财政部唯一指定政府采购信息网络发布媒体 国家级政府采购专业网站

服务热线:400-810-1996   |   服务投诉:010-63819289

当前位置:首页 »  政采公告 » 中央公告 » 竞争性磋商公告

绵阳市消防救援支队车辆维修保养服务项目竞争性磋商邀请公告

2026年08月24日 15:53 来源:打印

公告概要:
公告信息:
采购项目名称绵阳市消防救援支队车辆维修保养服务项目
品目

服务/商务服务/维修和保养服务/车辆维修和保养服务/车辆维修和保养服务

采购单位绵阳市消防救援支队
行政区域涪城区公告时间2026年08月24日 15:53
获取采购文件时间2026年08月25日至2026年08月31日
每日上午:9:00 至 12:00  下午:14:00 至 17:00(北京时间,法定节假日除外)
响应文件递交地点四川座标工程项目管理有限公司(绵阳市涪城区御安街10号凯越诗蓝· 御营广场2单元(B座)6楼1-11、31、32号)
响应文件开启时间2026年09月04日 10:00
响应文件开启地点四川座标工程项目管理有限公司(绵阳市涪城区御安街10号凯越诗蓝· 御营广场2单元(B座)6楼1-11、31、32号)
预算金额¥60.000000万元(人民币)
联系人及联系方式:
项目联系人曾女士
项目联系电话0816-2389539
采购单位绵阳市消防救援支队
采购单位地址绵阳市涪城区御营坝御安街3号
采购单位联系方式王老师 13890190882
代理机构名称四川座标工程项目管理有限公司
代理机构地址绵阳市涪城区御安街10号凯越诗蓝·御营广场2单元(B座)6楼1-11、31、32号)
代理机构联系方式曾女士 0816-2389539

项目概况

绵阳市消防救援支队车辆维修保养服务项目 采购项目的潜在供应商应在1、现场领取:携带加盖公章的单位介绍信、经办人身份证明在四川座标工程项目管理有限公司(绵阳市涪城区御安街10号凯越诗蓝· 御营广场2单元(B座)6楼1-11、31、32号)获取。2、网络领取:将加盖公章的单位介绍信、经办人身份证明扫描后发送至1835533482@qq.com获取获取采购文件,并于2026年09月04日 10点00分(北京时间)前提交响应文件。

一、项目基本情况

项目编号:SCZB20260729号

项目名称:绵阳市消防救援支队车辆维修保养服务项目

采购方式:竞争性磋商

预算金额:60.000000 万元(人民币)

最高限价(如有):60.000000 万元(人民币)

采购需求:

1.项目编号:SCZB20260729

2.采购项目名称:绵阳市消防救援支队车辆维修保养服务项目

3.采购人:绵阳市消防救援支队

4.采购代理机构:四川座标工程项目管理有限公司 

5.采购预算:采购预算:60万元/年

 

合同履行期限:3年,合同一年一签

本项目( 不接受  )联合体投标。

二、申请人的资格要求:

1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;

2.落实政府采购政策需满足的资格要求:

本项目专门面向中小企业采购;

3.本项目的特定资格要求:供应商须具备汽车维修二类及以上资质。

三、获取采购文件

时间:2026年08月25日  至 2026年08月31日,每天上午9:00至12:00,下午14:00至17:00。(北京时间,法定节假日除外)

地点:1、现场领取:携带加盖公章的单位介绍信、经办人身份证明在四川座标工程项目管理有限公司(绵阳市涪城区御安街10号凯越诗蓝· 御营广场2单元(B座)6楼1-11、31、32号)获取。2、网络领取:将加盖公章的单位介绍信、经办人身份证明扫描后发送至1835533482@qq.com获取

方式:1、现场领取:携带加盖公章的单位介绍信、经办人身份证明在四川座标工程项目管理有限公司(绵阳市涪城区御安街10号凯越诗蓝· 御营广场2单元(B座)6楼1-11、31、32号)获取。2、网络领取:将加盖公章的单位介绍信、经办人身份证明扫描后发送至1835533482@qq.com获取

售价:¥300.0 元(人民币)

四、响应文件提交

截止时间:2026年09月04日 10点00分(北京时间)

地点:四川座标工程项目管理有限公司(绵阳市涪城区御安街10号凯越诗蓝· 御营广场2单元(B座)6楼1-11、31、32号)

五、开启

时间:2026年09月04日 10点00分(北京时间)

地点:四川座标工程项目管理有限公司(绵阳市涪城区御安街10号凯越诗蓝· 御营广场2单元(B座)6楼1-11、31、32号)

六、公告期限

自本公告发布之日起3个工作日。

七、其他补充事宜

八、凡对本次采购提出询问,请按以下方式联系。

1.采购人信息

名 称:绵阳市消防救援支队     

地址:绵阳市涪城区御营坝御安街3号         

联系方式:王老师 13890190882      

2.采购代理机构信息

名 称:四川座标工程项目管理有限公司            

地 址:绵阳市涪城区御安街10号凯越诗蓝·御营广场2单元(B座)6楼1-11、31、32号)            

联系方式:曾女士 0816-2389539            

3.项目联系方式

项目联系人:曾女士

电 话:  0816-2389539