国家统计局山东调查总队财务改革工作服务项目竞争性磋商公告
2026年08月27日 15:49 来源: 【打印】
公告概要:
| 公告信息: | |||
| 采购项目名称 | 国家统计局山东调查总队财务改革工作服务项目 | ||
| 品目 | 服务/商务服务/会计服务/其他会计服务 | ||
| 采购单位 | 国家统计局山东调查总队 | ||
| 行政区域 | 山东省 | 公告时间 | 2026年08月27日 15:49 |
| 获取采购文件时间 | 2026年08月28日至2026年09月03日 每日上午:8:30 至 12:00 下午:12:00 至 17:00(北京时间,法定节假日除外) | ||
| 响应文件递交地点 | 山东安康建设项目管理有限公司(济南市经十路17175号二层开标室) | ||
| 响应文件开启时间 | 2026年09月08日 09:00 | ||
| 响应文件开启地点 | 山东安康建设项目管理有限公司(济南市经十路17175号二层开标室) | ||
| 预算金额 | ¥86.200000万元(人民币) | ||
| 联系人及联系方式: | |||
| 项目联系人 | 唐新华、高欠、李文玉、栾欣彦、魏艳玲、王娜 | ||
| 项目联系电话 | 0531-88909828 | ||
| 采购单位 | 国家统计局山东调查总队 | ||
| 采购单位地址 | 济南市经四路158号 | ||
| 采购单位联系方式 | 李老师、0531-51751928 | ||
| 代理机构名称 | 山东安康建设项目管理有限公司 | ||
| 代理机构地址 | 济南市经十路17175号 | ||
| 代理机构联系方式 | 唐新华、高欠、李文玉、栾欣彦、魏艳玲、王娜 0531-88909828 | ||
项目概况
国家统计局山东调查总队财务改革工作服务项目 采购项目的潜在供应商应在山东安康建设项目管理有限公司(济南市经十路17175号)获取采购文件,并于2026年09月08日 09点00分(北京时间)前提交响应文件。
一、项目基本情况
项目编号:SDAK-CS-2026022
项目名称:国家统计局山东调查总队财务改革工作服务项目
采购方式:竞争性磋商
预算金额:86.200000 万元(人民币)
最高限价(如有):86.200000 万元(人民币)
采购需求:
财务改革工作服务
合同履行期限:从合同签订时间起,服务期为一年。
本项目( 不接受 )联合体投标。
二、申请人的资格要求:
1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;
2.落实政府采购政策需满足的资格要求:
本项目为非专门面向中小企业采购项目。
3.本项目的特定资格要求:无
三、获取采购文件
时间:2026年08月28日 至 2026年09月03日,每天上午8:30至12:00,下午12:00至17:00。(北京时间,法定节假日除外)
地点:山东安康建设项目管理有限公司(济南市经十路17175号)
方式:凡有意参加本次采购活动的供应商发送邮件或到现场确认登记。采用邮件方式确认登记的内容为:将以下信息:项目名称、营业执照、法定代表人身份证明或法定代表人授权委托书、联系电话、邮箱、标书费汇款底单发送至山东安康建设项目管理有限公司邮箱sdakzbb@126.com,邮件名称命名为:投标单位名称-项目名称-信息登记,并电话通知代理公司。(提交标书费须从公司基本账户转出,须标明项目名称、我公司开户银行:齐鲁银行济南王舍人支行、开户名:山东安康建设项目管理有限公司、银行账号:8661 1782 1014 2100 2189)。采用现场确认登记方式:携营业执照、法定代表人身份证明或法定代表人授权委托书及授权代表本人身份证、到代理公司确认登记。本项目实行资格后审,获取采购文件成功不代表资格后审通过或合格。
售价:¥300.0 元(人民币)
四、响应文件提交
截止时间:2026年09月08日 09点00分(北京时间)
地点:山东安康建设项目管理有限公司(济南市经十路17175号二层开标室)
五、开启
时间:2026年09月08日 09点00分(北京时间)
地点:山东安康建设项目管理有限公司(济南市经十路17175号二层开标室)
六、公告期限
自本公告发布之日起3个工作日。
七、其他补充事宜
1.预算金额:86.2万元(其中:国家统计局山东调查总队60万元、国家统计局济南调查队12.5万元、国家统计局青岛调查队13.7万元)
2.在“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)、中国政府采购网(www.ccgp.gov.cn)中未被列入失信被执行人、重大税收违法案件当事人名单、政府采购严重违法失信行为名单的。
3.单位负责人为同一人或者存在直接控股、管理关系的不同供应商,不得参加同一合同项下(同一包号)的政府采购活动。
八、凡对本次采购提出询问,请按以下方式联系。
1.采购人信息
名 称:国家统计局山东调查总队
地址:济南市经四路158号
联系方式:李老师、0531-51751928
2.采购代理机构信息
名 称:山东安康建设项目管理有限公司
地 址:济南市经十路17175号
联系方式:唐新华、高欠、李文玉、栾欣彦、魏艳玲、王娜 0531-88909828
3.项目联系方式
项目联系人:唐新华、高欠、李文玉、栾欣彦、魏艳玲、王娜
电 话: 0531-88909828