东北师范大学图书馆ElsevierScienceDirect数据库采购项目单一来源采购公告
2024年10月28日 10:27 来源: 【打印】
公告概要:
| 公告信息: | |||
| 采购项目名称 | 东北师范大学图书馆Elsevier ScienceDirect数据库采购项目 | ||
| 品目 | 服务/其他服务 | ||
| 采购单位 | 东北师范大学 | ||
| 行政区域 | 长春市 | 公告时间 | 2024年10月28日 10:27 |
| 开标时间 | 2024年11月08日 14:00 | ||
| 预算金额 | ¥384.640000万元(人民币) | ||
| 联系人及联系方式: | |||
| 项目联系人 | 孙敏 | ||
| 项目联系电话 | 0431-81303606 | ||
| 采购单位 | 东北师范大学 | ||
| 采购单位地址 | 吉林省长春市人民大街5268号 | ||
| 采购单位联系方式 | 袁老师 0431-85099072王老师13689805935 | ||
| 代理机构名称 | 北京典方建设工程咨询有限公司 | ||
| 代理机构地址 | 吉林省长春市南关区生态大街291号伟峰东第11号楼9楼906室 | ||
| 代理机构联系方式 | 孙敏0431-81303606 | ||
| 附件: | |||
| 附件1 | 上传资料.zip | ||
北京典方建设工程咨询有限公司受东北师范大学 委托,根据《中华人民共和国政府采购法》等有关规定,现对东北师范大学图书馆Elsevier ScienceDirect数据库采购项目进行其他招标,欢迎合格的供应商前来投标。
项目名称:东北师范大学图书馆Elsevier ScienceDirect数据库采购项目
项目编号:DFA-BFJL-DL-20241399
项目联系方式:
项目联系人:孙敏
项目联系电话:0431-81303606
采购单位联系方式:
采购单位:东北师范大学
采购单位地址:吉林省长春市人民大街5268号
采购单位联系方式:袁老师 0431-85099072王老师13689805935
代理机构联系方式:
代理机构:北京典方建设工程咨询有限公司
代理机构联系人:孙敏0431-81303606
代理机构地址: 吉林省长春市南关区生态大街291号伟峰东第11号楼9楼906室
一、采购项目内容
[政府采购]东北师范大学图书馆Elsevier ScienceDirect数据库采购项目
单一来源采购公告
东北师范大学图书馆Elsevier ScienceDirect数据库采购项目,资金已落实,采用单一来源方式采购。
一、项目信息
采购人:东北师范大学
项目名称:东北师范大学图书馆Elsevier ScienceDirect数据库采购项目
项目编号:DFA-BFJL-DL-20241399
拟采购的货物或服务的说明:校图书馆拟采购的ScienceDirect数据库是荷兰爱思唯尔(Elsevier)出版集团出版的权威性科学文献全文数据库,涵盖自然科学与工程、生命科学、社会科学与人文科学、健康科学等四大领域24个学科的2200多种数字化学术期刊,1400多万篇文章全文,大部分期刊被SCI、SSCI、EI收录,是获取国际学术同行最新科研成果的重要渠道,是支撑我校师生教学科研重要的学术文献资源。
拟采购的货物或服务的预算金额:人民币384.64万元
采用单一来源采购方式的原因及说明:该项目采购预算金额384.64万元,超过政府采购公开招标数额标准,按规定必须进行公开招标,但根据调研,世界上只有荷兰爱思唯尔(Elsevier)出版集团(地址:Elsevier B.V. ,Radarweg 29, 1043 NX Amsterdam, The Netherlands)出版的ScienceDirect数据库产品能满足用户的指标要求,该数据库内容由荷兰爱思唯尔(Elsevier)出版集团独家提供,且平台独有,来源单一,爱思唯尔指定北京中科进出口有限责任公司(地址:北京市东城区安定门外大街138号8层B座801)作为参与本项目的国内供应商,负责我校ScienceDirect数据库的订购事宜。
二、拟定供应商信息
供应商名称:北京中科进出口有限责任公司
地址:北京市东城区安定门外大街138号8层B座801
- 协商时间及地点
时间:2024年11月08日14时00分
地点:吉林省长春市南关区生态大街291号伟峰东第11号楼9楼906开标室。
- 其他补充事宜:
本次公告同时在中国政府采购网及东北师范大学政府采购与招标管理中心网发布。
- 凡对本次采购提出询问,请按以下方式联系
1.采购人:东北师范大学
联系地址:吉林省长春市人民大街5268号
联系人:袁老师
联系电话:0431-85099072
技术联系人:王老师
联系电话:13689805935
2.采购代理机构:北京典方建设工程咨询有限公司
联系地址:吉林省长春市南关区生态大街291号伟峰东第11号楼9楼906室
联系人:孙敏
联系电话:0431-81303606
二、开标时间:2024年11月08日 14:00
三、其它补充事宜
/
四、预算金额:
预算金额:384.640000 万元(人民币)