四川大学订购14种中文电子文献资源(ERS等)项目单一来源采购公告
2024年11月19日 11:40 来源: 【打印】
公告概要:
| 公告信息: | |||
| 采购项目名称 | 四川大学订购14种中文电子文献资源(ERS等)项目 | ||
| 品目 | 服务/电信和其他信息传输服务/互联网信息服务 | ||
| 采购单位 | 四川大学 | ||
| 行政区域 | 四川省 | 公告时间 | 2024年11月19日 11:40 |
| 开标时间 | 2024年11月26日 13:30 | ||
| 预算金额 | ¥111.800000万元(人民币) | ||
| 联系人及联系方式: | |||
| 项目联系人 | 冯浩宇、王宇 | ||
| 项目联系电话 | 18583278650 | ||
| 采购单位 | 四川大学 | ||
| 采购单位地址 | 成都市一环路南一段24号 | ||
| 采购单位联系方式 | 李老师 028-85401618 | ||
| 代理机构名称 | 四川国际招标有限责任公司 | ||
| 代理机构地址 | 中国(四川)自由贸易试验区成都市高新区天府四街66号2栋22层1号 | ||
| 代理机构联系方式 | 杨先生、冯先生 18183299070、18583278650 | ||
四川国际招标有限责任公司受四川大学 委托,根据《中华人民共和国政府采购法》等有关规定,现对四川大学订购14种中文电子文献资源(ERS等)项目进行其他招标,欢迎合格的供应商前来投标。
项目名称:四川大学订购14种中文电子文献资源(ERS等)项目
项目编号:SCIT-ZD(Z)-2024100003
项目联系方式:
项目联系人:冯浩宇、王宇
项目联系电话:18583278650
采购单位联系方式:
采购单位:四川大学
采购单位地址:成都市一环路南一段24号
采购单位联系方式:李老师 028-85401618
代理机构联系方式:
代理机构:四川国际招标有限责任公司
代理机构联系人:杨先生、冯先生 18183299070、18583278650
代理机构地址: 中国(四川)自由贸易试验区成都市高新区天府四街66号2栋22层1号
一、采购项目内容
一、采购编号:SCIT-ZD(Z)-2024100003
二、项目名称:四川大学订购14种中文电子文献资源(ERS等)项目
三、采购用途及资金来源:用于四川大学图书馆中文电子文献资源建设,财政性资金,项目预算人民币111.80万元已落实(其中:第1包15.20万元,第2包6.40万元,第3包6.40万元,第4包43.40万元,第5包4.00万元,第6包10.15万元,第7包8.10万元,第8包5.90万元,第9包10.20万元,第10包2.05万元)。
四、采购内容:
本项目共10个包。
| 包号 | 采购内容 | 可访问期限 | 拟定邀请参加采购的供应商 | 单项最高限价 (元) | 限价合计 (元) |
| 第1包 | ERS电子资源利用绩效分析平台+学术资源地图 | 自使用之日起至2025.08.31 | 南京昆虫软件有限公司 | 152000 | 152000 |
| 第2包 | incoPat专利检索及分析系统V5.0 | 2025.01.01-2025.12.31 | 北京合享智慧科技有限公司 | 64000 | 64000 |
| 第3包 | NoteExpress参考文献管理与检索系统(标准版)V4.0 | 自使用之日起至2025.08.31 | 北京爱琴海乐之技术有限公司 | 64000 | 64000 |
| 第4包 | 超星电子书借阅机系统V4.3 | 2025.01.01-2025.12.31 | 成都世纪超星信息技术有限公司 | 110000 | 434000 |
| 超星发现系统V3.0 | 2024.12.01-2025.11.30 | 61000 | |||
| 超星名师讲坛数据库系统V4.0 | 2024.12.01-2025.11.30 | 82000 | |||
| 超星移动图书馆系统V6.3.6 | 自使用之日起至2025.02.28 | 81000 | |||
| 超星相似度论文检测系统V1.0 | 2025.01.01-2025.12.31 | 100000 | |||
| 第5包 | 国家统一法律职业资格考试在线模考系统V2.0 | 自使用之日起至2025.03.04 | 北京法意科技有限公司 | 40000 | 40000 |
| 第6包 | 书香中国互联网数字图书馆系统V3.0 | 2025.01.10-2026.01.09 | 湖北中文在线数字出版有限公司 | 101500 | 101500 |
| 第7包 | 希施玛CSMAR Solution软件 V4.4 | 2025.06.14-2026.06.13 | 深圳希施玛数据科技有限公司 | 81000 | 81000 |
| 第8包 | 中国共产党思想理论资源数据库 | 自使用之日起至2025.04.30 | 人民出版社 | 59000 | 59000 |
| 第9包 | 中国研究数据服务平台(CNRDS) | 2025.01.01-2025.12.31 | 上海经禾信息技术有限公司 | 102000 | 102000 |
| 第10包 | 中科JobLib就业与创业创新知识总库系统V5.0 | 自使用之日起至2025.05.31 | 中科软股(成都)信息技术有限公司 | 20500 | 20500 |
五、供应商资格要求:
1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定:
1.1具有独立承担民事责任的能力;
1.2具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度;
1.3具有履行合同所必需的设备和专业技术能力;
1.4具有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录;
1.5参加本次政府采购活动前三年内,在经营活动中没有重大违法记录;
1.6法律、行政法规规定的其他条件。
2.落实政府采购政策需满足的资格要求:无;
3.本项目的特定资格要求:
3.1截至递交响应文件截止日,供应商未被列入失信被执行人、重大税收违法案件当事人名单(重大税收违法失信主体)、政府采购严重违法失信行为记录名单。
注:将于资格审查时在“信用中国”网站、“中国政府采购网”网站等渠道对供应商进行信用记录查询,并将查询记录存档。凡被列入失信被执行人、重大税收违法案件当事人名单(重大税收违法失信主体)、政府采购严重违法失信行为记录名单的,视为存在不良信用记录,参与本项目的将被视为无效响应。
六、采购文件发售时间、地点及售价:
单一来源采购文件自2024年11月20日至2024年11月22日9:00-17:00(北京时间9:00-17:00,工作日售卖,法定节假日除外)在我司指定网站(http://sale.scbid.net)获取,具体获取流程详见该网站的“标书领取操作手册”。
七、报价截止时间和洽谈时间:2024年11月26日13:30(北京时间)。
响应文件必须在报价截止时间前送达洽谈地点。逾期送达或密封和标注不符合采购文件规定的响应文件恕不接受。本次采购不接受邮寄的响应文件。
八、洽谈地点:四川国际招标有限责任公司开标厅(中国(四川)自由贸易试验区成都市高新区天府四街66号1栋3层)。
九、本公告在中国政府采购网上发布。
十、联系方式
采 购 人:四川大学
通讯地址:成都市一环路南一段24号
项目联系人:李老师
联系电话:028-85401618
代理机构:四川国际招标有限责任公司
地 址:中国(四川)自由贸易试验区成都市高新区天府四街66号2栋22层1号
项目联系人:杨先生、冯先生
联系电话:18183299070、18583278650
邮 编:610000
二、开标时间:2024年11月26日 13:30
三、其它补充事宜
/
四、预算金额:
预算金额:111.800000 万元(人民币)