福建省漳州市漳浦县消防救援大队科普教育基地设备采购项目竞争性磋商采购公告
2026年09月04日 18:10 来源: 【打印】
公告概要:
| 公告信息: | |||
| 采购项目名称 | 漳浦县消防救援大队科普教育基地设备采购项目 | ||
| 品目 | 货物/设备/办公设备/输入输出设备/液晶显示器,货物/设备/办公设备/输入输出设备/LED显示屏 | ||
| 采购单位 | 漳浦县消防救援大队 | ||
| 行政区域 | 漳浦县 | 公告时间 | 2026年09月04日 18:10 |
| 获取采购文件时间 | 2026年09月07日至2026年09月11日 每日上午:8:00 至 12:00 下午:14:00 至 18:00(北京时间,法定节假日除外) | ||
| 响应文件递交地点 | 漳州市龙文区碧湖印象2幢2706 | ||
| 响应文件开启时间 | 2026年09月17日 09:00 | ||
| 响应文件开启地点 | 漳州市龙文区碧湖印象2幢2706 | ||
| 预算金额 | ¥73.462600万元(人民币) | ||
| 联系人及联系方式: | |||
| 项目联系人 | 小卢、小陈 | ||
| 项目联系电话 | 0596-2169780 | ||
| 采购单位 | 漳浦县消防救援大队 | ||
| 采购单位地址 | 福建漳浦县绥安镇印石北路119号漳浦县消防救援大队(漳浦县消防救援局) | ||
| 采购单位联系方式 | 林先生0596-3109019 | ||
| 代理机构名称 | 福建升恒建设集团有限公司 | ||
| 代理机构地址 | 漳州市龙文区碧湖印象2幢2706 | ||
| 代理机构联系方式 | 小卢、小陈0596-2169780 | ||
项目概况
漳浦县消防救援大队科普教育基地设备采购项目 采购项目的潜在供应商应在漳州市龙文区碧湖印象2幢2706获取采购文件,并于2026年09月17日 09点00分(北京时间)前提交响应文件。
一、项目基本情况
项目编号:升恒(CS)【2026】0811号
项目名称:漳浦县消防救援大队科普教育基地设备采购项目
采购方式:竞争性磋商
预算金额:73.462600 万元(人民币)
最高限价(如有):73.462600 万元(人民币)
采购需求:
采购包1:
采购包预算金额(元):734626.00;
采购包最高限价(元):734626.00;
采购包保证金金额(元):14000.00;
采购标的一览表
人民币/元
| 品目号 | 采购标的 | 单位 | 数量 | 单价最高限价 | 预算价 | 采购包总预算 | 最高限价 | 投标保证金 | 是否为核心产品 | 允许进口 | 所属行业 |
| 1-1 | LED大屏 | 平 | 13.92 | 7450 | 103704 | 734626 | 734626 | 14000 | 是 | 否 | 工业 |
| 1-2 | 接收卡 | 张 | 32 | 120 | 3840 | 否 | 否 | 工业 | |||
| 1-3 | 视频处理器 | 台 | 1 | 8000 | 8000 | 否 | 否 | 工业 | |||
| 1-4 | 屏体结构 | 平方 | 13.92 | 200 | 2784 | 否 | 否 | 工业 | |||
| 1-5 | 控制系统软件 | 台 | 1 | 6000 | 6000 | 否 | 否 | 软件和信息 技术服务业 | |||
| 1-6 | 音柱 | 只 | 2 | 1350 | 2700 | 否 | 否 | 工业 | |||
| 1-7 | 功放 | 台 | 1 | 1600 | 1600 | 否 | 否 | 工业 | |||
| 1-8 | 无线麦克风 | 套 | 1 | 1200 | 1200 | 否 | 否 | 工业 | |||
| 1-9 | 智能配电柜 | 套 | 1 | 1200 | 1200 | 否 | 否 | 工业 | |||
| 1-10 | 3D影片 | 秒 | 60 | 300 | 18000 | 否 | 否 | 其他未列明行业 | |||
| 1-11 | 实物展示 | 套 | 1 | 12800 | 12800 | 否 | 否 | 工业 | |||
| 1-12 | 心肺复苏急救系统 | 套 | 1 | 7800 | 7800 | 否 | 否 | 工业 | |||
| 1-13 | 双目客流摄像机 | 台 | 1 | 4500 | 4500 | 否 | 否 | 工业 | |||
| 1-14 | 云端软件平台 | 套 | 1 | 7600 | 7600 | 否 | 否 | 软件和信息 技术服务业 | |||
| 1-15 | 55寸液晶显示屏 | 台 | 1 | 4000 | 4000 | 否 | 否 | 工业 | |||
| 1-16 | 55寸透明柜 | 套 | 1 | 15000 | 15000 | 否 | 否 | 工业 | |||
| 1-17 | AI数字人虚拟仿真实训软件 | 套 | 1 | 42000 | 42000 | 否 | 否 | 软件和信息技术服务业 | |||
| 1-18 | 55寸触摸一体机 | 套 | 7 | 4800 | 33600 | 否 | 否 | 工业 | |||
| 1-19 | 消防信息安全宣传平台系统 | 套 | 1 | 15000 | 15000 | 否 | 否 | 软件和信息技术服务业 | |||
| 1-20 | 32寸触摸一体机 | 台 | 3 | 2800 | 8400 | 否 | 否 | 工业 | |||
| 1-21 | 模拟电话改装设备 | 套 | 1 | 2300 | 2300 | 否 | 否 | 工业 | |||
| 1-22 | 模拟119电话报警系统 | 套 | 1 | 7000 | 7000 | 否 | 否 | 软件和信息技术服务业 | |||
| 1-23 | 消防数字孪生系统 | 套 | 1 | 40000 | 40000 | 否 | 否 | 软件和信息技术服务业 | |||
| 1-24 | 55寸卧式触控一体机(高配版) | 套 | 1 | 12000 | 12000 | 否 | 否 | 工业 | |||
| 1-25 | 平板 | 套 | 2 | 2000 | 4000 | 否 | 否 | 工业 | |||
| 1-26 | VR虚拟现实眼镜 | 套 | 1 | 4000 | 4000 | 否 | 否 | 工业 | |||
| 1-27 | 模拟灭火体验系统 | 套 | 1 | 16000 | 16000 | 否 | 否 | 软件和信息技术服务业 | |||
| 1-28 | 改装电子灭火器 | 套 | 1 | 1000 | 1000 | 否 | 否 | 工业 | |||
| 1-29 | 55寸显示器 | 台 | 3 | 2000 | 6000 | 否 | 否 | 工业 | |||
| 1-30 | 火灾隐患排查系统 | 套 | 1 | 7000 | 7000 | 否 | 否 | 软件和信息技术服务业 | |||
| 1-31 | 燃烧三要素学习软件 | 套 | 1 | 7000 | 7000 | 否 | 否 | 软件和信息技术服务业 | |||
| 1-32 | 43寸触摸一体机 | 套 | 1 | 3680 | 3680 | 否 | 否 | 工业 | |||
| 1-33 | 打火灶模拟改装 | 套 | 1 | 2000 | 2000 | 否 | 否 | 工业 | |||
| 1-34 | 水壶 | 套 | 1 | 300 | 300 | 否 | 否 | 工业 | |||
| 1-35 | 炒锅改造 | 套 | 1 | 700 | 700 | 否 | 否 | 工业 | |||
| 1-36 | 模拟灭火器 | 套 | 1 | 1200 | 1200 | 否 | 否 | 工业 | |||
| 1-37 | 灭火毯 | 件 | 1 | 800 | 800 | 否 | 否 | 工业 | |||
| 1-38 | 3D数字内容 | 套 | 1 | 7000 | 7000 | 否 | 否 | 其他未列明行业 | |||
| 1-39 | 视频素材 | 套 | 1 | 200 | 200 | 否 | 否 | 其他未列明行业 | |||
| 1-40 | 控制程序 | 个 | 1 | 3000 | 3000 | 否 | 否 | 软件和信息技术服务业 | |||
| 1-41 | 选择控制按钮 | 个 | 1 | 100 | 100 | 否 | 否 | 工业 | |||
| 1-42 | 电气过载断路、融断演示实验台 | 台 | 1 | 3000 | 3000 | 否 | 否 | 工业 | |||
| 1-43 | 绝缘性能破坏演示实验台 | 台 | 1 | 3000 | 3000 | 否 | 否 | 工业 | |||
| 1-44 | 烟头火灾成因实验台 | 台 | 1 | 3000 | 3000 | 否 | 否 | 工业 | |||
| 1-45 | 大功率电器使用不当演示实验台 | 台 | 1 | 3000 | 3000 | 否 | 否 | 工业 | |||
| 1-46 | 改装电动车系统 | 台 | 1 | 5500 | 5500 | 否 | 否 | 工业 | |||
| 1-47 | 电动车模拟起火软件 | 套 | 1 | 9500 | 9500 | 否 | 否 | 软件和信息技术服务业 | |||
| 1-48 | 电子灭火器 | 个 | 4 | 680 | 2720 | 否 | 否 | 工业 | |||
| 1-49 | 3D模拟灭火系统 | 套 | 1 | 8000 | 8000 | 否 | 否 | 软件和信息技术服务业 | |||
| 1-50 | 控制机柜 | 台 | 1 | 2000 | 2000 | 否 | 否 | 工业 | |||
| 1-51 | 电子消火栓 | 套 | 1 | 4000 | 4000 | 否 | 否 | 工业 | |||
| 1-52 | 模拟消防栓灭火器使用软件 | 套 | 1 | 8000 | 8000 | 否 | 否 | 软件和信息技术服务业 | |||
| 1-53 | 建筑场景剖面图板 | 套 | 1 | 1500 | 1500 | 否 | 否 | 工业 | |||
| 1-54 | 集成中央控制器 模块 | 套 | 1 | 5000 | 5000 | 否 | 否 | 工业 | |||
| 1-55 | 联动演示控制主机改造 | 套 | 1 | 14000 | 14000 | 否 | 否 | 工业 | |||
| 1-56 | 3D数字内容 | 项 | 1 | 8000 | 8000 | 否 | 否 | 其他未列明行业 | |||
| 1-57 | 控制程序 | 套 | 1 | 6000 | 6000 | 否 | 否 | 软件和信息技术服务业 | |||
| 1-58 | 喷淋系统 | 套 | 1 | 2000 | 2000 | 否 | 否 | 工业 | |||
| 1-59 | 防火卷帘控制系统 | 套 | 1 | 1000 | 1000 | 否 | 否 | 工业 | |||
| 1-60 | 水箱卷帘箱 | 套 | 1 | 600 | 600 | 否 | 否 | 工业 | |||
| 1-61 | VR头盔一体机 | 台 | 1 | 4000 | 4000 | 否 | 否 | 工业 | |||
| 1-62 | VR应急安全体验系统 | 套 | 1 | 18000 | 18000 | 否 | 否 | 软件和信息技术服务业 | |||
| 1-63 | 75寸电视机 | 台 | 1 | 3500 | 3500 | 否 | 否 | 工业 | |||
| 1-64 | 电动平台 | 套 | 1 | 42000 | 42000 | 否 | 否 | 工业 | |||
| 1-65 | 地震体验平台资源软件 | 套 | 1 | 19000 | 19000 | 否 | 否 | 软件和信息技术服务业 | |||
| 1-66 | 护栏 | 套 | 1 | 1600 | 1600 | 否 | 否 | 工业 | |||
| 1-67 | 梯子 | 套 | 1 | 500 | 500 | 否 | 否 | 工业 | |||
| 1-68 | 公交车应急设备学习软件 | 套 | 1 | 7000 | 7000 | 否 | 否 | 软件和信息技术服务业 | |||
| 1-69 | 结绳杆 | 根 | 1 | 500 | 500 | 否 | 否 | 工业 | |||
| 1-70 | 工具实物 | 套 | 1 | 800 | 800 | 否 | 否 | 工业 | |||
| 1-71 | 火灾逃生指南软件 | 套 | 1 | 9000 | 9000 | 否 | 否 | 软件和信息技术服务业 | |||
| 1-72 | 中控软件 | 台 | 1 | 8500 | 8500 | 否 | 否 | 软件和信息技术服务业 | |||
| 1-73 | 烟雾发生器 | 套 | 1 | 2800 | 2800 | 否 | 否 | 工业 | |||
| 1-74 | 火焰发生器 | 台 | 1 | 2500 | 2500 | 否 | 否 | 工业 | |||
| 1-75 | 定制模拟电梯开关 | 台 | 1 | 60 | 60 | 否 | 否 | 工业 | |||
| 1-76 | 限高灯组 | 组 | 2 | 60 | 120 | 否 | 否 | 工业 | |||
| 1-77 | 红外感应发射器 | 套 | 4 | 80 | 320 | 否 | 否 | 工业 | |||
| 1-78 | 红外感应接收器 | 套 | 4 | 100 | 400 | 否 | 否 | 工业 | |||
| 1-79 | 警报灯 | 套 | 1 | 251 | 251 | 否 | 否 | 工业 | |||
| 1-80 | 应急灯模块 | 套 | 1 | 400 | 400 | 否 | 否 | 工业 | |||
| 1-81 | 应急灯模块 | 个 | 5 | 80 | 400 | 否 | 否 | 工业 | |||
| 1-82 | 疏散标志灯 | 个 | 4 | 35 | 140 | 否 | 否 | 工业 | |||
| 1-83 | 语音播报器 | 套 | 1 | 67 | 67 | 否 | 否 | 工业 | |||
| 1-84 | LED计分屏 | 个 | 1 | 60 | 60 | 否 | 否 | 工业 | |||
| 1-85 | 逃生物品选择 | 套 | 1 | 2000 | 2000 | 否 | 否 | 工业 | |||
| 1-86 | 21.5寸触控一体机 | 台 | 1 | 5680 | 5680 | 否 | 否 | 工业 | |||
| 1-87 | 安全知识问答软件 | 套 | 1 | 11000 | 11000 | 否 | 否 | 软件和信息技术服务业 | |||
| 1-88 | 管理服务器 | 套 | 1 | 12000 | 12000 | 否 | 否 | 工业 | |||
| 1-89 | 展厅控制系统 | 套 | 1 | 20000 | 20000 | 否 | 否 | 软件和信息技术服务业 | |||
| 1-90 | 电源时序器 | 台 | 6 | 1200 | 7200 | 否 | 否 | 工业 | |||
| 1-91 | 串口服务器 | 套 | 1 | 900 | 900 | 否 | 否 | 工业 | |||
| 1-92 | 16路继电器 | 台 | 1 | 900 | 900 | 否 | 否 | 工业 | |||
| 1-93 | 交流接触器 | 套 | 8 | 250 | 2000 | 否 | 否 | 工业 | |||
| 1-94 | 企业AC路由器 | 台 | 1 | 1200 | 1200 | 否 | 否 | 工业 | |||
| 1-95 | 千兆无线AP | 台 | 6 | 1200 | 7200 | 否 | 否 | 工业 | |||
| 1-96 | 千兆16口POE交换机 | 台 | 1 | 2300 | 2300 | 否 | 否 | 工业 | |||
| 1-97 | 监控 | 个 | 12 | 350 | 4200 | 否 | 否 | 工业 | |||
| 1-98 | 监控交换机 | 台 | 1 | 900 | 900 | 否 | 否 | 工业 | |||
| 1-99 | 网络硬盘录像机 | 套 | 1 | 1100 | 1100 | 否 | 否 | 工业 | |||
| 1-100 | 网络机柜 | 台 | 1 | 1800 | 1800 | 否 | 否 | 工业 | |||
| 1-101 | UPS电源 | 台 | 1 | 3500 | 3500 | 否 | 否 | 工业 | |||
| 1-102 | 弱电改造 | 项 | 1 | 14000 | 14000 | 否 | 否 | 其他未列明行业 |
注:根据政府采购中小企业扶持政策执行《政府采购促进中小企业发展管理办法》(财库〔2020〕46 号)以及财政部发布《政府采购促进中小企业发展政策问答》:在货物采购项目中,货物应当由中小企业制造,不对其中涉及的服务的承接商作出要求。本项目《采购标的一览表》中所属行业为“软件和信息技术服务业、其他未列明行业”的属于配套服务,供应商在中小企业声明函响应格式中可不对以上服务做出声明。
合同履行期限:签订采购合同后30个日历日内交付验收。
本项目( 不接受 )联合体投标。
二、申请人的资格要求:
1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;
2.落实政府采购政策需满足的资格要求:
无。
3.本项目的特定资格要求:采购包1:无。
三、获取采购文件
时间:2026年09月07日 至 2026年09月11日,每天上午8:00至12:00,下午14:00至18:00。(北京时间,法定节假日除外)
地点:漳州市龙文区碧湖印象2幢2706
方式:竞争性磋商文件获取期限内,供应商直接在竞争性磋商文件获取截止时间前至我司或通过电话联系办理文件获取手续,地点:漳州市龙文区碧湖印象2幢2706,获取竞争性磋商文件的公司名称应与递交响应文件时的公司一致,否则响应文件将不予接收。
售价:¥200.0 元(人民币)
四、响应文件提交
截止时间:2026年09月17日 09点00分(北京时间)
地点:漳州市龙文区碧湖印象2幢2706
五、开启
时间:2026年09月17日 09点00分(北京时间)
地点:漳州市龙文区碧湖印象2幢2706
六、公告期限
自本公告发布之日起3个工作日。
七、其他补充事宜
采购项目需要落实的政府采购政策:
进口产品:不适用于合同包1。
节能产品:本项目根据《财政部 发展改革委 生态环境部 市场监管总局关于调整优化节能产品 环境标志产品政府采购执行机制的通知》(财库〔2019〕9号)及《关于印发节能产品政府采购品目清单的通知》(财库〔2019〕19号),依据品目清单和认证证书落实政府优先采购和强制采购等政策。
环境标志产品:本项目根据《财政部 发展改革委 生态环境部 市场监管总局关于调整优化节能产品 环境标志产品政府采购执行机制的通知》(财库〔2019〕9号)及《关于印发环境标志产品政府采购品目清单的通知》(财库〔2019〕18号),依据品目清单和认证证书落实政府优先采购政策。
本国产品:本项目根据《国务院办公厅关于在政府采购中实施本国产品标准及相关政策的通知》 (国办发(2025)34号)实施本国产品标准及相关政策。
促进中小企业发展的相关政策: 采购包1:不专门面向中小企业。根据财政部及福建省财政厅等有关政府采购文件规定,本项目对小、微企业执行价格评审优惠政策。
八、凡对本次采购提出询问,请按以下方式联系。
1.采购人信息
名 称:漳浦县消防救援大队
地址:福建漳浦县绥安镇印石北路119号漳浦县消防救援大队(漳浦县消防救援局)
联系方式:林先生0596-3109019
2.采购代理机构信息
名 称:福建升恒建设集团有限公司
地 址:漳州市龙文区碧湖印象2幢2706
联系方式:小卢、小陈0596-2169780
3.项目联系方式
项目联系人:小卢、小陈
电 话: 0596-2169780