中国农业大学国家农业科技创新港国际农业与全球发展创新基地施工中标候选人公示
2026年09月04日 17:50 来源: 【打印】
公告概要:
| 公告信息: | |||
| 采购项目名称 | 中国农业大学国家农业科技创新港国际农业与全球发展创新基地施工 | ||
| 品目 | 工程/其他建筑工程 | ||
| 采购单位 | 中国农业大学 | ||
| 行政区域 | 北京市 | 公告时间 | 2026年09月04日 17:50 |
| 联系人及联系方式: | |||
| 项目联系人 | 王馨悦 | ||
| 项目联系电话 | 010-62732813 | ||
| 采购单位 | 中国农业大学 | ||
| 采购单位地址 | 北京市海淀区圆明园西路2号 | ||
| 采购单位联系方式 | 王馨悦010-62732813 | ||
| 代理机构名称 | 中科信佳(北京)项目管理有限公司 | ||
| 代理机构地址 | 北京市丰台区广安路国投财富广场5号楼12A16室 | ||
| 代理机构联系方式 | 王琛,张雅楠,吴茹群,温滢010-52474969 | ||
一、项目基本情况
采购项目编号:S110000A001042669003
采购项目名称:中国农业大学国家农业科技创新港国际农业与全球发展创新基地施工
二、项目废标/流标的原因
/
三、其他补充事宜
中国农业大学国家农业科技创新港国际农业与全球发展创新基地施工中标候选人公示
交易项目编号:S110000A001042669003
公告内容
公示开始时间:2026年9月4日
公示结束时间:2026年9月7日
中国农业大学国家农业科技创新港国际农业与全球发展创新基地(招标项目编号:F0SG202600315),建设单位名称:中国农业大学,建设地点:平谷区中国农业大学国家农业科技创新港,评标日期:2026年8月28日,经评标委员会评审,确定中国农业大学国家农业科技创新港国际农业与全球发展创新基地 的中标候选人,现公示如下:
一、中标候选人
中国农业大学国家农业科技创新港国际农业与全球发展创新基地:
(一)基本情况
| 排序 | 中标候选人名称 | 评标得分 |
| 1 | 北京建工集团有限责任公司 | 96.66 |
| 2 | 中铁建设集团有限公司 | 94.62 |
| 3 | 北京住总集团有限责任公司 | 93.53 |
(二)中标候选人按照招标文件要求承诺的项目负责人情况
| 排序 | 中标候选人名称 | 项目负责人姓名 | 项目负责人证书名称及编号 | 业绩 |
| 1 | 北京建工集团有限责任公司 | 张钺平 | 一级建造师注册证书,京1112007200803405 | 1、海淀区八家地区回迁安置房二标段(1号楼、2号楼、7-10号楼、23号楼、25号楼及地下车库) |
| 2 | 中铁建设集团有限公司 | 黄高照 | 一级建造师注册证书,京1352013201410088 | 1、2015年海淀区老旧小区综合整治项目(第一批)3标段 |
| 3 | 北京住总集团有限责任公司 | 王志刚 | 一级建造师注册证书,京1112010201118327 | 1、蝶恋新园住宅小区B区项目 |
| 排序 | 中标候选人名称 | 其他管理人员姓名 | 其他管理人员证书名称及编号 | 业绩 |
| 1 | 北京建工集团有限责任公司 | 廖晟 | 高级工程师,ZGB05066698 | 1、科研设计(自持)1813-L20、L24地块(L20-1#科研楼(含配套酒店)等10项),L20-3#科研楼等2项 |
| 2 | 中铁建设集团有限公司 | 徐志强 | 高级工程师,4421004116 | 1、石家庄铁道大学学生公寓、食堂项目EPC总承包工程 |
| 3 | 北京住总集团有限责任公司 | 唐振 | 高级工程师,ZGB08023874 | 1、蝶恋旺园住宅小区项目 |
(三)中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件
| 排序 | 中标候选人名称 | 响应情况 |
| 1 | 北京建工集团有限责任公司 | 响应 |
| 2 | 中铁建设集团有限公司 | 响应 |
| 3 | 北京住总集团有限责任公司 | 响应 |
(四)中标候选人响应招标文件要求的资质和业绩
| 排序 | 中标候选人名称 | ||
| 1 | 北京建工集团有限责任公司 | 资质 | 建筑工程施工总承包特级[新] |
| 业绩 | 1、科研设计(自持)1813-L20、L24地块(L20-1#科研楼(含配套酒店)等10项),L20-3#科研楼等2项; 2、北京工商大学良乡校区二期新建工程(A座教学楼等2项); 3、中关村东升科技园二期1813-L25地块项目; 4、三间房乡南区棚户区改造安置房项目(1#住宅楼等31项)第二标段(施工) | ||
| 2 | 中铁建设集团有限公司 | 资质 | 建筑工程施工总承包特级[新] |
| 业绩 | 1、人民日报社小红门职工住宅项目(1#住宅楼等12项); 2、北京东站货场铁路职工住房项目A地块;3、经开区信创园一期项目(G7F-1-会展中心等10项); 4、雄东片区B单元安置房项目施工总承包合同标段三 | ||
| 3 | 北京住总集团有限责任公司 | 资质 | 建筑工程施工总承包特级[新] |
| 业绩 | 1、昌平生命谷产业基地; 2、北京信息科技大学新校区建设工程第二教学组团及图书信息与教育中心; 3、北京邮件综合处理中心四期工程(机房楼(四期)等2项) | ||
二、提出异议的渠道和方式
投标人或其他利害关系人对本招标项目的评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间通过全国公共资源交易平台(北京市)(https://ggzyfw.beijing.gov.cn/)向招标人或招标代理机构提出书面异议文件(加盖单位CA电子印章)。联系人:王琛,联系电话:010-52474969,地址:北京市丰台区广安路9号国投财富广场5号楼12A16室。
被否决的投标人:
三、其他公示内容
/
四、监督部门
本招标项目的监督部门为北京市住房和城乡建设委员会
监督部门电话:010-55524552
五、联系方式
招标人:中国农业大学
地址:北京市海淀区圆明园西路2号
联系人:王馨悦
电话:010-62732813
电子邮件:/
招标代理机构:中科信佳(北京)项目管理有限公司
地址:北京市丰台区广安路国投财富广场5号楼12A16室
联系人:王琛,张雅楠,吴茹群,温滢
电话:010-52474969
电子邮件:zkxjbj@163.com
六、开标、评标情况
中国农业大学国家农业科技创新港国际农业与全球发展创新基地:
(一)通过资格预审的申请人名单
| 序号 | 通过资格预审的申请人名单 |
| 1 | 中铁建设集团有限公司 |
| 2 | 中国新兴建设开发有限责任公司 |
| 3 | 中国建筑第二工程局有限公司 |
| 4 | 中航天建设工程集团有限公司 |
| 5 | 北京住总集团有限责任公司 |
| 6 | 中建三局集团有限公司 |
| 7 | 北京建工集团有限责任公司 |
(二)开标记录
| 投标人 | 投标价格 (元) | 投标工期/服务期(日历天) | 质量标准 | 拟派 项目经理 | |
| 1 | 中铁建设集团有限公司 | 475636839.88 | 714 | 合格 | 黄高照 |
| 2 | 中国新兴建设开发有限责任公司 | 472026412.75 | 714 | 合格 | 刘志翔 |
| 3 | 中国建筑第二工程局有限公司 | 479247088.49 | 714 | 合格 | 王成义 |
| 4 | 中航天建设工程集团有限公司 | 479256444.33 | 714 | 合格 | 宋艳成 |
| 5 | 北京住总集团有限责任公司 | 479254977.5 | 714 | 合格 | 王志刚 |
| 6 | 中建三局集团有限公司 | 479249599.63 | 714 | 合格 | 颜斌 |
| 7 | 北京建工集团有限责任公司 | 479250985.05 | 714 | 合格 | 张钺平 |
(三)评标情况
1、投标文件被否决的投标人名称、否决的原因及其依据
| 序号 | 投标文件被否决的投标人名称 | 否决的原因及其依据 |
| / | / |
2、评标委员会对投标报价给予修正的原因、依据和修正结果
| 序号 | 投标人名称 | 清算/预算书项目名称 | 修正内容 | 修正的原因、依据 | 修正结果 |
| / | / | / | / | / | / |
3、评标委员会成员对各投标人投标文件的评审
| 投标人名称及评分项 | 专家1 | 专家2 | 专家3 | 专家4 | 专家5 | 专家6 | 专家7 | |
| 投标报价 | 99 | 99 | 99 | 99 | 99 | 99 | 99 | |
| 信誉评审 | 97.41 | 97.41 | 97.41 | 97.41 | 97.41 | 97.41 | 97.41 | |
| 其他因素评审 | 100 | 100 | 100 | 100 | 100 | 100 | 100 | |
| 施工组织设计评审 | 59 | 64.5 | 58.5 | 60.5 | 69 | 59 | 67.5 | |
| 中铁建设集团有限公司 | 投标报价 | 97.66 | 97.66 | 97.66 | 97.66 | 97.66 | 97.66 | 97.66 |
| 信誉评审 | 97 | 97 | 97 | 97 | 97 | 97 | 97 | |
| 其他因素评审 | 100 | 100 | 100 | 100 | 100 | 100 | 100 | |
| 施工组织设计评审 | 88 | 82.5 | 87 | 97.5 | 84.5 | 81.5 | 85.5 | |
| 北京建工集团有限责任公司 | 投标报价 | 99 | 99 | 99 | 99 | 99 | 99 | 99 |
| 信誉评审 | 98.98 | 98.98 | 98.98 | 98.98 | 98.98 | 98.98 | 98.98 | |
| 其他因素评审 | 100 | 100 | 100 | 100 | 100 | 100 | 100 | |
| 施工组织设计评审 | 88 | 98 | 88.5 | 76 | 80 | 90 | 88 | |
| 北京住总集团有限责任公司 | 投标报价 | 99 | 99 | 99 | 99 | 99 | 99 | 99 |
| 信誉评审 | 98.96 | 98.96 | 98.96 | 98.96 | 98.96 | 98.96 | 98.96 | |
| 其他因素评审 | 100 | 100 | 100 | 100 | 100 | 100 | 100 | |
| 施工组织设计评审 | 76.5 | 72.5 | 83.5 | 75.5 | 75.5 | 68 | 84.5 | |
| 中国建筑第二工程局有限公司 | 投标报价 | 99.05 | 99.05 | 99.05 | 99.05 | 99.05 | 99.05 | 99.05 |
| 信誉评审 | 98.38 | 98.38 | 98.38 | 98.38 | 98.38 | 98.38 | 98.38 | |
| 其他因素评审 | 100 | 100 | 100 | 100 | 100 | 100 | 100 | |
| 施工组织设计评审 | 74.5 | 70 | 72.5 | 65 | 74 | 63 | 80 | |
| 中航天建设工程集团有限公司 | 投标报价 | 99 | 99 | 99 | 99 | 99 | 99 | 99 |
| 信誉评审 | 92.95 | 92.95 | 92.95 | 92.95 | 92.95 | 92.95 | 92.95 | |
| 其他因素评审 | 100 | 100 | 100 | 100 | 100 | 100 | 100 | |
| 施工组织设计评审 | 78.5 | 70.5 | 77.5 | 80 | 74.5 | 72.5 | 83 | |
| 中国新兴建设开发有限责任公司 | 投标报价 | 94.72 | 94.72 | 94.72 | 94.72 | 94.72 | 94.72 | 94.72 |
| 信誉评审 | 91.4 | 91.4 | 91.4 | 91.4 | 91.4 | 91.4 | 91.4 | |
| 其他因素评审 | 100 | 100 | 100 | 100 | 100 | 100 | 100 | |
| 施工组织设计评审 | 73.5 | 66.5 | 64.5 | 63.5 | 68.5 | 59.5 | 77.5 | |
本项目在北京市公共资源交易服务平台的链接如下:
https://ggzyfw.beijing.gov.cn/jyxxzbhxrgs/20260904/5698526.html
四、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。
1.采购人信息
名 称:中国农业大学
地址:北京市海淀区圆明园西路2号
联系方式:王馨悦010-62732813
2.采购代理机构信息
名 称:中科信佳(北京)项目管理有限公司
地 址:北京市丰台区广安路国投财富广场5号楼12A16室
联系方式:王琛,张雅楠,吴茹群,温滢010-52474969
3.项目联系方式
项目联系人:王馨悦
电 话: 010-62732813