财政部唯一指定政府采购信息网络发布媒体 国家级政府采购专业网站

服务热线:400-810-1996   |   服务投诉:010-63819289

当前位置:首页 »  政采公告 » 中央公告 » 竞争性磋商公告

汉江XX实验室人才发展体系研究项目竞争性磋商公告

2026年08月27日 17:49 来源:打印

公告概要:
公告信息:
采购项目名称汉江XX实验室人才发展体系研究项目
品目

服务/商务服务/其他商务服务

采购单位zycgr20240515
行政区域武汉市公告时间2026年08月27日 17:49
获取采购文件时间2026年08月28日至2026年09月03日
每日上午:8:30 至 12:00  下午:14:00 至 17:00(北京时间,法定节假日除外)
响应文件递交地点纸质文件递交至武汉市武昌区中北路108号兴业银行大厦5层开标评标室(一)
响应文件开启时间2026年09月10日 09:30
响应文件开启地点武汉市武昌区中北路108号兴业银行大厦5层开标评标室(一)
预算金额¥48.200000万元(人民币)
联系人及联系方式:
项目联系人刘洋、齐昊鹏、吴文博
项目联系电话027-87273562
采购单位zycgr20240515
采购单位地址湖北省武汉市武昌区张之洞路2号
采购单位联系方式王雁027-85066123
代理机构名称湖北省招标股份有限公司
代理机构地址武汉市武昌区中北路108号兴业银行大厦五层
代理机构联系方式刘洋、齐昊鹏、吴文博027-87273562

项目概况

汉江XX实验室人才发展体系研究项目 采购项目的潜在供应商应在登录“湖北省招标股份有限公司数智云采云采购平台”(下简称“数智云采”,网址:https://cjyc.hbbidding.com.cn/hubeiyth/),直接获取。获取采购文件,并于2026年09月10日 09点30分(北京时间)前提交响应文件。

一、项目基本情况

项目编号:HBT-12125094-266347

项目名称:汉江XX实验室人才发展体系研究项目

采购方式:竞争性磋商

预算金额:48.200000 万元(人民币)

最高限价(如有):48.200000 万元(人民币)

采购需求:

本项目采购内容为汉江XX实验室人才发展体系研究项目,主要内容为面向科研人员构建岗位胜任力模型、开展人才盘点、制定培养方案及提出人才配置策略等,具体详见磋商文件第三章项目采购需求。

合同履行期限:2026年10月至2027年3月

本项目( 不接受  )联合体投标。

二、申请人的资格要求:

1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;

2.落实政府采购政策需满足的资格要求:

\

3.本项目的特定资格要求:(1)单位负责人为同一人或者存在直接控股、管理关系的不同投标人,不得参加本项目同一合同项下的政府采购活动。 (2)为本采购项目提供整体设计、规范编制或者项目管理、监理、检测等服务的,不得再参加本项目的其他招标采购活动。 (3)未被列入失信被执行人、重大税收违法失信主体,未被列入政府采购严重违法失信行为记录名单。 (4)落实政府采购政策需满足的资格要求:\(5)本项目的特定资格要求:\

三、获取采购文件

时间:2026年08月28日  至 2026年09月03日,每天上午8:30至12:00,下午14:00至17:00。(北京时间,法定节假日除外)

地点:登录“湖北省招标股份有限公司数智云采云采购平台”(下简称“数智云采”,网址:https://cjyc.hbbidding.com.cn/hubeiyth/),直接获取。

方式:(1)注册登记,具体操作参见“数智云采”首页-帮助中心-阳光采购操作指南-投标人注册及文件领取操作手册。 (2)文件下载,进入“数智云采”首页,页面下滚至“快捷登录”,点击 “投标人/投标人登录”登陆进入“阳光采购”模块,选择对应项目下载采购/招标文件。 (3)“数智云采”系统操作其他相关问题,详见“数智云采”首页-帮助中心-常见问题指引,或添加技术咨询 qq:3428843725。售价:500元,售后不退。标书费发票获取详见“数智云采”首页帮助中心-阳光采购操作指南-电子发票开票流程。

售价:¥500.0 元(人民币)

四、响应文件提交

截止时间:2026年09月10日 09点30分(北京时间)

地点:纸质文件递交至武汉市武昌区中北路108号兴业银行大厦5层开标评标室(一)

五、开启

时间:2026年09月10日 09点30分(北京时间)

地点:武汉市武昌区中北路108号兴业银行大厦5层开标评标室(一)

六、公告期限

自本公告发布之日起3个工作日。

七、其他补充事宜

1、公告发布媒介及期限:本公告在“中国政府采购网”上发布。

2、(1)单位负责人为同一人或者存在直接控股、管理关系的不同投标人,不得参加本项目同一合同项下的政府采购活动。(2)为本采购项目提供整体设计、规范编制或者项目管理、监理、检测、运营等服务的,不得再参加本项目的其他招标采购活动。

3、本项目采购方式:竞争性磋商

4、本项目(是/否)专门面向中小微企业:否

5、招标代理机构质疑受理:湖北省招标股份有限公司运营管理部;联系人:刘刚;联系电话:027-87816246。

八、凡对本次采购提出询问,请按以下方式联系。

1.采购人信息

名 称:zycgr20240515     

地址:湖北省武汉市武昌区张之洞路2号        

联系方式:王雁027-85066123      

2.采购代理机构信息

名 称:湖北省招标股份有限公司            

地 址:武汉市武昌区中北路108号兴业银行大厦五层            

联系方式:刘洋、齐昊鹏、吴文博027-87273562            

3.项目联系方式

项目联系人:刘洋、齐昊鹏、吴文博

电 话:  027-87273562