财政部唯一指定政府采购信息网络发布媒体 国家级政府采购专业网站

服务热线:400-810-1996   |   服务投诉:010-63819289

当前位置:首页 »  政采公告 » 中央公告 » 询价公告

昌吉州人民医院阳光采购平台挂网耗材遴选项目询价公告

2024年11月11日 19:16 来源:打印

公告概要:
公告信息:
采购项目名称昌吉州人民医院阳光采购平台挂网耗材遴选项目
品目

货物/设备/医疗设备/其他医疗设备

采购单位昌吉州人民医院
行政区域昌吉回族自治州公告时间2024年11月11日 19:16
获取采购文件时间2024年11月11日至2024年11月14日
每日上午:10:00 至 13:30  下午:15:30 至 19:00(北京时间,法定节假日除外)
预算金额¥99.000000万元(人民币)
联系人及联系方式:
项目联系人李育培 王工
项目联系电话0994-2200085
采购单位昌吉州人民医院
采购单位地址昌吉回族自治州人民医院
采购单位联系方式王老师0994-2337297 13179945737
代理机构名称新疆正格招标代理有限公司
代理机构地址新疆昌吉市南五工路和谐玫瑰园J座702室
代理机构联系方式李育培 王工 0994-2200085
附件:
附件1昌吉州人民医院阳光采购平台挂网耗材遴选公告2024.11.8.docx

项目概况

昌吉州人民医院阳光采购平台挂网耗材遴选项目 采购项目的潜在供应商应在昌吉回族自治州人民医院医技楼(5号楼)二楼物资管理科获取采购文件,并于2024年11月14日 19点00分(北京时间)前提交响应文件。

一、项目基本情况

项目编号:XJZG-采购【2024】-0007

项目名称:昌吉州人民医院阳光采购平台挂网耗材遴选项目

采购方式:询价

预算金额:99.000000 万元(人民币)

最高限价(如有):99.000000 万元(人民币)

采购需求:

1、昌吉州人民医院口腔义齿类耗材阳光采购平台挂网产品遴选项目;

2、昌吉州人民医院医用耗材阳光采购平台挂网产品遴选项目;

        3、产品使用需求、功能需求、预计使用量及预算价:详见遴选询价单(附件)

     4、本次遴选方式及结算方式:按以上采购项目目录内各产品单价,在满足使用需求、功能需求的情况下选取总价最低报价单位为中选方。依据本次遴选项目要求及遴选结果,结合医院财务制度按实际使用量进行结算。

合同履行期限:自签订合同之日起计,1个自然年,

本项目( 不接受  )联合体投标。

二、申请人的资格要求:

1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;

2.落实政府采购政策需满足的资格要求:

1、满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定(此条以企业承诺为准需盖公章);
2、本项目的特定企业资格要求:
1)具有独立承担民事责任的能力;
2)具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度;
3)具有履行合同所必需的设备和专业技术能力;
4)有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录;
5)参加采购活动前三年内,在经营活动中没有重大违法记录;
6)法律、行政法规规定的其他条件;

3.本项目的特定资格要求:1、产品要求:昌吉州人民医院本次遴选产品均需在自治区医保局阳光采购平台挂网,本次遴选不接受未在自治区医保局阳光采购平台挂网产品。参与企业必须具有昌吉州人民医院配送服务唯一授权。2、口腔义齿类耗材阳光采购平台挂网产品遴选项目参与企业需提供遴选产品样品或彩页;医用耗材阳光采购平台挂网产品遴选项目需提供样品及产品彩页。

三、获取采购文件

时间:2024年11月11日 至 2024年11月14日,每天上午10:00至13:30,下午15:30至19:00。(北京时间,法定节假日除外)

地点:昌吉回族自治州人民医院医技楼(5号楼)二楼物资管理科

方式:线下获取、参与企业自行下载本项目报价单

售价:¥0.0 元(人民币)

四、响应文件提交

截止时间:2024年11月14日 19点00分(北京时间)

地点:昌吉回族自治州人民医院医技楼(5号楼)二楼物资管理科

五、开启

时间:2024年11月14日 19点00分(北京时间)

地点:昌吉回族自治州人民医院医技楼(5号楼)二楼物资管理科,

六、公告期限

自本公告发布之日起3个工作日。

七、其他补充事宜

八、凡对本次采购提出询问,请按以下方式联系。

1.采购人信息

名 称:昌吉州人民医院     

地址:昌吉回族自治州人民医院        

联系方式:王老师0994-2337297 13179945737      

2.采购代理机构信息

名 称:新疆正格招标代理有限公司            

地 址:新疆昌吉市南五工路和谐玫瑰园J座702室            

联系方式:李育培 王工 0994-2200085            

3.项目联系方式

项目联系人:李育培 王工

电 话:  0994-2200085