江西省机电设备招标有限公司关于江西省消防救援总队训练与战勤保障支队培训楼维修改造项目(02包家具)(第三次)(项目编号:JXTC2025060281)电子化竞争性磋商公告
2026年09月01日 17:07 来源: 【打印】
公告概要:
| 公告信息: | |||
| 采购项目名称 | 江西省消防救援总队训练与战勤保障支队培训楼维修改造项目 | ||
| 品目 | 货物/家具和用具/家具/组合家具 | ||
| 采购单位 | 江西省消防救援总队训练与战勤保障支队 | ||
| 行政区域 | 南昌县 | 公告时间 | 2026年09月01日 17:07 |
| 获取采购文件时间 | 2026年09月01日至2026年09月09日 每日上午:8:00 至 14:00 下午:12:00 至 21:00(北京时间,法定节假日除外) | ||
| 响应文件递交地点 | 精彩纵横云采购平台网站 | ||
| 响应文件开启时间 | 2026年09月14日 09:30 | ||
| 响应文件开启地点 | 精彩纵横云采购平台网站(网址:https://www.jczh.com) | ||
| 预算金额 | ¥128.588869万元(人民币) | ||
| 联系人及联系方式: | |||
| 项目联系人 | 孙东亮 | ||
| 项目联系电话 | 0791-86217016 | ||
| 采购单位 | 江西省消防救援总队训练与战勤保障支队 | ||
| 采购单位地址 | 南昌市南昌县银三角管委会溪山大道51号 | ||
| 采购单位联系方式 | 孙先生 0791-85976021 | ||
| 代理机构名称 | 江西省机电设备招标有限公司 | ||
| 代理机构地址 | 江西省南昌市东湖区省政府大院北二路92号(咨询大厦) | ||
| 代理机构联系方式 | 孙东亮 0791-86217016 | ||
| 附件: | |||
| 附件1 | 采购需求.doc | ||
项目概况
江西省消防救援总队训练与战勤保障支队培训楼维修改造项目 采购项目的潜在供应商应在精彩纵横云采购平台网站(网址:https://www.jczh.com)获取采购文件,并于2026年09月14日 09点30分(北京时间)前提交响应文件。
一、项目基本情况
项目编号:JXTC2025060281
项目名称:江西省消防救援总队训练与战勤保障支队培训楼维修改造项目
采购方式:竞争性磋商
预算金额:128.588869 万元(人民币)
最高限价(如有):128.588869 万元(人民币)
采购需求:
| 采购条目名称 | 数量 | 单位 | 采购预算 (人民币/元) | 技术需求 |
| 江西省消防救援总队训练与战勤保障支队培训楼维修改造项目(02包家具)(第三次) | 1 | 项 | 1285888.69 | 详见公告附件 |
合同履行期限:自合同签订之日起90天完成供货及安装。
本项目( 不接受 )联合体投标。
二、申请人的资格要求:
1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;
2.落实政府采购政策需满足的资格要求:
(1)如本项目采购的产品属于政府强制采购节能产品的,必须提供《节能产品政府采购品目清单》的产品,本项目需要落实的政府采购政策:节约能源,保护环境,促进中小企业发展,支持监狱、戒毒企业发展,促进残疾人就业,实施本国产品标准及相关政策等政府采购政策(不适用者除外)。
(2)本项目专门面向中小企业采购。所投产品的制造商须在中华人民共和国境内依法设立,依据国务院批准的中小企业划分标准确定的中型企业、小型企业和微型企业,但与大企业的负责人为同一人,或者与大企业存在直接控股、管理关系的除外;监狱企业、残疾人福利性单位视同小型、微型企业(响应文件中须提供中小企业声明函或省级以上监狱管理局、戒毒管理局(含新疆生产建设兵团)出具的属于监狱企业的证明文件或残疾人福利性单位声明函)。
3.本项目的特定资格要求:无
三、获取采购文件
时间:2026年09月01日 至 2026年09月09日,每天上午8:00至14:00,下午12:00至21:00。(北京时间,法定节假日除外)
地点:精彩纵横云采购平台网站(网址:https://www.jczh.com)
方式:精彩纵横云采购平台线上获取
售价:¥0.0 元(人民币)
四、响应文件提交
截止时间:2026年09月14日 09点30分(北京时间)
地点:精彩纵横云采购平台网站
五、开启
时间:2026年09月14日 09点30分(北京时间)
地点:精彩纵横云采购平台网站(网址:https://www.jczh.com)
六、公告期限
自本公告发布之日起3个工作日。
七、其他补充事宜
1、本公告发布媒体:中国政府采购网和精彩纵横云采购平台网站。
2、本项目采购国内产品,不允许提供进口产品参与采购活动。
3、供应商必须在磋商文件递交截止时间前将加盖电子签章的加密电子响应文件上传至精彩纵横云采购平台网站(网址:https://www.jczh.com),否则视为无效响应。
备注:
(1)电子响应文件编制须使用精彩纵横云采购平台响应文件制作软件,磋商工具(含驱动)可在精彩纵横云采购平台任意页面右侧“客户端”点击下载。
(2)供应商进行磋商需要提前远程办理CA数字证书(仅下载磋商文件电子版不需要办理CA数字证书,只需会员审核通过即可,上传响应文件时需要启用CA数字证书),办理方式和注意事项详见精彩纵横云采购平台网站 “帮忙专区”栏目查看。
(3)在精彩纵横云采购平台已办理且还在有效期的CA数字证书的供应商,无需重新办理,可直接参与项目及其他项目的磋商活动。
(4)在精彩纵横电子交易平台已办理且还在有效期的CA数字证书的供应商,无需重新办理,可直接参与项目及其他项目的磋商活动。
(5)精彩纵横云采购平台支持两种CA数字证书,即:实体CA、移动CA,供应商根据实际情况按需办理。
(6)全流程电子化相关问题可拨打咨询电话:400-8566-100(注册咨询电话,晚上21:00前)或咨询在线客服(QQ:2307583988、811028657、3132922569)。
4、磋商响应文件递交截止时间和开启时间为2026年9月14日9:30时(北京时间)。
5、开启地点为精彩纵横云采购平台网站(网址:https://www.jczh.com),本项目采用“不见面开标”,供应商不需要到现场参加开标会,具体开标程序详见供应商须知前附表。
6、本项目采用不见面开启电子化磋商模式,各供应商须保持在线远程解密电子文件和线上报价,供应商须在20分钟内进行精彩纵横云平台解密,若超出时间未解密,采购人有权取消该供应商磋商资格,并退回其响应文件;二次报价时间为20分钟,20分钟内未完成二次报价的,视为退出磋商。
7、未按上述要求将电子响应文件上传至精彩纵横云采购平台网站的供应商,视为未提交有效的响应文件,请各供应商实时关注精彩纵横云采购平网站(https://www.jczh.com),及时下载答疑澄清文件并在下载的答疑澄清文件界面制作并上传电子响应文件(包括在发布答疑澄清文件之前已上传的电子响应文件,需重新制作并上传),否则开启现场将无法解密电子响应文件,由此引发的后果由供应商自行承担。
8、本项目为电子化获取磋商文件,获取文件截止时间为2026年9月9日23:59时(磋商公告文件获取时间
不一致的,以本条款获取时间为准。)
八、凡对本次采购提出询问,请按以下方式联系。
1.采购人信息
名 称:江西省消防救援总队训练与战勤保障支队
地址:南昌市南昌县银三角管委会溪山大道51号
联系方式:孙先生 0791-85976021
2.采购代理机构信息
名 称:江西省机电设备招标有限公司
地 址:江西省南昌市东湖区省政府大院北二路92号(咨询大厦)
联系方式:孙东亮 0791-86217016
3.项目联系方式
项目联系人:孙东亮
电 话: 0791-86217016