中国中医科学院中医基础理论研究所新发突发呼吸道传染病多模态中西医临床数据采集平台采购项目竞争性磋商
2026年09月01日 16:42 来源: 【打印】
公告概要:
| 公告信息: | |||
| 采购项目名称 | 新发突发呼吸道传染病多模态中西医临床数据采集平台采购项目 | ||
| 品目 | 服务/信息技术服务/云计算服务,服务/信息技术服务/软件开发服务/支撑软件开发服务 | ||
| 采购单位 | 中国中医科学院中医基础理论研究所 | ||
| 行政区域 | 北京市 | 公告时间 | 2026年09月01日 16:42 |
| 获取采购文件时间 | 2026年09月01日至2026年09月08日 每日上午:9:00 至 12:00 下午:12:00 至 17:00(北京时间,法定节假日除外) | ||
| 响应文件递交地点 | 竞采招标投标交易平台(http://www.findbidding.com) | ||
| 响应文件开启时间 | 2026年09月11日 14:00 | ||
| 响应文件开启地点 | 竞采招标投标交易平台(http://www.findbidding.com) | ||
| 预算金额 | ¥30.000000万元(人民币) | ||
| 联系人及联系方式: | |||
| 项目联系人 | 李老师 | ||
| 项目联系电话 | 010-64089002 | ||
| 采购单位 | 中国中医科学院中医基础理论研究所 | ||
| 采购单位地址 | 北京市东城区东直门内南小街16号 | ||
| 采购单位联系方式 | 李老师 010-64089002 | ||
| 代理机构名称 | 国信招标集团股份有限公司 | ||
| 代理机构地址 | 北京市朝阳区东四环路39号华业国际中心A座319 | ||
| 代理机构联系方式 | 贺莹 010-88357518-803 | ||
项目概况
新发突发呼吸道传染病多模态中西医临床数据采集平台采购项目 采购项目的潜在供应商应在竞采招标投标交易平台(http://www.findbidding.com)获取采购文件,并于2026年09月11日 14点00分(北京时间)前提交响应文件。
一、项目基本情况
项目编号:GXCZ-C-26610135
项目名称:新发突发呼吸道传染病多模态中西医临床数据采集平台采购项目
采购方式:竞争性磋商
预算金额:30.000000 万元(人民币)
最高限价(如有):30.000000 万元(人民币)
采购需求:
采购人拟选取1家供应商,为采购人提供新发突发呼吸道传染病多模态中西医临床数据采集平台。
合同履行期限:自合同签订之日起至本项目全部工作完结
本项目( 不接受 )联合体投标。
二、申请人的资格要求:
1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;
2.落实政府采购政策需满足的资格要求:
无
3.本项目的特定资格要求:(1)被“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)中列入失信被执行人或重大税收违法失信主体的供应商、被中国政府采购网(www.ccgp.gov.cn)列入政府采购严重违法失信行为记录名单中被财政部门禁止参加政府采购活动的供应商(处罚决定规定的时间和地域范围内),无资格参加本项目的采购活动;单位负责人为同一人或者存在控股、管理关系的不同单位,不得同时参加本项目的磋商。为本项目提供整体设计、规范编制或者项目管理、监理、检测等服务的供应商,不得再参加本项目磋商
三、获取采购文件
时间:2026年09月01日 至 2026年09月08日,每天上午9:00至12:00,下午12:00至17:00。(北京时间,法定节假日除外)
地点:竞采招标投标交易平台(http://www.findbidding.com)
方式:1.本项目通过竞采招标投标交易平台(http://www.findbidding.com)进行投标申请人注册,安装投标管家软件进行下载文件、网上投标、澄清等工作,投标申请人须访问竞采招标投标交易平台完成注册,从平台首页工具专区下载安装投标管家进行获取文件、下载文件、投标等有关操作。访问电子平台(http://www.findbidding.com),点击导航栏的“投标人登录”栏目,进入电子招投标模块登录页面。 2.未在竞采招标投标交易平台注册过的新供应商请点击电子平台页面右侧“用户注册”按钮完成注册流程。供应商注册成功后,请耐心等待平台运维人员的审核,审核结果会以短信形式发送通知。只有审核通过的供应商才能参与平台招投标相关业务。 3.手机电子CA证书办理及驱动下载:CA证书用于确保招标投标过程文件合法性及投标文件保密性。没有办理CA数字证书的投标人,无法加密、解密投标文件,也无法参加网上开标。打开竞采招标投标电子平台首页-【右上角】-【一招易投】按钮,根据流程指导,扫码下载即可。建议未办理CA证书的用户尽快办理,以免耽误您的后续工作。 4.竞采平台投标管家下载安装:投标人报名、支付、下载文件、网上投标、澄清等工作均需要在投标管家软件中完成,登录竞采招标投标电子平台首页-右侧工具下载专区-投标管家,直接点击即可下载,首次安装时请关闭360安全卫士和杀毒软件。 5.获取时间:2026年09月01日至2026年09月08日,每天9:00至17:00(北京时间)。报名时需提供以下资料:(1)获取采购文件登记表(在电子平台招标公告下方附件处下载)。 6.获取采购文件时,在购买页面中填写的联系人必须是本次投标的业务联系人,在发标、澄清、评标期间的短信通知都将发送到此联系人,所有的澄清也都将通知此联系人。 7.采购文件费用支付成功且在平台上传支付凭证后,即可下载采购文件。投标人登录成功后,点击“投标管理-->文件下载”,在页面右侧须先点击确认下载后方可查看并下载采购文件。除招标人或招标代理机构的原因外,采购文件一经售出,恕不退款。 8.采购文件下载失败或其他问题,请与竞采平台联系。
售价:¥0.0 元(人民币)
四、响应文件提交
截止时间:2026年09月11日 14点00分(北京时间)
地点:竞采招标投标交易平台(http://www.findbidding.com)
五、开启
时间:2026年09月11日 14点00分(北京时间)
地点:竞采招标投标交易平台(http://www.findbidding.com)
六、公告期限
自本公告发布之日起3个工作日。
七、其他补充事宜
- 本项目为非专门面向中小企业采购的项目,对小微企业的产品给予价格扣除(监狱企业、残疾人福利性单位视同小微企业;残疾人福利性单位属于小型、微型企业的,不重复享受政策)。
- 温馨提醒:为避免大量申请人同一时间内上传响应文件造成系统拥堵,保证响应文件成功上传指定信息平台,建议申请人至少提前1天开始上传,确保上传成功。
八、凡对本次采购提出询问,请按以下方式联系。
1.采购人信息
名 称:中国中医科学院中医基础理论研究所
地址:北京市东城区东直门内南小街16号
联系方式:李老师 010-64089002
2.采购代理机构信息
名 称:国信招标集团股份有限公司
地 址:北京市朝阳区东四环路39号华业国际中心A座319
联系方式:贺莹 010-88357518-803
3.项目联系方式
项目联系人:李老师
电 话: 010-64089002