四川天府新区消防救援支队2026年零星维修定点服务项目竞争性磋商公告
2026年09月01日 17:29 来源: 【打印】
公告概要:
| 公告信息: | |||
| 采购项目名称 | 四川天府新区消防救援支队2026年零星维修定点服务项目 | ||
| 品目 | 服务/商务服务/维修和保养服务/其他维修和保养服务 | ||
| 采购单位 | 四川天府新区消防救援支队 | ||
| 行政区域 | 成都市 | 公告时间 | 2026年09月01日 17:29 |
| 获取采购文件时间 | 2026年09月02日至2026年09月08日 每日上午:8:00 至 12:00 下午:14:00 至 17:00(北京时间,法定节假日除外) | ||
| 响应文件递交地点 | 成都市高新区新裕路501号博雅城市广场荟创空间C1座荟创空间1012号本项目会议室 | ||
| 响应文件开启时间 | 2026年09月14日 11:00 | ||
| 响应文件开启地点 | 成都市高新区新裕路501号博雅城市广场荟创空间C1座荟创空间1012号本项目会议室 | ||
| 预算金额 | ¥96.000000万元(人民币) | ||
| 联系人及联系方式: | |||
| 项目联系人 | 曾女士 | ||
| 项目联系电话 | 028-62073616 | ||
| 采购单位 | 四川天府新区消防救援支队 | ||
| 采购单位地址 | 成都市天府新区万安镇定安路200号 | ||
| 采购单位联系方式 | 陈老师028-69106898 | ||
| 代理机构名称 | 德润慧通工程项目管理(四川)有限公司 | ||
| 代理机构地址 | 成都市高新区新裕路501号博雅城市广场荟创空间C1座荟创空间1012号 | ||
| 代理机构联系方式 | 曾女士028-62073616或19980545701 | ||
项目概况
四川天府新区消防救援支队2026年零星维修定点服务项目 采购项目的潜在供应商应在https://www.drhtbid.com/获取采购文件,并于2026年09月14日 11点00分(北京时间)前提交响应文件。
一、项目基本情况
项目编号:DRHT2026083
项目名称:四川天府新区消防救援支队2026年零星维修定点服务项目
采购方式:竞争性磋商
预算金额:96.000000 万元(人民币)
采购需求:
详见采购文件第五章。
合同履行期限:采购合同签订生效后一年按照采购人的要求完成所有工作内容。
本项目( 不接受 )联合体投标。
二、申请人的资格要求:
1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;
2.落实政府采购政策需满足的资格要求:
本项目专门面向中小企业采购的项目,供应商应为中小微企业、监狱企业、残疾人福利性单位(符合中小企业划分标准的个体工商户,在采购活动中视同中小企业)。
3.本项目的特定资格要求:无
三、获取采购文件
时间:2026年09月02日 至 2026年09月08日,每天上午8:00至12:00,下午14:00至17:00。(北京时间,法定节假日除外)
地点:https://www.drhtbid.com/
方式:线上获取,采购代理机构指定网站(https://www.drhtbid.com/),
售价:¥400.0 元(人民币)
四、响应文件提交
截止时间:2026年09月14日 11点00分(北京时间)
地点:成都市高新区新裕路501号博雅城市广场荟创空间C1座荟创空间1012号本项目会议室
五、开启
时间:2026年09月14日 11点00分(北京时间)
地点:成都市高新区新裕路501号博雅城市广场荟创空间C1座荟创空间1012号本项目会议室
六、公告期限
自本公告发布之日起3个工作日。
七、其他补充事宜
本项目采购预算为人民币960000元;最终以实际结算金额为准。
八、凡对本次采购提出询问,请按以下方式联系。
1.采购人信息
名 称:四川天府新区消防救援支队
地址:成都市天府新区万安镇定安路200号
联系方式:陈老师028-69106898
2.采购代理机构信息
名 称:德润慧通工程项目管理(四川)有限公司
地 址:成都市高新区新裕路501号博雅城市广场荟创空间C1座荟创空间1012号
联系方式:曾女士028-62073616或19980545701
3.项目联系方式
项目联系人:曾女士
电 话: 028-62073616