财政部唯一指定政府采购信息网络发布媒体 国家级政府采购专业网站

服务热线:400-810-1996   |   服务投诉:010-63819289

当前位置:首页 »  政采公告 » 中央公告 » 竞争性磋商公告

国家计算机网络与信息安全管理中心湖南分中心大模型备案监管系统设备采购项目竞争性磋商

2026年09月01日 16:27 来源:打印

公告概要:
公告信息:
采购项目名称大模型备案监管系统设备采购项目
品目

货物/设备/信息化设备/计算机/服务器

采购单位国家计算机网络与信息安全管理中心湖南分中心
行政区域雨花区公告时间2026年09月01日 16:27
获取采购文件时间2026年09月01日至2026年09月08日
每日上午:8:30 至 12:00  下午:14:00 至 17:00(北京时间,法定节假日除外)
响应文件递交地点长沙市雨花区万芙南路456号815室
响应文件开启时间2026年09月15日 09:30
响应文件开启地点长沙市雨花区万芙南路456号815室
预算金额¥76.800000万元(人民币)
联系人及联系方式:
项目联系人刘宇
项目联系电话15377310953
采购单位国家计算机网络与信息安全管理中心湖南分中心
采购单位地址长沙市雨花区万芙南路456号
采购单位联系方式刘宇 15377310953
代理机构名称详见公告正文
代理机构地址详见公告正文
代理机构联系方式详见公告正文
附件:
附件1大模型备案监管系统设备采购项目竞争性磋商采购文件-20260901 定稿.doc
附件2第四章 采购需求.docx

项目概况

大模型备案监管系统设备采购项目 采购项目的潜在供应商应在长沙市雨花区万芙南路456号807室获取采购文件,并于2026年09月15日 09点30分(北京时间)前提交响应文件。

一、项目基本情况

项目编号:

项目名称:大模型备案监管系统设备采购项目

采购方式:竞争性磋商

预算金额:76.800000 万元(人民币)

最高限价(如有):76.800000 万元(人民币)

采购需求:

采购1台智算服务器和4台运行服务器,其他规格需求详见采购文件。

合同履行期限:30天

本项目( 不接受  )联合体投标。

二、申请人的资格要求:

1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;

2.落实政府采购政策需满足的资格要求:

非专门面向中小微企业

3.本项目的特定资格要求:无

三、获取采购文件

时间:2026年09月01日  至 2026年09月08日,每天上午8:30至12:00,下午14:00至17:00。(北京时间,法定节假日除外)

地点:长沙市雨花区万芙南路456号807室

方式:持单位介绍信原件、法定代表人身份证明或授权委托书原件(附法定代表人身份证明)、个人身份证复印件办理

售价:¥0.0 元(人民币)

四、响应文件提交

截止时间:2026年09月15日 09点30分(北京时间)

地点:长沙市雨花区万芙南路456号815室

五、开启

时间:2026年09月15日 09点30分(北京时间)

地点:长沙市雨花区万芙南路456号815室

六、公告期限

自本公告发布之日起3个工作日。

七、其他补充事宜

八、凡对本次采购提出询问,请按以下方式联系。

1.采购人信息

名 称:国家计算机网络与信息安全管理中心湖南分中心     

地址:长沙市雨花区万芙南路456号        

联系方式:刘宇 15377310953      

2.项目联系方式

项目联系人:刘宇

电 话:  15377310953