河口出入境边防检查站老卡分站室外零星整修工程竞争性磋商公告
2026年08月24日 15:52 来源: 【打印】
公告概要:
| 公告信息: | |||
| 采购项目名称 | 河口出入境边防检查站老卡分站室外零星整修工程 | ||
| 品目 | 工程/其他建筑工程 | ||
| 采购单位 | 中华人民共和国河口出入境边防检查站 | ||
| 行政区域 | 云南省 | 公告时间 | 2026年08月24日 15:52 |
| 获取采购文件时间 | 2026年08月24日至2026年08月31日 每日上午:9:00 至 12:00 下午:13:30 至 17:00(北京时间,法定节假日除外) | ||
| 响应文件递交地点 | 云南省红河哈尼族彝族自治州蒙自市凤鸣街天马综合商城B栋9号商铺二楼。 | ||
| 响应文件开启时间 | 2026年09月04日 10:00 | ||
| 响应文件开启地点 | 云南省红河哈尼族彝族自治州蒙自市凤鸣街天马综合商城B栋9号商铺二楼。 | ||
| 预算金额 | ¥30.606105万元(人民币) | ||
| 联系人及联系方式: | |||
| 项目联系人 | 黄丽、黄伟 | ||
| 项目联系电话 | 0871-63335201、15925154876 | ||
| 采购单位 | 中华人民共和国河口出入境边防检查站 | ||
| 采购单位地址 | 河口县北山东西干道河口出入境边防检查站 | ||
| 采购单位联系方式 | 胡工0873-3427272 | ||
| 代理机构名称 | 云南燕国工程咨询有限公司 | ||
| 代理机构地址 | 云南省昆明市盘龙区白龙路168号瑞鼎城B栋A15楼(14楼)A1521室 | ||
| 代理机构联系方式 | 黄丽、黄伟0871-63335201 | ||
| 附件: | |||
| 附件1 | 竞争性磋商公告.docx | ||
项目概况
河口出入境边防检查站老卡分站室外零星整修工程 采购项目的潜在供应商应在云南燕国工程咨询有限公司(云南省昆明市盘龙区白龙路168号瑞鼎城B栋A15楼A1521室)获取采购文件,并于2026年09月04日 10点00分(北京时间)前提交响应文件。
一、项目基本情况
项目编号:YNYG2026-0803
项目名称:河口出入境边防检查站老卡分站室外零星整修工程
采购方式:竞争性磋商
预算金额:30.606105 万元(人民币)
最高限价(如有):30.606105 万元(人民币)
采购需求:
1.项目编号:YNYG2026-0803
2项目名称:河口出入境边防检查站老卡分站室外零星整修工程
3.采购方式:竞争性磋商
4.预算金额:306061.05元
5.最高限价:306061.05元
6.项目需求:完成河口出入境边防检查站老卡分站室外零星整修工程,具体详见工程量清单。
7.合同履行期限:合同签订后40日历天内完成。
8.合同履约地点:采购人指定地点。
9.质量要求:满足国家、行业、地方标准规范及项目需求,一次性验收合格。
10.本项目不划分标段。
11.本项目不接受联合体。
合同履行期限:合同签订后40日历天内完成。
本项目( 不接受 )联合体投标。
二、申请人的资格要求:
1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;
2.落实政府采购政策需满足的资格要求:
本项目专门面向中小企业采购,供应商须按要求提供《中小企业声明函》或(残疾人福利性单位声明函、监狱企业证明文件),监狱企业、残疾人福利性单位视同小型或微型企业。
3.本项目的特定资格要求:3.1资质要求:供应商须具备建筑工程施工总承包叁级及以上资质,并具有有效的安全生产许可证,并在人员、设备、资金等方面具备相应的施工能力。3.2项目经理资质:具备行政主管部门颁发的建筑工程专业贰级及以上注册建造师执业资格(不包含临时建造师),安全生产考核合格证书(B证)且证书在有效期内,其证书注册单位需与申请单位名称一致,无在岗项目(自行承诺)。须为本单位在职人员,提供社保证明材料(若为退休人员则不需要提供社保证明材料,但需提供返聘相关资料或承诺)。
三、获取采购文件
时间:2026年08月24日 至 2026年08月31日,每天上午9:00至12:00,下午13:30至17:00。(北京时间,法定节假日除外)
地点:云南燕国工程咨询有限公司(云南省昆明市盘龙区白龙路168号瑞鼎城B栋A15楼A1521室)
方式:持法定代表人身份证明书(加盖公章)、法定代表人授权委托书(加盖公章)至现场获取或发送至邮箱(152613906@qq.com)在线获取。
售价:¥300.0 元(人民币)
四、响应文件提交
截止时间:2026年09月04日 10点00分(北京时间)
地点:云南省红河哈尼族彝族自治州蒙自市凤鸣街天马综合商城B栋9号商铺二楼。
五、开启
时间:2026年09月04日 10点00分(北京时间)
地点:云南省红河哈尼族彝族自治州蒙自市凤鸣街天马综合商城B栋9号商铺二楼。
六、公告期限
自本公告发布之日起3个工作日。
七、其他补充事宜
本次竞争性磋商公告在中国政府采购网http://www.ccgp.gov.cn/上发布,公告内容和时间以公告发布的信息为准。
八、凡对本次采购提出询问,请按以下方式联系。
1.采购人信息
名 称:中华人民共和国河口出入境边防检查站
地址:河口县北山东西干道河口出入境边防检查站
联系方式:胡工0873-3427272
2.采购代理机构信息
名 称:云南燕国工程咨询有限公司
地 址:云南省昆明市盘龙区白龙路168号瑞鼎城B栋A15楼(14楼)A1521室
联系方式:黄丽、黄伟0871-63335201
3.项目联系方式
项目联系人:黄丽、黄伟
电 话: 0871-63335201、15925154876