问,请按以下方式联系。

1.采购人信息

名 称:浙江大学     

地址:浙江大学紫金港校区东四118室         

联系方式:杨老师、谢老师0571-88206325, caigou@zju.edu.cn      

2.项目联系方式

项目联系人:杨老师、谢老师

电 话:  0571-88206325