福建省漳州市福建古雷港经济开发区消防救援大队消防科普教育基地改造项目竞争性磋商公告
2026年08月26日 17:33 来源: 【打印】
公告概要:
| 公告信息: | |||
| 采购项目名称 | 福建古雷港经济开发区消防救援大队消防科普教育基地改造项目 | ||
| 品目 | 工程/装修工程 | ||
| 采购单位 | 福建古雷港经济开发区消防救援大队 | ||
| 行政区域 | 古雷港经济开发区 | 公告时间 | 2026年08月26日 17:33 |
| 获取采购文件时间 | 2026年08月27日至2026年09月02日 每日上午:8:30 至 12:00 下午:15:00 至 18:00(北京时间,法定节假日除外) | ||
| 响应文件递交地点 | 福建省漳州市龙文区漳州恒大城市之光12幢512室 | ||
| 响应文件开启时间 | 2026年09月07日 09:00 | ||
| 响应文件开启地点 | 福建省漳州市龙文区漳州恒大城市之光12幢512室 | ||
| 预算金额 | ¥65.039714万元(人民币) | ||
| 联系人及联系方式: | |||
| 项目联系人 | 黄先生 | ||
| 项目联系电话 | 13141016119 | ||
| 采购单位 | 福建古雷港经济开发区消防救援大队 | ||
| 采购单位地址 | 漳浦县古雷镇油杏街900号 | ||
| 采购单位联系方式 | 黄先生13141016119 | ||
| 代理机构名称 | 福建城域工程咨询有限公司 | ||
| 代理机构地址 | 福建省漳州市龙文区漳州恒大城市之光12幢512室 | ||
| 代理机构联系方式 | 小余0596-2862209 | ||
项目概况
福建古雷港经济开发区消防救援大队消防科普教育基地改造项目 采购项目的潜在供应商应在福建省漳州市龙文区漳州恒大城市之光12幢512室获取采购文件,并于2026年09月07日 09点00分(北京时间)前提交响应文件。
一、项目基本情况
项目编号:财闽漳【26-07】(13)号
项目名称:福建古雷港经济开发区消防救援大队消防科普教育基地改造项目
采购方式:竞争性磋商
预算金额:65.039714 万元(人民币)
最高限价(如有):65.039714 万元(人民币)
采购需求:
采购包保证金金额:13000.00元
| 序号 | 标的名称 | 数量 | 标的金额(元) | 计量单位 | 所属行业 | 是否允许进口产品 |
| 1 | 福建古雷港经济开发区消防救援大队消防科普教育基地改造项目 | 1.00 | 650397.14 | 项 | 建筑业 | 否 |
合同履行期限:合同签订之日起50日历天内完成。
本项目( 不接受 )联合体投标。
二、申请人的资格要求:
1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;
2.落实政府采购政策需满足的资格要求:
本采购包为专门面向中小企业采购(本项目采购标的对应的中小企业划分标准所属行业为“建筑业”),供应商须提供中小企业声明函。监狱企业、残疾人福利性单位视同小型、微型企业。
3.本项目的特定资格要求:本项目要求供应商须具备建设行政主管部门核发有效的不低于二级建筑装修装饰工程专业承包资质和《施工企业安全生产许可证》(须提供证书复印件加盖供应商公章)。注:若资质证书有效期届满的,以公布统一延期时间为准(附相关延期通知资料)。
三、获取采购文件
时间:2026年08月27日 至 2026年09月02日,每天上午8:30至12:00,下午15:00至18:00。(北京时间,法定节假日除外)
地点:福建省漳州市龙文区漳州恒大城市之光12幢512室
方式:电话或现场报名
售价:¥200.0 元(人民币)
四、响应文件提交
截止时间:2026年09月07日 09点00分(北京时间)
地点:福建省漳州市龙文区漳州恒大城市之光12幢512室
五、开启
时间:2026年09月07日 09点00分(北京时间)
地点:福建省漳州市龙文区漳州恒大城市之光12幢512室
六、公告期限
自本公告发布之日起3个工作日。
七、其他补充事宜
无。
八、凡对本次采购提出询问,请按以下方式联系。
1.采购人信息
名 称:福建古雷港经济开发区消防救援大队
地址:漳浦县古雷镇油杏街900号
联系方式:黄先生13141016119
2.采购代理机构信息
名 称:福建城域工程咨询有限公司
地 址:福建省漳州市龙文区漳州恒大城市之光12幢512室
联系方式:小余0596-2862209
3.项目联系方式
项目联系人:黄先生
电 话: 13141016119