财政部唯一指定政府采购信息网络发布媒体 国家级政府采购专业网站

服务热线:400-810-1996   |   服务投诉:010-63819289

当前位置:首页 »  政采公告 » 中央公告 » 竞争性磋商公告

中国电子口岸数据中心上海分中心2026年度IT运维服务项目竞争性磋商公告

2026年08月25日 14:46 来源:打印

公告概要:
公告信息:
采购项目名称中国电子口岸数据中心上海分中心2026年度IT运维服务项目
品目

服务/信息技术服务/运行维护服务/软件运维服务

采购单位中国电子口岸数据中心上海分中心
行政区域上海市公告时间2026年08月25日 14:46
获取采购文件时间2026年08月26日至2026年09月01日
每日上午:9:00 至 11:30  下午:13:00 至 16:00(北京时间,法定节假日除外)
响应文件递交地点上海市静安区武宁南路488号智慧广场22层
响应文件开启时间2026年09月07日 10:00
响应文件开启地点上海市静安区武宁南路488号智慧广场22层
预算金额¥96.000000万元(人民币)
联系人及联系方式:
项目联系人王迪菲
项目联系电话021-62591735
采购单位中国电子口岸数据中心上海分中心
采购单位地址上海市浦东新区世纪大道211号
采购单位联系方式张老师 021-68890628
代理机构名称远眺(上海)招标服务有限公司
代理机构地址上海市静安区武宁南路488号智慧广场22层
代理机构联系方式王迪菲021-62591735

项目概况

中国电子口岸数据中心上海分中心2026年度IT运维服务项目 采购项目的潜在供应商应在在线报名或者现场报名获取采购文件,并于2026年09月07日 10点00分(北京时间)前提交响应文件。

一、项目基本情况

项目编号:YTDZSJC-260801

项目名称:中国电子口岸数据中心上海分中心2026年度IT运维服务项目

采购方式:竞争性磋商

预算金额:96.000000 万元(人民币)

最高限价(如有):96.000000 万元(人民币)

采购需求:

拟选取一家供应商,为中国电子口岸数据中心上海分中心提供

银河麒麟及其它Linux和Windows操作系统;ZStack云平台;Oracle数据库、Weblogic中间件、MySQL数据库等Oracle公司产品;达梦数据库等运维服务。

合同履行期限:2026年10月16日- 2027年10月15日

本项目( 不接受  )联合体投标。

二、申请人的资格要求:

1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;

2.落实政府采购政策需满足的资格要求:

推行节能产品、环境标志产品政府采购,促进中小企业、监狱企业、残疾人福利性单位发展,扶持不发达地区和少数民族地区等相关政策。规范进口产品采购政策。

3.本项目的特定资格要求:1)响应截止时间前三年内,未被列入“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)失信被执行人名单、重大税收违法案件当事人名单和中国政府采购网(www.ccgp.gov.cn)政府采购严重违法失信行为记录名单;2)供应商负责人为同一人或者存在直接控股、管理关系的不同供应商,不得参加同一合同项下的政府采购活动;3)本项目面向大、中、小、微型企业,事业单位、社会组织等各类供应商采购;

三、获取采购文件

时间:2026年08月26日  至 2026年09月01日,每天上午9:00至11:30,下午13:00至16:00。(北京时间,法定节假日除外)

地点:在线报名或者现场报名

方式:(一)获取磋商文件的方式 1、获取方式:现场报名或在线报名 在线报名网址:http://www.ytzbbm.cn/ 现场报名地址:上海市静安区武宁南路488号智慧广场22层 供应商无论哪种方式报名前都需自行登入(http://www.ytzbbm.cn/)录入相关企业信息并保证提交的资料和所填写内容真实、完整、有效、一致,如因响应供应商递交虚假材料或填写信息错误导致的与本项目有关的任何损失由响应供应商承担。 2、报名时需携带的资料: 1)营业执照; 2)授权委托书(原件)及被授权人身份证; 3)供应商购买标书登记表(需手动填写)。 注:1.以上资料复印件需加盖公章; 2.现场报名需携带上述材料至报名地址; 3.在线报名需将上述材料扫描件盖章后合成一个PDF发送至代理机构邮箱(370499779@qq.com),邮件名称备注“项目简称+公司简称”,以邮件送达时间为准,并将原件邮寄(收件信息:上海市静安区武宁南路488号智慧广场22层,王迪菲021-62591735)。 3、文件工本费:800元/包件(需现金或支付宝支付,售后不退,支付时备注项目简称、项目编号及供应商名称)。

售价:¥800.0 元(人民币)

四、响应文件提交

截止时间:2026年09月07日 10点00分(北京时间)

地点:上海市静安区武宁南路488号智慧广场22层

五、开启

时间:2026年09月07日 10点00分(北京时间)

地点:上海市静安区武宁南路488号智慧广场22层

六、公告期限

自本公告发布之日起3个工作日。

七、其他补充事宜

1、磋商所需携带其他材料:

(1)提供纸质响应文件一正二副并密封,电子文档一份(其应包括所有响应文件内容,响应文件需提供盖有公章的彩色扫描版PDF文件,电子文档必须是U盘,且保证在评标时能正常读取);

(2)法定代表人授权委托书,被委托人的身份证原件及复印件;

(3)其他如有,另行通知。

2、供应商须派遣被授权人和相关人员按时到达现场,磋商顺序将按照磋商响应文件提交的先后顺序确定,先到后谈,后到先谈。

八、凡对本次采购提出询问,请按以下方式联系。

1.采购人信息

名 称:中国电子口岸数据中心上海分中心     

地址:上海市浦东新区世纪大道211号        

联系方式:张老师 021-68890628      

2.采购代理机构信息

名 称:远眺(上海)招标服务有限公司            

地 址:上海市静安区武宁南路488号智慧广场22层            

联系方式:王迪菲021-62591735            

3.项目联系方式

项目联系人:王迪菲

电 话:  021-62591735