西藏自治区消防救援总队特勤支队机关业务用房维修改造项目竞争性磋商
2026年08月31日 18:17 来源: 【打印】
公告概要:
| 公告信息: | |||
| 采购项目名称 | 西藏自治区消防救援总队特勤支队机关业务用房维修改造项目 | ||
| 品目 | 工程/修缮工程/房屋修缮 | ||
| 采购单位 | 西藏自治区消防救援总队 | ||
| 行政区域 | 拉萨市 | 公告时间 | 2026年08月31日 18:17 |
| 获取采购文件时间 | 2026年09月01日至2026年09月07日 每日上午:00:00 至 14:00 下午:14:00 至 24:00(北京时间,法定节假日除外) | ||
| 响应文件递交地点 | 西藏自治区公共资源交易平台(https://ggzy.xizang.gov.cn/),本项目执行《关于公共资源交易领域政府采购项目实行线上“不见面”开标的通知》要求,采取线上“不见面开标大厅”进行开标。各供应商无需到场开标,请各潜在供应商做好线上“不见面”开标的各项准备工作。 | ||
| 响应文件开启时间 | 2026年09月14日 09:50 | ||
| 响应文件开启地点 | 西藏自治区公共资源交易平台(https://ggzy.xizang.gov.cn/),本项目执行《关于公共资源交易领域政府采购项目实行线上“不见面”开标的通知》要求,采取线上“不见面开标大厅”进行开标。各供应商无需到场开标,请各潜在供应商做好线上“不见面”开标的各项准备工作。 | ||
| 预算金额 | ¥0.000000万元(人民币) | ||
| 联系人及联系方式: | |||
| 项目联系人 | 西藏自治区消防救援总队 | ||
| 项目联系电话 | 0891-6878036 | ||
| 采购单位 | 西藏自治区消防救援总队 | ||
| 采购单位地址 | 西藏自治区拉萨市城关区太阳岛1路9号 | ||
| 采购单位联系方式 | 西藏自治区消防救援总队 0891-6878036 | ||
| 代理机构名称 | 湖南省湘咨工程咨询管理有限责任公司 | ||
| 代理机构地址 | 西藏拉萨市城关区宝萨翠湖庄园12-2 | ||
| 代理机构联系方式 | 刘先生 19961082089 | ||
项目概况
西藏自治区消防救援总队特勤支队机关业务用房维修改造项目 采购项目的潜在供应商应在各潜在供应商在办理CA数字证书并完成注册后,登录西藏自治区公共资源交易平台(https://ggzy.xizang.gov.cn/)在法定时间内获取并下载采购文件。获取采购文件,并于2026年09月14日 09点50分(北京时间)前提交响应文件。
一、项目基本情况
项目编号:GZFCG2026-35715
项目名称:西藏自治区消防救援总队特勤支队机关业务用房维修改造项目
采购方式:竞争性磋商
预算金额:0.000000 万元(人民币)
最高限价(如有):269.660000 万元(人民币)
采购需求:
本工程为西藏自治区消防救援总队特勤支队机关业务用房维修改造项目,包含业务用房#1、业务用房#2、业务用房#3、业务用房#4、业务用房#5维修改造等全部相关配套工程,具体内容详见招标工程量清单及施工图纸(以西藏自治区公共资源交易平台(https://ggzy.xizang.gov.cn/)下载为准)。
合同履行期限:签订合同后90天内完成项目(具体时间以合同签订为准)。
本项目( 不接受 )联合体投标。
二、申请人的资格要求:
1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;
2.落实政府采购政策需满足的资格要求:
本项目属于专门面向中小企业采购的项目。
3.本项目的特定资格要求:(1)建设行政主管部门核发的建筑工程施工总承包叁级及以上资质,同时具有有效的安全生产许可证;(2)拟派项目经理应具有建筑工程专业贰级及以上注册建造师资格,提供投标单位为其购买社保的证明资料,具备有效的安全生产考核合格证书(B 证)。
三、获取采购文件
时间:2026年09月01日 至 2026年09月07日,每天上午00:00至14:00,下午14:00至24:00。(北京时间,法定节假日除外)
地点:各潜在供应商在办理CA数字证书并完成注册后,登录西藏自治区公共资源交易平台(https://ggzy.xizang.gov.cn/)在法定时间内获取并下载采购文件。
方式:在线获取
售价:¥0.0 元(人民币)
四、响应文件提交
截止时间:2026年09月14日 09点50分(北京时间)
地点:西藏自治区公共资源交易平台(https://ggzy.xizang.gov.cn/),本项目执行《关于公共资源交易领域政府采购项目实行线上“不见面”开标的通知》要求,采取线上“不见面开标大厅”进行开标。各供应商无需到场开标,请各潜在供应商做好线上“不见面”开标的各项准备工作。
五、开启
时间:2026年09月14日 09点50分(北京时间)
地点:西藏自治区公共资源交易平台(https://ggzy.xizang.gov.cn/),本项目执行《关于公共资源交易领域政府采购项目实行线上“不见面”开标的通知》要求,采取线上“不见面开标大厅”进行开标。各供应商无需到场开标,请各潜在供应商做好线上“不见面”开标的各项准备工作。
六、公告期限
自本公告发布之日起3个工作日。
七、其他补充事宜
1.发布媒体:中国政府采购网、西藏自治区公共资源交易网。
2.执行《中华人民共和国政府采购法》《中华人民共和国政府采购法实施条例》等有关法律法规及财政部相关规定。
3.执行《政府采购促进中小企业发展管理办法》《关于进一步加大政府采购支持中小企业力度的通知》《关于政府采购支持监狱企业发展有关问题的通知》《关于促进残疾人就业政府采购政策的通知》和《关于调整优化节能产品、环境标志产品政府采购执行机制的通知》《财政部工业和信息化部关于贯彻落实〈国务院办公厅关于在政府采购中实施本国产品标准及相关政策的通知〉的意见》。《关于印发〈商品包装政府采购需求标准(试行)〉〈快递包装政府采购需求标准(试行)〉的通知》(财办库〔2020〕123号)及(藏财采办〔2020〕138号)等相关规定。
4潜在供应商自行留意查看上述磋商公告发布媒体是否有本项目后续的澄清、更正、终止、成交公告。因电子化交易代理机构无法主动联系已获取磋商文件的潜在供应商,本项目相关澄清、更正、终止等信息无法以书面形式通知所有获取磋商文件的潜在供应商。请各潜在供应商及时关注本项目发布媒体,如未获取到相关澄清、更正、终止等信息,造成的后果由各潜在供应商自行承担。
5.各潜在供应商应在西藏自治区公共资源交易网(http://ggzy.xizang.gov.cn)进行注册、完善资料等工作,并按照西藏自治区公共资源交易网相关要求办理相关CA证书锁,以便完成获取磋商文件和上传、解密响应文件等相关操作。各项操作规范以西藏自治区公共资源交易网要求为准,如遇网站、平台、CA证书锁等相关问题,请按照西藏自治区公共资源交易平台服务中心联系方式进行咨询处理。
6.本项目的竞争性磋商文件获取具体到时分的时间以西藏自治区公共资源交易网为准。
7.本项目采用在西藏自治区公共资源交易网(http://ggzy.xizang.gov.cn)递交响应文件,各供应商不需要到达公共资源交易中心。
八、凡对本次采购提出询问,请按以下方式联系。
1.采购人信息
名 称:西藏自治区消防救援总队
地址:西藏自治区拉萨市城关区太阳岛1路9号
联系方式:西藏自治区消防救援总队 0891-6878036
2.采购代理机构信息
名 称:湖南省湘咨工程咨询管理有限责任公司
地 址:西藏拉萨市城关区宝萨翠湖庄园12-2
联系方式:刘先生 19961082089
3.项目联系方式
项目联系人:西藏自治区消防救援总队
电 话: 0891-6878036