财政部唯一指定政府采购信息网络发布媒体 国家级政府采购专业网站

服务热线:400-810-1996   |   服务投诉:010-63819289

当前位置:首页 »  政采公告 » 中央公告 » 其他公告

华北科技学院华北科技学大学筹建专项-外国语学院iTEST智能测试云平台建设单一来源采购公告

2025年05月09日 15:46 来源:打印

公告概要:
公告信息:
采购项目名称华北科技学大学筹建专项-外国语学院iTEST智能测试云平台建设
品目

服务/信息技术服务/软件开发服务/应用软件开发服务/行业应用软件开发服务

采购单位华北科技学院
行政区域三河市公告时间2025年05月09日 15:46
开标时间2025年05月22日 13:00
预算金额¥49.000000万元(人民币)
联系人及联系方式:
项目联系人姚钰春、张晓君、焦淑婉
项目联系电话010-59693189-8006、8002
采购单位华北科技学院
采购单位地址河北省三河市燕郊经济技术开发区学院大街467号
采购单位联系方式姚老师010-61591441
代理机构名称北京宏一工程管理咨询有限公司
代理机构地址北京市朝阳区百子湾西里403号楼金海商富中心B座2层206室
代理机构联系方式姚钰春、张晓君、焦淑婉010-59693189-8006、8002
附件:
附件1华北科技学院大学筹建专项-外国语学院iTEST智能测试云平台建设-单一来源采购公示.docx
附件2大学筹建专项-外国语学院iTEST智能测试云平台建设-单一来源采购专家论证意见.pdf

  北京宏一工程管理咨询有限公司受华北科技学院 委托,根据《中华人民共和国政府采购法》等有关规定,现对华北科技学大学筹建专项-外国语学院iTEST智能测试云平台建设进行其他招标,欢迎合格的供应商前来投标。

 

项目名称:华北科技学大学筹建专项-外国语学院iTEST智能测试云平台建设

项目编号:HYGC-2025-024

项目联系方式:

项目联系人:姚钰春、张晓君、焦淑婉

项目联系电话:010-59693189-8006、8002

 

采购单位联系方式:

采购单位:华北科技学院

采购单位地址:河北省三河市燕郊经济技术开发区学院大街467号

采购单位联系方式:姚老师010-61591441

 

代理机构联系方式:

代理机构:北京宏一工程管理咨询有限公司

代理机构联系人:姚钰春、张晓君、焦淑婉010-59693189-8006、8002

代理机构地址: 北京市朝阳区百子湾西里403号楼金海商富中心B座2层206室

 

一、采购项目内容

一、项目信息

采购人:华北科技学院

项目名称:华北科技学大学筹建专项-外国语学院iTEST智能测试云平台建设

拟采购的货物或服务的说明:iTEST 智能测试云平台为外语教学提供在线测评资源与服务,支持各类规模、多种模式的考试,将日常教学、自主学习和测试评估有效结合,通过高质量云题库,个性化题库管理系统以及覆盖测评全流程的在线管理系统。

测试云平台的建设切合新一轮大学英语教学改革的思路,将帮助高校加速创建多元化的外语教学与学习环境。利用口语训练系统在教学反馈、教学内容、教学成果和移动教学方面帮助教师使用新信息技术高效开展口语教学活动,帮助学生实战训练多领域口语内容,获得即时智能评测反馈,高效提升口语能力,激发内在学习动力。我校非外语专业一年级及二年级共9000学生的大学英语口语训练需要一套安全、稳定、高质量的口语训练系统。

拟采购的货物或服务的预算金额:490000.00元

采用单一来源采购方式的原因及说明:具体详见附件。

二、拟定供应商信息

供应商名称:北京外研在线数字科技有限公司

供应商地址:北京市海淀区中关村大街18号B座19层1901室

三、公示期限

2025年05月09日2025年05月16日(公示期限不得少于5个工作日

四、其他补充事宜

有关单位和个人如对公示内容有异议,请在2025年05月16日17:00(北京时间)之前以实名书面(包括联系人、地址、联系电话)形式向采购人、采购代理机构反馈。

五、联系方式

1.采购人

联 系 人:华北科技学院

联系地址:河北省三河市燕郊经济技术开发区学院大街 467号

联系电话:010-61591441

2.财政部门

联 系 人: /

联系地址: /

联系电话: /

3.采购代理机构

联 系 人:北京宏一工程管理咨询有限公司

联系地址:北京市朝阳区百子湾西里403号楼金海商富中心B座2层206

联系电话:010-59693189-8006、8002

六、附件

专业人员论证意见(格式见附件)

 

二、开标时间:2025年05月22日 13:00

 

三、其它补充事宜

 

四、预算金额:

预算金额:49.000000 万元(人民币)